К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как установить правило поддержки "Объект поставщика не редактируется" для группы объектов?

Гость
0 - 24.06.2012 - 11:17
Сабж. Както утомительно на каждом объекте типовой конфигурации отдельно тыкать мышкой и выбирать правило поддержки


Гость
1 - 25.06.2012 - 08:10
Имхо только один путь - Загрузить Конфигурацию из файла
Гость
2 - 25.06.2012 - 10:12
Флаг "Установить для подчиненных объектов"
Гость
3 - 25.06.2012 - 18:00
Правило поддержки "Объект поставщика не редактируется" может быть установлен только в режиме объединения с конфигурацией поставщика. Осуществляется через конфигурация > настройка поддержки > Сравненить, объединить.
1 это из другой оперы. у меня НЕ стоит задача вернуть конфу на поддержку. необходимо закрыть на замок все объекты за исключение только тех которые модифифировались.
2 нет там такого флага на уровне узлов конфигурации. приходится на уровне каждого объекта устанавливать правила поддержки отдельно. в связи с чем и вопрос.
Гость
4 - 25.06.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Gorr Посмотреть сообщение
2 нет там такого флага на уровне узлов конфигурации. приходится на уровне каждого объекта устанавливать правила поддержки отдельно. в связи с чем и вопрос.
Установи для все конфигурации, потом для тех объектов которые редактировались измени правило поддержки. Уверен, объектов которые редактировались меньше чем типовых.
Гость
5 - 25.06.2012 - 22:37
те которые отредактированы можно пересчитать. только я все равно не понял как. что значит для все конфигурации? нет там такого. подробней можно?
Гость
6 - 26.06.2012 - 07:14
Пересчитать элементарно - сравниваешь с конфигурацией поставщика. Чтобы установить правило поддержки для всей конфигурации заходишь конфигурация - поддержка - настройка поддержки, там все увидишь.
Гость
7 - 26.06.2012 - 11:24
нет там такого! что значит ПЕРЕСЧИТАТЬ? (правило я устанавливаю в диалоге сравнения объединения но там нет возможности установить правило для группы ообъектов, а когда пытаюсь установить правило на уровне всей конфигурации в целом система выдает сообщение о невозможности т.к. имеются измененные объекты)
Uho
8 - 26.06.2012 - 11:29
+7 я как-то тоже пытался - не получилось, непонятно, о чем говорит Noldor
Гость
9 - 26.06.2012 - 12:49
Блин, ну никто же в 0 не написал, что ты пытаешься сделать это в диалоге сравнения и объединения.
Если я правильно понял задачу: "установить определенное правило поддержки (в данном случае "не редактируется" для всех объектов конфигурации), кроме объектов, в которые вносились изменения", то я бы сделал это так:
1) Делаю CF-ник базы, он нам пригодится далее.
2) Открываешь конфигуратор базы в которой нужно сделать изменения.
3) Идешь в меню: Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки
4) В открывшемся диалоговом окне делаешь двойной клик в правой колонке таблицы, в строке корня конфигурации.
5) В открывшемся окне устанавливаешь необходимое правило поддержки. И ФЛАГ "УСТАНОВИТЬ ДЛЯ ПОДЧИНЕННЫХ ОБЪЕКТОВ". Жмешь ОК. Теперь вся конфигурация на замке!
6) Открываешь второй конфигуратор.
7) Выполняешь сравнение твоего CF-ника c типовым того же релиза. Видишь объекты, которые ты изменял.
8) В первом конфигураторе проходишься по этим объектам и снимаешь с них замок.
Конечно это будет эффективно, если объектов, которые ты изменял меньше, чем тех, которые остались типовыми.
Гость
10 - 26.06.2012 - 12:49
1 и 2 поменять местами )))
Uho
11 - 26.06.2012 - 12:54
9-Noldor > 5 пункт не прокатывает

"Данное правило невозможно установить для нескольких объектов или рекурсивно"
Гость
12 - 26.06.2012 - 13:06
Да, блин...
У меня была ситуация, когда половина конфигурации была на замке и нужно было наоборот включить возможность редактирования для всех объектов.
Я был уверен, что и поставить обратно так получится. Как оказалось напрасно.
Они зарубили эту возможность, видимо для того, чтобы программисты по глупости не залочили измененные объекты, а думали над каждым. Блин, как будто горе программистам это помешает залочить измененный объект.
Приду домой, напьюсь )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены