К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

!!!КОНФИГУРАЦИЯ ОБНАВЛЯЕТСЯ С КОСЯКАМИ. В ЧЕМ ПРИЧИНА!!!

Гость
0 - 18.02.2014 - 10:49
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!!!
У меня стоит бухгалтерия 2.0.54.9 (1с - 8.2.19.83). В конфигурацию добавлен один самописный документ и регистр, т.е. конфигурация слегка изменена. До этого всё было нормально, переход на очередной новый релиз не вызывал никаких проблем. Но с предыдущего релиза, который стоял до 2.0.54.9 начались странные проблемы, причину которых я не могу установить. Делал как обычно: Конфигуратор -> Меню -> Конфигурация -> Поддержка -> Обновить кофигурацию и т.д. Выбирал последующий релиз... После определенного анализа выдавалось окно объединения... потом "Выполнить".... ну вобщем, я думаю многие знакомы с подобной операцией... После объединения как обычно я заходил в саму программу, которая при первом запуске обновляла саму базу данных и сообщала об успешном переходе на новый релиз. Но начиная с предыдущего релиза, при первом запуске после обновления программа стала ругаться на какие-то несуществующие переменные, либо функции, либо процедуры.... Причем я повторял операцию обновления с самого начала (делал конечно копию) и не всегда программа выдавала одни и те же ошибки при обновлении... Таким образом я пришел к выводу, что объединение выполняется не полное, а частичное и хаотичное. Действительно, я убедился, что какие-то модули и объекты обновляются, а какие-то не обновляются, поэтому и происходят эти ошибки. Но я не могу понять почему - ведь при объединении я выставляю абсолютно все галочки... конфигуратор в процессе обновления не выдает никаких ошибок... После объединения сохраняю конфигурацию не заходя в пользовательский режим, сравниваю с такой же конфигурацией и убеждаюсь, что не все объекты обновились. Вобщем какая-то чехарда при обновлении... Пытался выгружать и загружать базу, тестировать и исправлять ошибки... Проблема остается... Кроме того, на релиз 2.0.54.9 мне всё же удалось перейти. Не знаю каким образом? Просто в определённый момент обновление произошло успешно... Почему до этого раз десять я обновлял, у меня ничего не получалось? А вот сейчас, на следующий релиз опять не могу перейти... Определённо что-то с конфигурацией произошло, но как выйти из сложившейся ситуации... Может что посоветуете, а может кто-нибудь и сталкивался с подобной проблемой.



Гость
1 - 18.02.2014 - 11:03
у семи нянек дитя без глаза (с) народная адынесная поговорка
перед обновлением сравнивай конфирурации, хоть будет понятно где чего нет или вообще не надо
Гость
2 - 18.02.2014 - 11:05
а почему - может подвисла сессия в терминале, или не в ту сторону объединяли
Гость
3 - 18.02.2014 - 11:07
метод в (0) для обновления типовых только
4 - 18.02.2014 - 11:20
обновляй не через CFU, а через CF
Гость
5 - 18.02.2014 - 11:35
Читаем бережно сохраненное всезнающим Яндексом. Взятое, в частности, и в/на инфостарте.
И делаем изменения правильно. "Правильное" изменение ваши дописки обновление видеть не должно.
Гость
6 - 18.02.2014 - 11:37
помнитсо как товарисч маньяк обновил слегка переписанную конфу и розничные продажи в супермаркете встали , так как функция которую он использовал неожиданно поменялась в типовой ;))
Гость
7 - 18.02.2014 - 11:41
Я ИДУ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ!!!
Гость
8 - 18.02.2014 - 11:46
+(5) Вот посмотрел на (7), и вспомнил: "И не надо так орать!" (с)Кролик.
9 - 18.02.2014 - 12:47
Конфигурация - Проверка конфигурации
10 - 18.02.2014 - 16:42
(0) Купите программиста.
11 - 18.02.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от nbab Посмотреть сообщение
Но начиная с предыдущего релиза, при первом запуске после обновления программа стала ругаться на какие-то несуществующие переменные, либо функции, либо процедуры....
Так взять и посмотреть, что в релизе изменилось. Может эти переменные и функции, на которые ссылается дописка, больше не существуют.
Гость
12 - 18.02.2014 - 17:20
можно было бы ещё релиз платформы посмотреть, если б не даром
там работы-то по самым нескромным подсчетам на 2-а часа
Гость
13 - 18.02.2014 - 17:30
(0) хочешь, поковыряю (пару тыр на мобильный или тырнетный счет - мне только тот мд-шник)?
ЗЫ не знаю, если правилами запрещено, скажите прежде чем банить
Гость
14 - 18.02.2014 - 18:48
Криво вносил изменения. Теперь расхлёбывай.
15 - 19.02.2014 - 07:29
Может еще память битая на компе... вирусы опять-же ни кто не отменял...
Карочи: Чета сломалось - ремонтировать надо, однако.
Зы: Поциента по телефону не лечат ;(
ЗыЗы: Видел один раз такое - там причиной платформа была старая, а тут с платформой вроде все нормально.
Гость
16 - 19.02.2014 - 10:48
Спасибо всем за участие!!! (15) оказался прав....!!! либо память битая, либо вирусы... пока не знаю... но на другом компе обновление прошло успешно.... проверял два раза.... никаких проблем...

просто при обновлении отжирается большое количество оперативной памяти... видимо поэтому один раз прошло нормально (совершенно случайно), а другие всё время давали сбой ....
Гость
17 - 19.02.2014 - 10:49
Так что у кого если что подобное случиться... просто обнови на другом компе...
Гость
18 - 25.02.2014 - 10:31
(16) Еще такое бывает из-за того что 1С как-то некорректно начинает работать с временными файлами своими. Сам сталкивался не раз. Лечится зачисткой соотв. каталогов. Скорее всего это, а не память.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены