Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Какие есть способы защиты собственных разработок на 1С 8? (http://forums.kuban.ru/f1040/kakie_est-_sposoby_zashity_sobstvennyh_razrabotok_na_1s_8_a-3267905.html)

afanasovmaksim 07.11.2012 16:01

(80) - Не спорю, допилить и я могу, а без допиливания? Чтобы терминал работал именно по тем формам, которые захочет клиент, а не с той единственной, которая идет в поставке. Например как ТСД оптикон - настроил формат выгрузки/загрузки и вперед.

Маус 07.11.2012 16:02

77-ProProg >+100

Блондинка в шок 07.11.2012 17:02

мда... испортилась альма-матер.
Раньше был "студент ТРТИ", а теперь... ТТИ, и студенты такие же - тититипити.
А всего лишь одну букву убрали. Зато какую - "РРРРРРР".
(79) Макс, перестань меряться пиписьками с серьезными людьми и не порти впечатления от [b][em]нашей[/em][/b] альма-матер.



(65) ProProg-> Жень, вместо тыщи клиентов ты лучше скажи, ты жене какую машину взял? Я вот, к примеру, долго-долго ходила-ходила на матизик смотрела. А в итоге взяла...
на Доватора, в Ростов-ладе
Гранту! С автоматом!

Да! Можете показывать на меня пальцем. Но я балдею от своей новой бибизики!

Блондинка в шок 07.11.2012 17:06

Единственное, я только зеркало в салоне побольше прицепила, а то с завода маленькое сильно.

EarlyBird 07.11.2012 17:29

мда....
чем дальше в лес...

Маус 07.11.2012 17:50

... тем толще мЫши?;-)
[IMG]http://s2.rimg.info/abaae233ad542257832a397227faf644.gif[/IMG]

Блондинка в шок 07.11.2012 17:51

85-Ирли Бёрд > тем больше некастрированных хряков...

Маус 07.11.2012 17:55

83-Блондинка в шок >я вообще на красной Оке езжу... Так что неизвестно, кто из нас бОльшая Блондинко!;-)

Блондинка в шок 07.11.2012 17:56

85-Ирли Бёрд > и кстати, какие претензии, не понимаю?
[quote=Ирли Бёрд;27498657] дак вбрасывай, чо
советовать каждый умеет, а ты сам сделай [/quote]

Блондинка в шок 07.11.2012 18:02

88-Маус > фи-и, Ока.
у моей бибизички усилитель руля, кондиционер, две подушки безопасности, ABS, автомат nissan'овский.
Зеркало вот только в салоне маленькое, да. Было.

afanasovmaksim 07.11.2012 18:03

(83) - я даже и не думал, ну если "боги" программирования с "олимпа 1С" показывают пипиську, я тоже вытащу и покажу, тем более что есть что показать. Я вообще задаю вопросы только по теме, а не сотрясаю воздух высказываниями, типа "зачем тебе это нужно" и все в таком роде.

Маус 07.11.2012 18:03

мы тоже только зеркало побольше прицепили, да и ещё по мелочам: заменили сиденья, руль, переднюю панель, боковые зеркала, плюс тонировка, покраска под металлик и т.д.

afanasovmaksim 07.11.2012 18:04

(83) - Блондинка в шок, ты тоже с ТРТИ/ТРТУ/ТТИ ЮФУ(задолбали уже менять названия)?

Маус 07.11.2012 18:06

90-Блондинка в шок >Ока - это маленький джип, проедет там, где Вам и не снилось. А если застрянет, можно вдвоем за попу приподнять и перенести;-) Тормозит без АВС лучше чем Ваша с АВС! А подушек у нас своих дохрена, зачем их еще и в машину пихать?;-)

Управление торговлей 11 07.11.2012 18:15

88-Маус >камикадзе, чо

DeiMos 07.11.2012 18:39

Автор - нервный какой-то...
Обижают его по жизни нехорошие люди часто что-ли?

Достал свои 22 см и всех поразил насмерть своими компетенциями в автоматизации торгового оборудования...

А того не подумал, дурачина, что уровень компетенций - у ВСЕХ одинаковый. У ВСЕХ людей на Земле...
У кого-то - в автоматизации розницы, у кого-то - в консолидации, у кого-то в МСФО, у кого-то - в выпиливании лобзиком, у кого-то - в охоте на львов в саванне...

И свои 22 см - вываливать вовсе необязательно.
А то получится, как в том анекдоте: "Спрячь и не позорься. Они мерялись с ДРУГОЙ стороны столешницы".

По сабжу, из бесплатных вариантов:
1) Обфускация. (Обработка "Кирпич");
2) Затем СЗК.

Что-либо программисть самостоятельно - считаю непроизводительной тратой времени, за это время можно стопиццот больше денег заработать.

Чучундер написал бы тут авторитетно...
Но он сейчас в отпуске...
На ИС кучу бабла зарабатывает, его обормотки (с открытым кодом) люди скачивают ежемесячно в большом количестве.

ProProg - аналогично кормится с ИС. Он тут уже неоднократно отписался.

Как вариант - свяжись с крупными конторами, автоматизирующими розницу.
Как вариант, Астор (если они ещё не померли).
По-любасу, опыт сотрудничества с этими конторами - пойдёт тебе на пользу (если не финансово то хотя бы организационно или методологически).

Блондинка в шок 07.11.2012 18:42

(93) я из ТРТИ им. В. Д. Калмыкова!!!
А все остальные переименования прошли позже, гораздо позже и шерифа не... волнуют.
Скажем так - похороны Брежнева я помню в 5-й общаге отметили. Хороший был дядька.

Вспомнилось, скоро круглая дата.
И еще - у нас поминают только лихим словом Афганистан, а вот кое у кого кое где до сих пор мокреет в подштанниках при словах "вьетнамский синдром".

EarlyBird 07.11.2012 20:41

[quote=Блондинка в шок;27607529]кое у кого кое где до сих пор мокреет в подштанниках при словах "вьетнамский синдром"[/quote]
что-то вы застряли в прошлом, не знаете героев современности
а их за последние 20 лет были тысячи (даже десятки тысяч)
только вот по телевизору о них не говорят обычно
майкопская бригада - что-нибудь говорит это словосочетание?

ProProg 07.11.2012 20:58

(83) жена выбрала шубу так что (уже купил) шубу. А машину будет ждать после того как я мерс куплю.

Блондинка в шок 07.11.2012 21:03

(98) не о том.
в 1975 одна мировая держава надрала задницу другой мировой державе...Причем в прямом смысле.
5 февраля 1995 года в одной стране третьего мира против своего народа собственной страны по приказу придурковатых правителей...
А ребята из майкопской бригады герои. Тут то о чем говорить.

но я совсем не о том.
Брежнев "правил" 18 лет. Да, в последние годы он стал смешон. Но. Во-первых, мы еще не знаем, каким станет нынешний "правитель" к такому же сроку. Точнее, уже предполагаем - амфоры, стерхи...
А вот если сравнить первые 12 лет правление Брежнева и первые 12 лет нынешнего тысячелетия.
нда...
через три дня будет круглая дата.
И я этого густобрового дядьку непременно помяну.

И я не застряла в прошлом. Просто негоже быть ванькой, родства не помнящим.

А про Брежнева так, к случаю вспомнилось.
Нахалёнок виноват - [em]с'ассоциировал[/em] - ТРТИ -> 5-я общага->поминки "дорого Леонида Ильича"->и-и-и-эх...

Блондинка в шок 07.11.2012 21:09

99-ProProg >не любите Вы свою жену, Евгений. Вынуждена с прискорбием констатировать сей грустный факт.
Надо бы новенькую шубку на новенькое заднее сиденье. И [b]всё вместе[/b] перевязать бантиком.
И машинку зимой негоже. Сейчас надо, пока не слякоть, не скользко, не снег, и еще светло непоздним вечером.

DeiMos 07.11.2012 21:31

101-Блондинка в шок > Нормально.

Бабы дуры - не потому что бабы, а потому что дуры.

Сейчас ей и шубу, и машину, и 13-ти комнатную квартиру на Арбате... И полотна импрессонистов трёхметровые...
И Мерседес за 3 миллиона рублей...

А смысл?
баба дура - не потому что баба, а потому что дура...

Вспомните сказку Пушкена о рыбаке и золотой рыбке...

Блондинка в шок 07.11.2012 22:04

(102) нормально, да.

Нахрена мне шуба, чтобы в Ростове (а это не Архангельск, не Новосибирск и не Якутск - тут зимой слякоть и ГРЯЗЬ) нахрена мне зимой с ребенком на руках в ШУБЕ по слякоти таскаться? В Ростове-на-Дону, где на минувший Новый Год шел дождь?
В дождь по слякоти пешком.
зато В ШУБЕ!

хм...
типично мужская логика.

и вообще -
Зачем вообще шуба [b]по цене сопоставимая[/b] со стоимостью авто, чтобы ходить пешком?

ps: а еще говорят, бабы дуры.
На себя взгляните.

qweqwe123123 07.11.2012 22:11

1) про баб тема не раскрыта всё ещё
2) про дур - раскрыта
3) я не понял, а как можно защиту на основе ИНН делать, ну купил например на свой ИНН и раздавай направо налево вместе с ИНН. не?

Фдуч 07.11.2012 22:20

104) Зелёный тролль -
3)и чё постоянно менять в базе ИНН на свой, чтобы накладную и т.д. распечатать ?
Чё не звонишь ?
103) Блондинка в шок это что за авто стоит как шуба?
так не бывает - в шубе за 10К$ и в матизе :)

Блондинка в шок 07.11.2012 22:31

(105) во-первых, Евгений обсуждал на мисте далеко не матиз.
А во-вторых, в шубе за 10K$ и пешком по ростовской слякоти...
104-Зелёный тролль > 3. как, как... легко.
самая известная мне защита на основе ИНН вот здесь [url]http://nalogy.ru[/url]

qweqwe123123 07.11.2012 22:39

106-Блондинка в шок > а там написано как она реализована?

qweqwe123123 07.11.2012 22:40

(0) я так понимаю, проще обработки целиком закатывать в ВК

VZ 08.11.2012 00:08

ИНН... То же мне, бином Ньютона... В константе - одно, в другой константе - другое...

Блондинка в шок 08.11.2012 00:38

(109) А в фискальном регистраторе - третье :)
В 1С можно привязываться к ИНН в отдельных случаях.
Например, автор напишет какую-нибудь подсистему (с участием фискальника). И с привязкой к фискальнику (ИНН оттуда вытащить совсем несложно :).

ps: это не голые слова. это реально работает. ФР, они не только в рознице используются.
например, вот тут
[url]http://www.tmavt.ru/center-socialnogo-obsluzhivaniya/tm-cso-uslugi.aspx[/url]
Юлька наваяла неплохую программу (на си шарп), за исключением одной "мелочи" :) - прием оплаты.
А я для своего клиента добавила поделку. Из ее программs берется ведомость для оплаты, в моей поделке на 7.7 делается прием оплаты. Через ФР.

Блондинка в шок 08.11.2012 00:52

(0) кстати, спец по торговому оборудованию Ты же в Таганроге скоро на сессии будешь? Юльке очень нужен спец по фискальникам, встроить в ее программу работу с наиболее распространенными типами ФР.
Напоминаю - ее программулина на си шарпе.
А сама она с торговым оборудованием вообще, кроме как в супермаркете в качестве покупателя, не сталкивалась.
И ей не готовый модуль нужен, а скорее принципы работы с ФР.
Ты же супер спец? Научишь тетенек программированию в части работы с ФР? [b]не[/b] из 1С ? принципы то одни и те же...

ProProg 08.11.2012 06:28

(103) типичная логика блондинки и зависть))

Можно подумать у женщины только одна шуба на всю зиму!
В Ростове ползимы обычно минус 10 и снег. Как минимум месяц точно.
И любой женщине шубу хочется в это время, когда снег и тп.

А по грязи никто не мешает носить другую одежду)

ProProg 08.11.2012 06:31

у жены логан осается))) будет в шубе на логане)
А вообще хочу ей купить мерс b200 либо миникупер кантримен, но рано ей еще машину больше чем за 1 лям.

МимохожийОднако 08.11.2012 06:39

А я жене шубы не покупаю. Она сама всегда покупает. Моя задача самая простая - дать денег из тумбочки.

Блондинка в шок 08.11.2012 08:23

(113) вот это другой разговор. На логане не то что пешком. А те, кто насмехается над логаном, пусть и дальше насмехаются... из окон трамвая.

А машинку за лям... Пока от Шолохова до Стачки по Социалистической не проедет, рановато. :)

Buhta 08.11.2012 08:46

115-Блондинка в шок > вспомнилось: друг один чуть подзаработал и решил обучить жену машину водить и машину ей купить, а у той ну ни желания, ни способностей и страх... но товарисч начал настаивать, типа: "если что... машина, в принципе, не дорого стоит..." на что я заметила: "смотря чья..." поэтому логичнее выбирать не на чем ехать, а за кем ехать:) лан, если по теме: ну не могу представить себе таких нетленок, которые раскупались бы массово по приличной цене и с закрытым кодом. юзвери если и покупают, то что-то копеечное универсальное или подороже, но конкретно под них заточенное... за приличные деньги чаще покупают проги для своих юзверей, но для прогов вся ценность [b]в открытом коде[/b], возможности пройтись напильником и выловить что-то полезное для других случаев

ProProg 08.11.2012 09:09

(116) вот и я о том же говорю.
Плюс еще добавлю - закрытый код = значит взять весь геммор на себя, заепут до смерти. Открытый код - возможность исправлять твои баги.
А программ без багов не бывает - это аксиома.

Ткачик 08.11.2012 10:40

Какие три вещи в жизни должен сделать мужчина - общеизвестно. А вот три вещи, которые должна сделать женщина:
1. Не циклиться
2. Как дура
3. На шубе

VZ 08.11.2012 12:39

110-Блондинка в шок > Спасибо, понял, откуда надо начинать ломать :D

Helen1986 08.11.2012 15:10

очередной нЭудачнЭг прячет стыренный омнокод


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.