К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в управляемой форме, в табличной части, сделать подбор списком значения (выбрать сразу несколько значений))

med
0 - 04.02.2016 - 13:17
1С 8.3 Конфигурация ... не важно (если интересно, то Поликлиника)
создаю дополнительный документ для облегчения жизни торгового отдела в табличной части одно поле типа "номенклатура", надо сделать так, что б в это поле можно было выбирать несколько позиций.
в обычной форме 8.2, я на форме добавлял в табличную часть столбик, обозначал его как "полеВвода" назначали тип "СписокЗначения", тип списка "Номенклатура" путь к данным и ... вуаля - работал с этим полем.
Тут уже все ссылки в инете перерыл, не могу найти как это сделать, всякие поля добавлял в табличную часть, ну нет там в списке выбора типа "списокЗначения"
Как это сделать в управляемой форме ?



Гость
1 - 04.02.2016 - 13:57
Элементарно, Уотсон! Держим ctrl, и правой лапкой мыши указываем на нужные строки.
Чтоб выделить диапазон, используем shift

В БП3 у документов есть над табличной частью две кнопоЦки: одной можно забрать выделенные строки ТЧ в буфер, а другой - вылить в ТЧ (можно другого документа).
med
2 - 04.02.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Элементарно, Уотсон! Держим ctrl, и правой лапкой мыши указываем на нужные строки. Чтоб выделить диапазон, используем shift В БП3 у документов есть над табличной частью две кнопоЦки: одной можно забрать выделенные строки ТЧ в буфер, а другой - вылить в ТЧ (можно другого документа).
А прочитать вопрос полностью - не судьба ?
повторяю
к первому - мне не надо в табличной части документа выделить несколько строк мне надо в одно поле табличной части выбрать несколько значений справочника. (ты , кстати левша ? почему ты щелкаешь правой кнопкой мыши ?)
ко второму я создаю свой документ - никаких кнопоЦек в моем документе над табличной часть. - нет.
Гость
3 - 04.02.2016 - 15:04
2-med > Ну, в БП3 (именно её я юзаю из семейства 8.3) метод захвата в буфер универсален: что из ТЧ документа, хоть из формы списка справочника (что, кстати, тоже ТЧ). Правда, волшебных кнопочек нет, но ctrl-shift-c и ctrl-shift-v вполне срабатывают. Т.е. в бувере нужное количество строк.
Но вот В строках ТЧ документов БП3 нет значений типа множество (но не список значений!), поэтому слив буфера инициирует добавление несколько строк.
Если в твоей конфигурации значением ячейки может быть множество, то не вижу никаких препятствий для ввода выбранного множества.
Смотри реализацию формы своей конфиги.

P.S. "правая кнопка" - это описка ;)
P.S.S. Клиент не со всеми множествами может работать.
med
4 - 05.02.2016 - 06:51
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Но вот В строках ТЧ документов БП3 нет значений типа множество (но не список значений!), поэтому слив буфера инициирует добавление несколько строк. Если в твоей конфигурации значением ячейки может быть множество, то не вижу никаких препятствий для ввода выбранного множества.
ВООООТ!!!! Это и есть мой основной вопрос, я привел пример как это реализовано в 8.2 и задал вопрос - есть что нибудь подобное в 8.3
потому и задал, что в ТЧ 8.3 не нашел ничего похожего
(Какая разница БП3 или другая конфа? - функционал то один..., набор операторов функций один ...(если смотреть из конфигуратора...))
Гость
5 - 05.02.2016 - 12:45
4-med > "функционал то один" Не один. Найди в СП "СписокЗначений" и внимательно прочитай.
med
6 - 08.02.2016 - 06:20
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
4-med > "функционал то один" Не один. Найди в СП "СписокЗначений" и внимательно прочитай.
Т.е. ты хочешь сказать, что открою я ядром 8,3 в режиме управляемое приложение конфу БП3 и создам новый документ у меня будет один набор "инструментов", а открою ей же скажем УТ11 и создам там - другой ?!!!!
med
7 - 08.02.2016 - 06:21
Ё-моё, что никто не знает ?!!!
Или в 8.3 можно только программно это сделать ?
Или вообще такого нет ?!!!
8 - 08.02.2016 - 16:51
(7) Не оно? http://forum.infostart.ru/forum26/topic104850/
med
9 - 09.02.2016 - 09:27
не оно :-( не могу сделать самый первый шаг, который там описан
"2. Есть реквизит формы(того же справочника) - поле ввода Нужно когда выбираешь в поле ввода вылезал список значение, тоесть можно было выбрать больше 1 элемента (ТипЗначение - список значений поставил, ТипЗначенияСписка - ссылка на нужный справочник поставил) " а я не могу сделать ТипЗначения=СписокЗначений - нету пункта "СписокЗначений" у меня в выборе типа
Гость
10 - 09.02.2016 - 09:51
Тип недоступен для назначения реквизитам объектов (исключение - реквизиты отчётов/обработок)

Причина - в ЖКК

Список значений - это не сохраняемый в базе данных объект, который позволяет строить для решения интерфейсных задач динамические наборы значений и манипулировать ими (добавлять, редактировать, удалять элементы, сортировать). Он может быть наполнен значениями любого типа, т.е. в одном списке типы хранимых значений могут быть разными. Одним из примеров использования данного объекта может служить организация выбора конкретного документа из списка возможных документов, сформированного по сложному алгоритму.

В (8) речь о реквизитах формы

Твоя задача реализуется через хранение данных во второй табличной части, связанной с первой по специальному полю (типовое решение - поле с типом УникальныйИдентификатор). А уж интерфейсно - хочешь списки рисуй, хочешь - отбор на вторую ТЧ накладывай при позиционировании
med
11 - 09.02.2016 - 10:30
Спасибо, буду пробовать решить это программно :-), как говорится "Спасибо товарищу .... за наше счастливое детство"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены