К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как указать ширину/высоту этикетки?

Гость
0 - 02.10.2019 - 18:05
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а как вручную указать размер печати? Вот, например, нужно мне печатать этикетку 10х10. В настройках принтера я могу указать нужную мне ширину/высоту, и тогда при печати всё ужимается в нужный мне размер. А можно как-то указать эту ширину/высоту в 7ке? Ну, чтобы от принтера не зависеть. А то в поля/масштаб умею, а тут что-то подзабыл..

Попробовал с областью поиграться:
Секция = Таб.ПолучитьСекцию("Горизонталь|вертикаль");
Секция.Область().ШиринаСтолбца(100);
Секция.Область().ВысотаСТроки(100);
Таб.ВывестиСекцию("штрих|вертикаль");
ЧТо-то не работает. Печатает так, как в принтере настроено.



Гость
1 - 02.10.2019 - 18:36
Возможно что-то с масштабом. См. метод ПараметрыСтраницы или в настройках принтера поставить 100%. Точно не помню.
Гость
2 - 03.10.2019 - 00:13
делаешь макет
в макете ставишь нужные размеры
задаешь в макете область печати
в парметрах страницы в коде ставишь автомасштаб=0, масштаб=100, поля и колонтитулы=0.
выводишь на печать.
смотришь результат
корректируешь подгонкой высоты ширины макета.
и ширинастолбца и высотастроки как у тебя в коде - нихрена не в миллиметрах (могу ошибаться)
Гость
3 - 03.10.2019 - 13:44
(2) Точно, не в миллиметрах, а условных единицах. Причем 1 ед. по высоте = 0,345 мм, а по ширине = 1,82 мм.
Гость
4 - 03.10.2019 - 14:01
Про миллиметры я понял, спасибо. А размеры области я правильно указываю? А то не работает что-то :(
Просто уж очень неохота макет переделывать. Так-то всё работает, но периодически слетают настройки принтера, и этикетка разъезжается.
Гость
5 - 03.10.2019 - 15:18
(4) По-любому лучше исправить макет. Дело в том, что скорее всего область этикетки содержит несколько строк и колонок. Попробуй выделить колонки области исходного макета и задать ширину (допустим 10 или 20) интерактивно. И увидишь как макет разъедется. Тоже самое будет при программной установки ширины. Во-вторых, в результирующей таблице нет областей, определенных в исходном шаблоне. Область надо определять адресно (R1C1;R5C5). И для того, чтобы настройки принтера не влияли на результат, задавай параметры страницы в самом коде. Поля, колонтитулы, автомасштаб.
Гость
6 - 03.10.2019 - 20:24
5-US1C > "И для того, чтобы настройки принтера не влияли на результат, задавай параметры страницы в самом коде. Поля, колонтитулы, автомасштаб."
..угу!
используй
Таб.Опции()... и
Таб.ПараметрыСтраницы()
- именно в таком порядке, если с указанием конкретного принтера в параметре - то вообще отлично


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены