К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как получить из формы значения флажов (не реквизитов)

Гость
0 - 30.11.2012 - 13:14
Из формы документа нужно сделать так, чтобы в доп форме (форма для печати) для установки значений при печати, сохранялись значения при закрытия "формы для печати". И они были бы доступны в объекте формы


Гость
1 - 30.11.2012 - 13:21
Объявляй текущую форму владельцем для открываемой (по кнопке?) дополнительной формы для печати. Программно сможешь манипулировать элементами управления (в том числе значениями в них) в родительской форме.
Гость
2 - 30.11.2012 - 14:11
а потом можно будет в модуле объекта иопользовать полученные значения флажков, которые не являются реквизитами документа.
Гость
3 - 30.11.2012 - 14:12
2-Pusto > Разумеется, нет.
Uho
4 - 30.11.2012 - 14:38
2-Pusto > в модуль объекта (а может быть, модуль менеджера???) ты уже будешь передавать эти значения как параметры процедуры/функции
Гость
5 - 04.12.2012 - 06:28
Как сделать чтобы при повторном открытии подчиненной формы в ней сохранялись значения после предыдущего открытия
6 - 04.12.2012 - 06:56
ну я могу понять, когда человеку думать лень (или вообще нет такой опции)
но знак вопроса мог бы написать?
Гость
7 - 04.12.2012 - 07:51
Вобщем задача такая. на форме добавляется кнопка, по которой открывается дополнительная форма печати. Там на ней имеются флажки для передачи некоторых параметров в печатную форму.

У меня печатная форма лежит в объекте формы.
Не получается на печать передать эти параметры, т.к. от комбинации этих параметров зависит печать.

На самой форме документа нет места для этих параметров. Поэтому добавлена дополнительная форма печати.

вот как мне передать обновленные параметры в печатную форму.

сделал следующее.

При открытии формы документа объявил эти параметры экспортными переменными.

Причем значение их булево. Ложь. При открытии формы печати система мне сообщает что эти переменные не определены.

почему?

и как сделать чтобы при закрытии формы печати эти переменные получили значения.
и при нажатии кнопки печать получить эти значения.
Гость
8 - 04.12.2012 - 07:53
Процедура печати вызывается из модуля объекта.
Гость
9 - 04.12.2012 - 08:39
Ну а так не работает:
Фрм = ПолучитьФорму("ФормаСДопПараметрами");
Фрм.ОткрытьМодально();
//Устанавливаем на форме флажки
Параметр1 = Фрм.Реквизит1;
Параметр2 = Фрм.Реквизит2;
//Передаем полученные параметры в печатную форму
?
Гость
10 - 04.12.2012 - 08:46
Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее. © Булгаков М.А. Собачье сердце. 1925
Цитата:
Сообщение от Pusto Посмотреть сообщение
печатная форма лежит в объекте формы
можно это выразить в более доступных пониманию тупого одинэсника терминах? Как то: макет, табличный документ, форма (отдельно), ДокументОбъект (отдельно)
ЗЫ Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся © Мимино.
Чтоб значения сохранялись, их нужно где-то сохранять: в таблицах БД, в настройках пользователя или внешних файлах.
ЗЗЫ посмотри, для начала, печать ТТН в типовых.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены