К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как привязать движения по регистру сведений к регистратору???

Гость
0 - 10.01.2012 - 15:07
Создаю регистр сведений "Месячный лимит", где
измерения: ТочкаПодключения (Спарвочник)
ресурсы: МесячныйЛимит (Число)

Указываю, что регистратором является документ "ЮрДоговор".

В обработке проведения пишу:

Движения.МесячныйЛимит.Записывать = Истина;
Для Каждого ТекСтрокаЛимиты Из Лимиты Цикл
Движение = Движения.МесячныйЛимит.Добавить();
Движение.Период = Дата;
Движение.ТочкаПодключения = ТекСтрокаЛимиты.Площадка;
Движение.МесячныйЛимит = ТекСтрокаЛимиты.Лимит;
КонецЦикла;

При проведении документа всё работает, я согласен. Конкретное движение привязывается к конкретному регистратору.

Но мне нужно устанавливать значение МесячногоЛимита для одной и той же ТочкиПодключения разными регистраторами. Т.е. я хочу реализовать периодический реквизит "МесячныйЛимит" для справочника "ТочкиПодключения".

И вроде бы всё удаётся. Но СрезПоследних даёт мне не одно значение по данной ТочкеПодключения, а несколько, т.к. несколько разных регистраторов. И здесь я тоже согласен, ведь теперь дополнительным ключом уникальности к регистру является сам Регистратор.

Вобщем мне нужно как бы периодичность установить в "Пределах дня" Режим записи сделать: "Независимый, но движения подчинить регистратору, чтобы при проведении они появлялись, а при отмене удалялись. Так как же это сделать?

Или может быть посоветуете как организуется хранение периодических реквизитов в 8.2. (У справочника "ТочкиПодключения" есть реквизит "МесячныйЛимит" тип "Число" - он должен быть периодическим и его значение должно меняться при проведении документа "Договор").



Гость
1 - 10.01.2012 - 15:30
В чём проблема-то?
Гость
2 - 10.01.2012 - 15:46
я после семёрки, мне нужно сделать периодический реквизит, я сделал периодический регистр сведений, привязал его к регистратору - периодичность "В течении дня", Режим записи "Подчинен регистратору". Устанавливаю значения регистра различными документами: например, договор 2010 года устанавливает значение регистра (ну в смысле его ресурс) в 10, а договор 2012 года устанавливает его новое значение. Всё работает. Но если я получаю запросом СрезПоследних, то он выдаёт мне не последнее заначение (от 2012 года), а оба за 2010 и за 2012 год. А мне нужно только последнее. И в принципе правильно, ведь в первом случае регистратором является Договор 1, а во втором Договор 2. А как мне тогда получить из запроса последнее значение вне зависимости от регистратора.
Гость
3 - 10.01.2012 - 16:00
Всё так и есть.
При такой архитектуре - в запросе дополнительная группировка Максимум(Период) и дополнительное соединение
Но гораздо приятнее гарантировать 1документ на период и периодичность - по периоду регистратора.
Гость
4 - 10.01.2012 - 16:54
(3) Чушь. СрезПоследних возращает одну запись с максимальным периодом по набору измерений. Так как у вас измерение единственное (ТочкаПодключения), то и запрос "
ВЫБРАТЬ *
ИЗ РегистрСведений.МесячныйЛимит.СрезПоследних(, ТочкаПодключения = &ТочкаПодключения)
"
вернет единственную строку.
Гость
5 - 10.01.2012 - 17:18
5-Lexusss > В измерения плюсом свой договор воткнул (когда документы, конкурирующие за одну и ту же дату для одной и той же ТочкиПодключения при проведении начали спотыкаться). Только сказать стесняется. Сугубо ИМХО.
ЗЫ как-то мутно я в 4 намекнул...
Гость
6 - 10.01.2012 - 17:52
Прошу прощения, я разобрался.
Гость
7 - 10.01.2012 - 17:53
Lexusss прав!!! Огромное спасибо всем!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены