К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кипит мой разум возмущенный. Ой кипииит ...

Гость
0 - 24.12.2019 - 15:55
Платформа 8.3 Требуется создать цепочку документов Производство, расход себе, приход себе (между своими ЮЛ). Вся цепочка висит в транзакции и если есть ошибка все отменяется. Производство и приход не проблема, а вот расход не видит остатка, созданного производством. Вложенная транзакция решит вопрос?


Гость
1 - 24.12.2019 - 15:57
Была мысль записи в транзакции и проведения после, но тут возможны появления ошибок и хвостов, а их в базе хрен найдешь.
2 - 24.12.2019 - 16:07
Транзакция тут ни при чём как говорится. Её можно отменить при некоем условии и всё тут. Нужно разобраться что и почему не видится. Проведение принудительное ? Набор записей регистров точно записан ? Остатки после этого (производства) читаются ?
Гость
3 - 24.12.2019 - 16:18
Транзакции уж точно непричем, искать косяки надо в записи движений производством и в чтении остатков расходом. И причем тут платформа? Конфигурация то какая ?
Гость
4 - 24.12.2019 - 16:27
Конфа УНФ. Внутри транзакции документы видят движения предыдущих до завершения транзакции?
Гость
5 - 24.12.2019 - 16:30
И насчет ПРИНУДИТЕЛЬНОГО проведения это как? Стандартное Док.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение).
6 - 24.12.2019 - 18:14
Всё смешалось, кони, люди. Ещё раз при чём тут транзакция ? Транзация ставит отметку вначале, до которой можно откатить. На остальное она ну никак не влияет.

В проведении надо смотреть логику -

какой НаборЗаписей.Записывать = Истина;

или НаборЗаписей.Записать(); // явно - нужно четко понимать нужную последовательность и во всех документах придерживаться,

или Движения.Записать(); // платформенное
7 - 24.12.2019 - 20:19
я даже больше скажу - транзакция тут вообще нахер не нужна
Гость
8 - 25.12.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
я даже больше скажу - транзакция тут вообще нахер не нужна
К сожалению нужна. Это рядовая операция выполняемая менеджером при выписке товара - реализация не с юр. лица выполнившего производство с перепривязкой заказов. Транзакция нужна для отсутствия хвостов остающихся при несоблюдении граничных условий (а их к сожалению много).

Посмотрю логику записи движений производства, туда еще не совался. Пока просто разогнал производство и приход на начало дня, а расход на конец. В этой конфе вообще очень замысловатое движение по складам, а резервирование товара просто песня!
Гость
9 - 25.12.2019 - 10:18
(8)Ты попробуй сначала без всяких транзакций, потом уже можно ими обрамить решение Откатываться можно не только транзакцией, а непосредственным удалением созданных документов. Можно и пометкой на удаление.Сначала надо отработать создание каждого документа с движениями, потом уже делать связку. Фокусы бывают самые разные
Гость
10 - 25.12.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Фокусы бывают самые разные
Вот тут никак не могу не согласиться! :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены