К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Классика - кто крайний :)

Гость
0 - 29.04.2020 - 13:56
Обычная БП 3.0. База живет с января 2019. Учет по 3 фирмам и 3 валютам. Выгрузили документы из торговли за 1 кв. 2020. Поскольку торговля и бухгалтерия не синхронизировались до этого (все было до меня) после выгрузки местами разбежались договора. Поскольку новые выгружались с кодами торговли решили менять старые на новые и обработкой махнули договора в документах 3 и 4 кв. 2019г. Дальше не полез. Договора в основном сошлись - бух был счастлив.
Сегодня он узрел, что "вся база разъехалась" ну и логично виноват я. Полез в базу - первичка идентична (суммы то мы не трогали!) но отсутствуют проводки регламентных корректировок списания номенклатуры (ну по крайней мере у 10.1 остальные пока не досмотрел)
Вопрос в том, что для себя хочу разобраться - если не трогали закрытия периодов куда девались проводки? И это могло слететь из за замены договоров или тут еще кто-то лазил в закрытиях периодов?



Гость
1 - 29.04.2020 - 14:43
Еще один свой косяк нашел - зачет предоплат прошел не везде, но речь об исчезновении корректировок. Причем как то выборочно исчезли они Март - нету, май на месте и т.д.
2 - 29.04.2020 - 22:31
Что делать, чтоб крайним не быть? После нескольких подстав приходит понимание, что никогда не надо торопиться, всегда делать архивы. Большие изменения давать тестировать пользователям на копии. Даже, если потом всплывут косяки, причиной их будет плохое тестирование.
Гость
3 - 30.04.2020 - 02:57
Глубокая мысль
Цитата:
Сообщение от zaic Посмотреть сообщение
Что делать, чтоб крайним не быть? После нескольких подстав приходит понимание, что никогда не надо торопиться, всегда делать архивы. Большие изменения давать тестировать пользователям на копии. Даже, если потом всплывут косяки, причиной их будет плохое тестирование.
Глубоко. Обязательно запишу и буду перечитывать стирая стандартные 3 ежедневных архива.
Но по основному вопросу мнений нет?
4 - 30.04.2020 - 13:45
2(0) отсутствуют проводки регламентных корректировок списания номенклатуры
А сами регламентные документы корректировки стоимости списания есть? Они проведены?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены