К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в 7.7 программно увеличить масштаб при просмотре?

Гость
0 - 06.11.2019 - 14:11
Что-то не найду никак :(
А нужно всего-то, чтобы при нажатии кнопки "просмотр" печатная форма стала размером 150%.
Как программно задать масштаб при просмотре?



1 - 06.11.2019 - 14:23
ПараметрыСтраницы(<Ориентация>,<Масштаб>,<РежимПеч атиКопий>,<ПолеСлева>,<ПолеСправа>,<ПолеСверху>,<П олеСнизу>,<КолонтитулСверху>,<КолонтитулСнизу>,<Ав томасштаб>,<ФлагЧБПечати>,<ИмяПринтера>)
Назначение:
Установить параметры страницы.
Возвращаемого значения нет.
Параметры:
<Ориентация> - необязательный параметр. Ориентация вывода на печать: число: 1 - портрет; 2 - ландшафт.
<Масштаб> - необязательный параметр. Числовое выражение - масштаб (в процентах) вывода на печать.
...

это?
Гость
2 - 06.11.2019 - 21:52
1-user1C > не, речь идет о масштабе просмотра сформированной печ.формы. на экране - печформа, меню-вид-Масштаб-150%
.
Посмотри сторону Rwidgets - там типа так - все действия, выполняемые через меню имеют свои внутренние идентификаторы. через них можно достучаться к действиям.
Гость
3 - 06.11.2019 - 21:58
штатно в ДИАЛОГЕ ПРОСМОТРА (т.е. ПРЕДПРОСМОТР ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ) нет возможности задавать масштаб, там есть кнопки "Развернуть" и "Свернуть" - т.е. увеличить\уменьшить.
опять же в предпросмотре 150% А4 это будет ~31.5 см. Например на моем ноуте 13.3" - это не влезет даже на весь экран.
.
думаю что штатно - никак...
Гость
4 - 06.11.2019 - 21:59
Опять же - а зачем? что хотим поиметь с увеличения?
я, например, неоднократно сталкивался, что вывод на печать не совпадает на 100% с предпросмотром.
Гость
5 - 07.11.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от user1C Посмотреть сообщение
это?
Нет, не это.
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
а зачем? что хотим поиметь с увеличения?
На этот вопрос как раз ответить легко: распечатываются термочеки, а их реальный размер далёк от удобочитаемости. Хотелось бы, чтобы ОТК видел этикетку без дополнительный ухищрений. Нажал - посмотрел - закрыл.
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
думаю что штатно - никак...
Да вот и я до этого дошёл :(
Гость
6 - 07.11.2019 - 12:25
ээээ. термочеки?
этикетка которая клеится?
ну я вот дизайнерю всякие этикетки для склада. когда делаю предпросмотр - они очень даже хорошо видны. главное чтобы перед предпросмотром принтер этикеток был выбран. nulf получается хорошо. а так - если ты теромочек на а4 выводишь и пытаешься его рассмотреть....
?
Гость
7 - 07.11.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
ээээ. термочеки? этикетка которая клеится?
- да, они/она.
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
а так - если ты теромочек на а4 выводишь и пытаешься его рассмотреть..
Мгм.. Я рисую его в масштабе 1:1 и потом вывожу его на экран. Ну, таб.Показать("Этикетка"). Это, наверное, предпросмотром в чистом виде нельзя назвать.
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
когда делаю предпросмотр - они очень даже хорошо видны. главное чтобы перед предпросмотром принтер этикеток был выбран. nulf получается хорошо
Расскажи, пжлст, поподробнее.
Гость
8 - 08.11.2019 - 00:42
7-Странный аттрактор > эээ
Я рисую его в масштабе 1:1 и потом вывожу его на экран. Ну, таб.Показать("Этикетка").
- ну да. Потом жмешь "просмотр перед печатью" - у тебя этикетка на весь экран, красивенько. именно как этикетка. для этого надо чтобы принтер перед просмотром установлен правильный - этикеточный, размер страницы в настройках диалога печати был выбран правильный соответсвующий сдизайненой этикетке.
тогда получится типа так, вот у меня эт.58*39мм
Гость
9 - 08.11.2019 - 00:48
вот 30*19 мм
Гость
10 - 08.11.2019 - 00:52
все прекрасно видно.
на ту же 58-39 есть где впихнуто дофига инфформации - артикул-наименование-дистрибьютер с адресом, производитель с адресом, дата производства. главное чтобы это было нормально в печатную форму вписано, тогда и показано будет ок
Гость
11 - 08.11.2019 - 01:02
а еще есть у меня хрень, когда надо складу распечатать этикетку с произвольным текстом, типа:
Гость
12 - 08.11.2019 - 01:02
надеюсь, мои изыски тебе помогут
Гость
13 - 08.11.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
надеюсь, мои изыски тебе помогут
Ок, спасибо за совет. Идею понял.
Гость
14 - 11.11.2019 - 01:27
13-Странный аттрактор >ну, получилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены