К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как создать вид расчета подарок сотруднику

0 - 13.07.2017 - 12:04
Помогите создать вид расчета подарок сотруднику 1С-7,7


1 - 13.07.2017 - 12:28
ЗиК ?
2 - 13.07.2017 - 12:30
7.7 PbR
3 - 13.07.2017 - 12:31
ЗиК 7,7
Гость
4 - 13.07.2017 - 13:05
Не надо заводить. Предопределенный (встроенный) ВР, аналогичный по налоговым и страховым последствиям, уже есть. Достаточно изменить немножко наименование: "Материальная помощь(или подарок)..."
5 - 13.07.2017 - 13:07
4-VZ > Вроде как и новый ВР сработает, если код дохода 2720 ?
Гость
6 - 13.07.2017 - 13:24
5-Гена > В Справочнике видов расчетов дубляжа ВР не допускается. Для добавления новых есть куча с невзрачными названиями типа НатуральныйДоходХХ. Можно впиндюрить и его, конечно. И украсить кодом дохода 2720.
Может сработать.
Может не сработать.
Выяснится это, разумеется, при сдаче какой-нить декларации "вчера".
Это будет платой за разовый каприз: иметь в р/л строку не "мат.помощь", а "подарок". А от добавления в скобках "или подарок", видите-ли, губки кривятся.
7 - 13.07.2017 - 13:27
6-VZ > я бы не трогал матпомощь, т.к. она в денежной форме
8 - 13.07.2017 - 13:33
Только надо не забыть пробить проводку в шаблоне Дт 91 - Кт пусто, чтобы взносы знали куда падать с сумм превышения 4000 рублей.
Гость
9 - 13.07.2017 - 13:42
8-Гена > Ну-ну. Знаешь, отчего "Протоны" падают"? От того, что некий прапорщик загоняет разъем каблуком, приговаривая "Да ничего не случится".
Последнюю строку в (6) прочитал, или глазыньки прикрыл от отвращения?
10 - 13.07.2017 - 14:58
Ничего не получается не попадает в 2-НДФЛ . Что делать?
11 - 13.07.2017 - 15:14
10-ptichka > сумма меньше или больше 4000 рублей?
Гость
12 - 13.07.2017 - 15:18
10-ptichka > Статью НК 217 п.28, из расчетчиков зарплаты никто не читал?
13 - 13.07.2017 - 15:28
10-ptichka > если меньше, то скорее всего забыли в базе НДФЛ перебросить новый ВР "Мой подарок" слева направо - в состав облагаемых НДФЛ. А раз подарок менее 4000, то не заметили, что он не повлиял на расчёт НДФЛ не из-за вычета, а из-за ошибочного не включения в базу НДФЛ.
14 - 13.07.2017 - 15:33
Равна 4000р.
15 - 13.07.2017 - 15:35
Если я не покажу в 2-НДФЛ то сочтут недостоверными данными и за каждую справку штраф
16 - 13.07.2017 - 15:40
14-ptichka > Справочники - Расчёты - Виды расчётов - Удержание - НДФЛ - <База> - Мой подарок - слева направо - щёлк - <OK>
Гость
17 - 13.07.2017 - 16:51
15-ptichka >13-Гена > У "подарков" нет "вычета". До 4000 они не подлежат налогообложению. Не "налоговая база уменьшается на размер вычета", а именно не подлежит налогообложению.
Так что в 2-НДФЛ подарок в 4000 и не может фигурировать.

И начните, пожалуйста, читать нормативную литературу по своей профессии. Все-таки за деньги работаете.
18 - 14.07.2017 - 07:27
п.28 ст.217 НК "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)"
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;

Код дохода подарков- 2720 (код вычета 501).
Код дохода матпомощи- 2760 (код вычета 503).

Необлагаемая сумма в размере 4000 руб. относится отдельно к каждому виду доходов, о которых идет речь в пункте 28 статьи 217 НК РФ.
А в этом пункте подарки и матпомощь упомянуты в разных абзацах.
То есть начислять НДФЛ нужно, только если общая стоимость подарков или общая величина матпомощи с начала года превысят 4000 руб. Удерживают НДФЛ только с суммы превышения.
19 - 14.07.2017 - 07:45
"И начните, пожалуйста, читать нормативную литературу по своей профессии. Все-таки за деньги работаете."
Мы знакомы? Вы уверены что никто кроме Вас не читает ничего. Вы если решили помочь,то помогайте,умница,всезнайка. Просьба мне больше не писать.
20 - 14.07.2017 - 08:39
19-ptichka > получилось всё с новым ВР по коду 2720?
21 - 14.07.2017 - 08:58
Гена,мне сегодня обновляют версию. Я обязательно Вам напишу,что получиться.
22 - 14.07.2017 - 09:07
21-ptichka > А не может не получиться. Я в демо проверил. Правда у меня 356, но не думаю, что что-то поменялось. С другой стороны, в 6-НДФЛ такие выплаты до 4000 р. вообще не должны попадать, в отличие от 2-НДФЛ. Поэтому в последних релизах разработчики вполне могли осознанно пойти на непоказ их и в 2-НДФЛ.
23 - 14.07.2017 - 09:51
Гена,безгранично Вам благодарна.Все получилось код дохода 2720 код вычета 501.в справке 2-НДФЛ отражено. Спасибо Вам огромное!!! Дело в том,что в контрольных соотношениях 6-НДФЛ и 2 НДФЛ необлагаемые доходы должны быть равны. Иначе объяснительную писать в ИФНС. Еще раз благодарю за помощь.
24 - 14.07.2017 - 10:19
23-ptichka > Не за что. Я имел в виду, что по письмам ФНС матпомощь и подарки до 4000 включительно не должны идти в 020 и 030 Раздела 1, что создаёт неудобство при сверке с 2-НДФЛ.
Гость
25 - 14.07.2017 - 10:33
22-Гена > Никаких "в отличии". В 2-НДФЛ доходы попадают в соответствующий раздел (начиная с 3-го) с подзаголовком "Доходы, облагаемые налогом по ставке..."). В статье 217 по рассматриваемый доход сказано вполне определенно: "не подлежат налогообложению". В 2-НДФЛ им [доходам этим] просто нет места.
Пока не будет превышен порог. И как только, так сразу место найлется.
И насколько помню, никогда мат.помощь до 4000 в 2-НДФЛ не показывалась.
А в регистрах сохраняется. Как не сохранятся: порог надо отслеживать.
26 - 14.07.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
никогда мат.помощь до 4000 в 2-НДФЛ не показывалась
Всегда показывалась:
номер месяца ... 2760 ... 3000 ... 503 ... 3000
27 - 14.07.2017 - 10:45
+26 из-за этого и возникал шквал вопросов на одну тему:
- А как мне в 1С показать матпомощь из справки 2-НДФЛ с предыдущего места работы, если я сейчас выдаю свою матпомощь для отслеживания предела?
Гость
28 - 14.07.2017 - 10:59
+(25) Да, я посмотрел истоию этого дела (у меня просто практики по подаркам не было, как-то не обращал внимания): история с "вычетами" началась в 2016 году (т.е. отражения с 2017). ФНС привычно солгала: ст.217 слово "вычет" не употребляет. И "не подлежит" совсем не то что "уменьшает".
Страдают не суммы, страдает логика.
Гость
29 - 14.07.2017 - 11:20
26-Гена > Нет, Гена. У тебя абберация памяти. Это новация.
27-Гена > Никак. Но причем здесь налоговый агент, если за вычетом по социальным налогам ему было велено следить, а за мат.помощью - нет? Претензии крохоборов не по адресу.
И "трудности" налоговиков мне по одному месту: как-то у нас одна дама два дня копалась по всем отчетам, выискивая налоги от материальной выгоде. Налог по которой вкупе (это на предприятии численностью ок. 600 человек) составил пару сотен рублей. Два дня, Гена! Два дня плюс расходы на транспорт. Трамвай дороже выгоды.
Лучше бы мадам по магазинам пошлялась: я ей сразу выборку сделал. Прямо при ней за несколько минут. Нет... Сама мучилась, и других мучила.
Гость
30 - 14.07.2017 - 11:35
+(29) Поправка: "по социальным налогам" - > "по социальным вычетам", конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены