К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вытащить ссылку на документ?

Гость
0 - 29.11.2019 - 16:56
Управляемые формы.УНФ 8.3 . У Реализации предопределанная процедура ПослеЗаписи выполняется на клиенте. В расширении конфы ставим &После("ПослеЗаписи") и нужно проверить соответствие заказ - отгрузка и задать вопрос пользователю по результатам проверки. Не могу передать ссылку на текущий документ в процедуру на сервере!


Гость
1 - 29.11.2019 - 16:59
Прога видит поле ЭтотОбъект и даже ЭтотОбъект.Объект.Ссылка, но при предаче в сервер лезет ошибка, говорящая о том, что ЭтотОбъект - таблица, а ее нельзя тащить на сервер.
Как быть?
Гость
2 - 29.11.2019 - 17:19
Причем по раскладу ЭтотОбъект - УправляемаяФорма, ЭтотОбъект.Объект - ДанныеФормыСтруктура, а ЭтотОбъект.Объект.Ссылка - как раз ссылка на документ Реализация. То есть она матюгается на таблицу которую я тащу с сервера на клиент. Как ее вытащить?
Гость
3 - 29.11.2019 - 17:20
Или как с сервера задать вопрос пользователю?
4 - 29.11.2019 - 17:36
https://its.1c.ru/db/pubdevguide83/content/612/hdoc
Гость
5 - 29.11.2019 - 17:46
Я знаю последовательность записи документа. Мне нужен записанный документ из которого нужно задать вопрос, поэтому и берем процедуру ПослеЗаписи - она уже на клиенте и оттуда мы можем задавать вопросы. Почему не дает вытащить резутьтат запроса из сервера в клиента?
Гость
6 - 30.11.2019 - 07:33
(3)На сервере не задают вопросов, на сервере молча выполняют. Если же надо передать на сервер таблицу, то ее надо на сервере преобразовать что-то типа типа РеквизитФормыВЗначение
Гость
7 - 02.12.2019 - 10:47
В основном все пошло. Не пойму только одно:
Если в процедуре на сервере результат - таблицазначений как ее вернуть на клиента. Вариант со структурой не проходит

&НаСервере
Процедура РасчетПроизводстваОтгрузки(Докум,ПараметрыЗаказа)


Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст =

..........

Запрос.Параметры.Вставить("ДокРеал", Докум);

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
ПараметрыЗаказа.Вставить("ТаблицаЗаказов",Результа тЗапроса);

КонецПроцедуры


&НаКлиенте
Процедура ДСМ_ПроверкаИтоговойОтгрузки(ПараметрыЗаписи)
.......
ПараметрыЗаказа = Новый Структура;
Результат = "";
РасчетПроизводстваОтгрузки(ЭтотОбъект.Объект.Ссылк а,ПараметрыЗаказа);
ПараметрыЗаказа.Свойство("ТаблицаЗаказов", Результат);
.......
КонецПроцедуры
8 - 02.12.2019 - 10:58
ПоместитьВоВременноеХранилище
Гость
9 - 02.12.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
ПоместитьВоВременноеХранилище
Да. Вариант.
А больше ни во что табличку нельзя завернуть, что бы из сервера на клиент пропустили?
10 - 02.12.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Minipuh63 Посмотреть сообщение
Если в процедуре на сервере результат - таблицазначений как ее вернуть на клиента
создать реквизит формы с типом ТаблицаЗначений, на сервере ЗначениеВРеквизитФормы(ТЗКоторуюНадоВернуть, "ИмяТЗРеквизитаФормы")
11 - 02.12.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Minipuh63 Посмотреть сообщение
табличку завернуть
в массив структур))
Гость
12 - 02.12.2019 - 11:08
Цитата:
Сообщение от user1C Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Minipuh63 Если в процедуре на сервере результат - таблицазначений как ее вернуть на клиента создать реквизит формы с типом ТаблицаЗначений, на сервере ЗначениеВРеквизитФормы(ТЗКоторуюНадоВернуть, "ИмяТЗРеквизитаФормы")
Некрасивый вариант. Я и так с Расширением корячусь, что бы не трогать основную конфу.
Гость
13 - 02.12.2019 - 13:15
(12)Что некрасивого? в расширении и создай реквизит формы. По моему так как раз красиво, чем бегать по хранилищам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены