К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контроль отрицательных остатков наоборот

Гость
0 - 03.09.2012 - 22:49
Добрый день.
Я никак не могу решить одну проблему сродни контролю отрицательных остатков. Прошу разъяснить что я делаю не так и что нужно, чтобы было так как надо. 1С 8.2, база на SQL. У меня есть справочник мест. Для каждого физического места есть элемент справочника. Есть регистр остатков для учета занятости этих мест. При проведении каждого документа одно из свободных мест программа занимает, т.е. остаток по такому месту становится больше нуля. В документе нельзя выбрать уже занятое место. Пока работал один оператор, то все получалось нормально. Теперь требуется два и более. Я в обработке проведения стал проверять не занято ли в регистре остатков требуемое место прежде чем пропускать проведение. На практике оказалось, что программа иногда дает провести два разных документа на одно и тоже место. Запрос при проверке при проведении возвращал информацию, что место пусто. Наверняка из-за еще не завершенной транзакции при проведении другого документа. Или наоборот, но главное оба иногда проводятся, особенно если одновременно провести. Если будет разница в пару секунд, то уже второй документ видит, что место занято. Я тогда сделал еще одну проверку в событии модуля формы документа проведения "ПослеЗаписи()". Проверяю есть ли остатки по требуемому месту с регистратором отличным от этого документа. Если есть, то откатываю проведение с сообщением. Думал, что это точно решит проблему. Но нет. Все равно иногда проводятся оба документа и увеличивают остатки как один, так и другой. Ну а иногда если даже у обоих документов обработка проведения отработала нормально, то бывает при событии "ПослеЗаписи()" в модуле формы документа откатывается.
Вот я и спрашиваю - подскажите пожалуйста, как правильно и наверняка надо отследить проведение двух документов увеличивающих остатки на одном и том же месте, чтобы не допустить этого? Увеличение остатков по одному месту (ссылка на элемент справочника мест) может быть произведено только одним регистратором.



41 - 14.09.2012 - 05:17
вот оно как михалыч:
http://www.arenawms.ru/services/price.html
.
Стоимость работ при внедрении бесплатной системы автоматизации склада FreeWMS составляет 200 т.руб. при удаленной работе над проектом (4 фазы проекта выполняются удаленно с помощью электронный почты, Skype, удаленного доступа к серверу).
42 - 14.09.2012 - 05:17
вот оно как михалыч:
http://www.arenawms.ru/services/price.html
.
Стоимость работ при внедрении бесплатной системы автоматизации склада FreeWMS составляет 200 т.руб. при удаленной работе над проектом (4 фазы проекта выполняются удаленно с помощью электронный почты, Skype, удаленного доступа к серверу).
Гость
43 - 14.09.2012 - 10:16
(42) Неплохо. Я даже слегка завидую. В белую.
44 - 14.09.2012 - 17:28
(42) а хз.. надо посмотреть на функционал, 200 тыс вполне нормаль, даже м.б. очень...
Гость
45 - 14.09.2012 - 18:21
(44) Если скрины реальные, а не пайнтовые - по себестоимости отдают считай.
46 - 15.09.2012 - 15:37
скрины ТСД - это самое проcтое что есть в WMS...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены