К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камин 7.7

Гость
0 - 01.08.2014 - 17:31
Первый раз сталкиваюсь с этим чудом. Подогнали тут из закрывающегося филиала. Вопчем, не для активного дальнейшего использования, а для получения данных для всяких выходных пособий и справок сотрудникам, если потребуется...
Если филиал просто пароль скажет, то оно заработает или еще какой-то ключ надо? Или как-то это все легко чуть-чуть взломать? Все, так понимаю, завязано на ExtForms, без них она прекрасно запускается и вопчем-то по карточкам счетов можно данные вытянуть... но хотелось-бы чуть большего...



Гость
1 - 01.08.2014 - 17:53
Красивая, судя по всему, конфигурация:) Вот от этого я уже в восторге:
Сообщить("У вас был релиз "+л_ПредыдущийРелиз+", а вы загрузили релиз "+л_ТекущийРелиз);
Сообщить ("То есть вы загрузили более раннюю версию конфигурации, чем та, которая у вас была.");
Сообщить ("Зачем вы это сделали ?");
Сообщить ("");
Сообщить ("Надеюсь, у вас сохранилась архивная копия.");
Сообщить ("Обновление базы данных не выполнено","!");

:)))
2 - 01.08.2014 - 18:07
Камин, вообще-то, много чего написал для 7.7.

Но защищаются, по-моему, все конфигурации одинаково: вводятся реквизиты организации (главным образом ИНН), рег.номер программы и сгенерированный для них "Камином" пароль. Фсё. К железу ни к какому защита не привязывается.
Гость
3 - 01.08.2014 - 18:26
(2) Имеется ввиду "Расчет зарплаты 1.2". Если покоцать запуск FirstStart.ert, то полноценно будет работать? Вроде что-то работает, но не разобралась еще как всем этим пользоваться... А пароль генерится один раз навеки и копию базы можно запускать на неограниченном количестве компов? Т.е. достаточно только спросить пароль у владельцев базы?
Гость
4 - 02.08.2014 - 08:20
3-Buhta > На метаданные глянь... Этого достаточно для оценки: дерьмо. И ничем другим не может быть от рождения.
Да. FirstStart.ert поцокать достаточно. Все примитивно.
5 - 02.08.2014 - 09:01
Или в модуле закоментировать строчки проверки. Отладчик в помощь.
Гость
6 - 02.08.2014 - 09:17
не будет , Лен , те шашечки или чо ?
Гость
7 - 02.08.2014 - 09:18
(4,5) хакеры ггггыыы
Гость
8 - 02.08.2014 - 10:46
Что-то слабо верится, что такая достаточно распространенная конфа так слабо защищена... но мне как-бы и без шашечек нормально:) для получения данные для начислений вполне достаточно, хотя мне и пароль хотели сказать и скажут потом, тока тоже не верилось, что этого хватит... просто интересно стало:)
9 - 02.08.2014 - 11:00
(4) "Неважно какого цвета кошка, главное, чтобы ловила мышей"

Конкретно с этой конфигурацией дела не имел, но в других так: если нет внешней компоненты, то защита элементарно отключается в конфигураторе. Если есть (подключается в ПриНачалеРаботыСистемы()), то надо поиском смотреть - где и для чего программа к ней обращается. Мне попадались каминовские продукты, где ВК как-то задействовалась при печати отчетов. Поскольку в этой DLL проверяется лицензионность (содержимое файлика с ИНН и паролем, создается как раз FirstStart.ert), то конфигурация запускалась, но полноценно не работала.
Гость
10 - 02.08.2014 - 14:32
9-Ткачик > А я имел... Тошнота.
Гость
11 - 02.08.2014 - 17:59
5-Kapitan911 >что я сразу и сделала, даже без отладчика:) Просто базу по-незнанию сначала прислали без ExtForms. Все прекрасно запустилось и даже удалось получить нужную информацию, но показалось, что чего-то не хватает... а после досыла внешних обработок оно вдруг отказалось работать... вот и подумалось, что там всего-то какая-то ерундовина... вообще в свое время многие Камин зарплатный очень хвалили, в отличие от ЗИК...
12 - 02.08.2014 - 18:13
Камин зарплата :надо копировать всю папку. Там много сохраняется в папках, например,данные помощников.
Гость
13 - 02.08.2014 - 21:57
Не, каминщики не совсем дураки были. Там простым комментированием вызова dllки не отделаешься. Они в dll зашили некоторые функции по расчету страховых взносов и НДФЛ.
Сделай глобальный поиск по конфигурации и по внешним отчетам по строке ".Test(", увидишь вызовы.
У тебя Камин, кстати, 1.2 или 2.0?
Гость
14 - 02.08.2014 - 22:38
13-Харлампий Дымба >1.2. Да мне, собстнно, расчет страховых и не нужен... Даже вообще без ExtForms можно бы было обойтись... Так, ради интереса:) Кста, так никто и не ответил - достаточно просто спросить пароль у владельцев и копировать базу на любые компы для полной работоспособности?
15 - 02.08.2014 - 22:42
По-моему, ответ очевиден.
Гость
16 - 02.08.2014 - 22:53
15-Ткачик > Т.е., при желании, под чужим ИНН может кто угодно зарплату считать? Ну подумаешь, в выгруженных файлах чуть-чуть поправить... в те далекие годы, когда в бух не было относительно полноценного зарплатного блока, наверняка это было актуально:) а сколько сие творение стоило в свое время?
Гость
17 - 03.08.2014 - 12:45
16-Buhta > насколько помню, ИНН у организации в базе должен совпадать. не всем понравится в печатных формах и в выгрузках каких-нить его править каждый раз, а штрихкоды так многие и не поправят вообще. да и не стОит оно того.
18 - 04.08.2014 - 10:05
Я достаточно много работал с Камином 1.2 и 2.0 и 3.0
Намного юзабельнее, чем типовые конфы 1С. Про тех.поддержку вообще молчу - реагируют быстро и по-деловому (если знаешь как с ней работать :) )
По потрохам сильно не лазил - работает, не трожь...
Гость
19 - 04.08.2014 - 13:15
у нас в двух филиалах работает зп от камина. Люди не нахвалятся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены