К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как разделить табличную часть?

0 - 23.09.2014 - 19:44
В документе 2 закладки: на первой в строках вводится номенклатура и кол-во, на второй вводятся документы. Как правильно разделить ТЧ документа на 2 (отобразить соответствующие строки)? Сделать в тч реквизит = номеру закладки и при смене закладок по нему отфильтровывать ТЧ, загружая ее из какой-то промежуточной таблицы значений?


Гость
1 - 23.09.2014 - 21:07
Поиграть с видимостью, не? Или в ТЧ есть реквизиты типа Неопределенный, и могут заполнятся разными типами ("Справочник" или "Документ")?
Структуру ТЧ не приведешь?
2 - 23.09.2014 - 21:35
Видимость только колонки скрывает. Допустим, есть всего 3 колонки: Товар, Количество и Документ. На первой закладке я хочу добавлять только Товар и Кол-во (например 10 строк), а на второй только Документы (например 2 строки). Т.е. они должны быть независимые друг от друга, типа 2 независимые ТЧ...
Гость
3 - 23.09.2014 - 22:14
2-Korpas >... или 11 товаров и три документа. Чтоб поровну не разделить. Ведь связи-то между товарами и документами нет? Нет...
Чтой-то крепчает подозрение, что несуразицу затеял...
Поди кто-нить из юзеров размечтался? Али начальник? Так оне в БД, их законах, ни буб-бум. Даже с похмелья. И о хорошем только думают. И про лазанье в базу с заднего числа.
Затею не осветишь?
Гость
4 - 23.09.2014 - 23:39
раз ТЧасти 1й и 2й закладок не взаимосвязаны, то фигачишь на форму ТЗ (только на вторую закладку или на каждую по ТЗ - это уж как тебе удобней), и ТЗ закладки2 затем пишешь в подчинённый документ.
Гость
5 - 23.09.2014 - 23:42
или вообще рисуешь вместо закладки2 кнопку, по которой открывается/создаётся_при_отсутствии подчинённый документ, в который и вбивают документы
6 - 24.09.2014 - 09:40
(5) Читал на мисте ветку про подчиненные документы. Хочу для начала попробовать обойтись одной ТЧ, чтобы кнопки стандартные работали. Если будет некрасиво, тогда буду через подчиненный документ делать. Я так понимаю, что на каждую доп "закладку" делается отдельный подчиненный док?
Гость
7 - 24.09.2014 - 12:34
а их много что ли?
если ТЧ одна и должна именно она показываться на форме, то рулится только видимость колонок, строки же добавленные на любой из закладок будут видны и в других закладках, типа как пустые (если не показывать реквизиты заполненные на других закладках). то есть стандартные кнопки не катят. всё равно надо размещать ТЗ на форме. ну а хранить можно и в ТЧ документа, только не красиво это, отбирать непустые значения реквизита по всей ТЧ.
Гость
8 - 24.09.2014 - 12:37
или собираешься грузить из ТЗ в ТЧ при переключении между закладками? так долго это
9 - 24.09.2014 - 12:37
(8) Уже попробовал. Работает нормально. У меня там не так много строк.
Гость
10 - 24.09.2014 - 14:11
9-Korpas > а запросов по ТЧ не будет? документов/юзеров тоже не много? сойдёт тогда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены