К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ключи HASP для 7.7

0 - 09.10.2014 - 17:19
история: стояла в одной фирме 1с Бухгалтерия, Зарплата ( сетевые)
на терминал сервере win2003 без LPT портов
ключики для них багополучно стояли в другом компьютере на winXP
года два все работало, пока машинка с ключиками не взглюкнула и система
перестала загружаться, переставили ключи на другой компьютер тоже с winXP установили дрова
менеджер лицензий ... И ключ перестал быть виден по сети:(
через пару дней восстановили предыдущую машинку из точки восстановления,
вернули ключи туда ... и снова опа не видны ключи:(
сносил ключи в дружественную фирму франчайзи, вставил вместо ихних ... все работает
взял у себя рабочий ключ там же проверил приношу в несчастную фирму НЕ видит из сети!
Админы их в несознанке, клянутся что ничего не делали.
PS Почемуто 1С при запуске моментально сообщает "Не найден ключ защиты" до запуска программы выбора
дело даже не доходит
В другой конторе где все нормально две три секунды на запуск уходит
telnet к компу с ключами подключается, чертовщина какаято:((
Помогите может кто то попадался на похожей мякине!



1 - 09.10.2014 - 17:21
файерволы антивирусы выключены
2 - 09.10.2014 - 17:40
адрес в нетхасп.ини указан?
3 - 09.10.2014 - 18:44
Есть точно такой же прикол с "мгновенным отлупом".

Стоят рядом две машинки с WIN7. На первой лежит база и стоит ключик и LM. Вторая, естественно, коннектится по сети.
В один прекрасный момент девочки принудительно выдернули из розетки первую машинку, хотя она русским по синему умоляла - "не выключайте питание компьютера, идет установка обновлений".
Домой торопились.. :)
Не вынесла первая машинка такого наглого обращения и наутро не запустилась.
Но они же юзеры продвинутые, включают вторую, запускают 1С, та пошарилась-пошарилась по сети (долго шарилась :)) и, естественно - "ключ не обнаружен".

Ну, подняли из точки восстановления первую машину, а на второй с тех пор мгновенный отлуп - "ключ не обнаружен".
Причем действительно мгновенный - обычно 1С долго по сети шарится, а тут прям натурально мгновенно, даже попытки спросить в сеть не предпринимает.

Вылечила просто, скопировала с первой машинки а вторую BIN, положила его рядом, обозвала его BIN1.

Вот из BIN1 1С-ка запускается как положено - ищет ключик, если находит, то запускается, если не находит, то долго-долго шарит по сети и радостно выдает, что ничего не нашла.

А вот из BIN 1С-ка никуда и ничего не шарится, просто сразу мгновенно радостно "ключ не обнаружен" и все.

каталоги BIN и BIN1 визуально идентичны. Ничего не переустанавливала, никаких настроек не меняла.

BIN специально не сношу, все хочу разобраться с этим мгновенным отлупом, да все руки не доходят.
4 - 09.10.2014 - 18:46
(0) "багополучно" - опечатка прямо-таки по Фрейду. :-)

Причин может быть вагон и маленькая тележка. Например, не ту версию дров ставите. Прежде всего, проблему надо локализовать. Поставить на машинку с ключами локальную 1С и попробовать запустить - увидит ключ или нет? Если увидит - проблема в сетке, если нет - в драйверах или железе.

Далее копать по результату.
5 - 09.10.2014 - 18:51
так что совет тебе простой - установи на терминал-сервере 1С заново еще раз, только не в тот же каталог, а рядом.

И прикалывайся, как из одного каталога 1С работает, а из другого мгновенно "ключ не обнаружен". :)))
6 - 09.10.2014 - 18:59
4-Ткачик > тут весь прикол в том, что отлуп идет мгновенно.
Обычно же 1С долго думает, перед чем сурово сообщить "обломайся". :) Да вы и сами это не раз видели.

А здесь - клик по ярлыку и сразу же "ключ не обнаружен". Т.е. даже не делается ни малейшей попытки поискать по сети.
Такое впечатление, что винда где-то закэшировала именно для этого конкретного 1cv7.exe ответ - ключа нет, сети нету, отвали. Хотя для рядом лежащего точно такого же 1cv7.exe винда все позволяет - и локально ключик поискать, и по сети пошариться.
зы: Я вот даже не знаю, куда копать.
Но "незапускаемый" BIN у меня в загашнике лежит :)
Гость
7 - 09.10.2014 - 19:08
а если незапускаемый БИН переместить в другое место, переименовать для уверенности в БИН1 - тоже не запускается?
если не запускается, то пофайлово менять содержимое БИН, пока не локализуется проблема
что-то не верится, что проблема в БИН, а не в реестре
8 - 09.10.2014 - 19:19
Речь идет о поведении 1С на второй машинке. Не той, на которой навернулась win7, а той, с которой вообще ничего не делали.
это раз.
и два - я на этой второй машине второй экземпляр 1С не устанавливала. Просто скопировала туда еще один BIN.
Т.е. реестр (который при установке 1с затрагивается) - не трогался вообще.
тем не менее, именно на этой второй машинке вот такое поведение 1С и наблюдается.
и да, nethasp.ini там дефолтные (все закомментировано), там всего две две машины в сети, что уж там в нетхасп.ини прописывать то.
а играться (переименовать, перенести, пофайлово менять) не пробовала - некогда было.
Единстенно, что четко - это мгновенный ответ.
Я никогда не видела, чтобы сетевая 1С так быстро не находила ключ.
9 - 09.10.2014 - 19:23
(6) "даже не делается ни малейшей попытки поискать по сети" - по сети ищется при ненастроенном nethasp.ini. А если в нем прописан один-единственный IP - будет ли 1Ска искать и опрашивать другие компы? Сомневаюсь.

Ну, а на то, чтобы спросить один комп и получить отлуп много времени не надо.
10 - 09.10.2014 - 19:31
9-Ткачик >ну, может быть конечно. может, у автора nethasp.ini на один-единственный ip и настроен. и броадкаст отключен.

просто я в сабже увидела 1С при запуске моментально сообщает "Не найден ключ защиты" до запуска программы выбора дело даже не доходит и вопрос в сабже про аналогичные случаи, вот про похожий случай и рассказала.
может, ему поможет.
11 - 09.10.2014 - 19:33
(10) Плата расширения с LPT ему поможет.с Или выпрямитель рук, но его купить еще труднее.
12 - 10.10.2014 - 04:38
Спасибо за участие!
отвечу на вопросы:
1 nethasp.ini лежит где надо и настроен
2 дрова разные ставили, в том числе и те что у партнера стоят
3 (Блондинка в шок) про переустановку 1с думал вчера, но под рукой не было дистрибутива сетевого, седня отправлю админам дистрибутив пусть поставят в другой каталог
(11) ключ уже поменяли на USB все равно не видится по сети и соответственно в терминале!
13 - 10.10.2014 - 05:21
с консоли терминала 1с запускается
14 - 10.10.2014 - 07:49
Окончание истории:
забрал каталог 1cv77 на свой компьютер
полез поправить nethasp.ini для ключа в своей сетке,
упс в начале файла стоит безхозный символ 7
убрал его, запустил 1С оно пошуршало пару сеунд, нашло мой ключ и запустилось! Позвонил порадовал клиента, у них все тоже заработало!
Спасибо всем участникам в ветке, особенно Блондинке и синегурке!
Админы клиента попытаются кончно понять когда символ там появился, но мне уже все равно!
15 - 10.10.2014 - 09:01
все как обычно....
16 - 10.10.2014 - 09:18
З.Ы. решил приколоться над Восьмеркой :)
но не прокатило восьмерка символ проигнорировала!
уже есть сдвиги у 1С


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены