К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой режим блокировок установить для УПП?

Гость
0 - 15.11.2011 - 14:05
Какой режим блокировок, устанавливаемый в свойствах конфигурации, наиболее предпочтителен для данной конфигурации?

У нас проблема конфликтов блокировок стоит очень остро. Начиная с перехода на УПП 1.3 таких ситуаций только прибавлялось. Недавно обновил на 1.3.18.1 - в результате пользователи практически не могут работать. Фирма маленькая для УПП, порядка 30 человек работают в базе одновременно. Вариант клиент-серверный, СУБД - SQL 2005. Конфигурация измененная, но крупных дописок не было с момента работы с релизом конфигурации 1.2.

Платформа 1С 8.2.14, сегодня поменяли только, была 13-я. Но это никак не отразилось на производительности. Размер базы - 45 ГБ.

Сейчас параметры в конфигураторе следующие: режим блокировок Управляемый, режим совместимости с 1.2.13.

Сможет ли как то изменение этих параметров повлиять на производительность?



Гость
1 - 15.11.2011 - 14:14
Режим управления блокировками не влияет, разработчики УПП гарантированно не дурнее вас. А вы дурнее их, потому как РА до сих пор не используете. Ну или хотя бы отложенное проведение...
Гость
2 - 15.11.2011 - 14:21
Спасибо за совет и за ответ.
Гость
3 - 15.11.2011 - 16:14
Ну а теперь по существу... Что же такого в этой новой конфигурации, что даже запись документов в базу (без проведения) вызывает конфликт блокировок. Производительность упала в разы, за одно обновление. Насчет РА и отложенного проведения - первое было сыровато на момент когда мы начали работать с УПП, это даже по словам наших внедренцев, ну а потом просто не было необходимости. А отложенное проведение - поднимался вопрос, но бухгалтерия отклонила, сославшись на специфику - себестоимость день-в-день. Действительно это так, чтобы это изменить нужно было серьезное потрясение, возможно сейчас что-то и сдвинется с места. Между тем вопрос остается - переход на 18-й может снизить производительность работы с базой до такой степени?
Гость
4 - 15.11.2011 - 16:23
(4) Нет. В любом случае должен был получиться прирост производительности. Единственный раз когда я видел подобную картину - это когда базу 1С тюнинговали средствами СУБД. После реструктуризации все настройки слетели к черту и база встала колом.

Отличный день в день - днем без списания себестоимости, ночью - допроведение. Вот вам и день в день.
Гость
5 - 15.11.2011 - 16:30
Да дело в том, что процесс обновления один и тот же, повторяется уже на протяжении 3 лет. Реструктуризация происходит практически всегда, т.к. я не сторонник копить объекты на удаление в конфигурации. Вот если при обновлении я допустил ошибку где то... маленький, но шанс есть. В общем что можете предложить как решение? Я пока думаю о том, чтобы развернуть вчерашнюю копию и в нее перенести весь сегодняшний день.
Гость
6 - 16.11.2011 - 08:37
Дело было не в релизе. После исправления ошибки релиз работает очень даже хорошо. Можно тему удалить.
7 - 17.01.2012 - 13:32
(7)а в чем ? аффтар отпишись что да как
Гость
8 - 31.03.2012 - 15:18
Не надо тему удалять. Перехожу на этот релиз.
Автор, какая ошибка была?
Напишите, пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены