К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как организовать подключение по COM, если этих СОМ - две штуки?

Гость
0 - 24.01.2022 - 11:59
Есть сервер 1С. На сервере установлены две платформы, 8.3.15 и 8.3.17. Компоненты СОМ+ зарегистрировано тоже две. Стандартная, V83COMconnector, и зарегистрированная вручную, V83COMconnector_8315. Нужно из 77 подключаться к двум базам, которые работают, соответственно, на этих двух платформах. К 1С8, работающей на платформе 8.3.17, я подключаюсь нормально (v8 = СоздатьОбъект("V83.COMConnector") и тд). А вот при попытке приконнектиться к базе, работающей на 8.3.15, получаю сообщение: (V83.COMConnector.1: Несоответствие версий клиента и сервера 1С:Предприятия Различаются версии клиента и сервера).
Как я понимаю, 77 обращается через компоненту V83COMconnector к базе, работающей на старой платформе. А вот как обратиться к ней через компоненту V83COMconnector_8315? Я-то попытался написать: "СоздатьОбъект(V83.COMConnector_8315)", но тут же получил ожидаемую ошибку про неудачную попытку создания объекта.
Так что, есть какая-то возможность обращаться через разные СОМ к разным базам, или бросить это дело?



1 - 24.01.2022 - 13:19
0-ПереходимНа8 >Одновременно не получится, последовательно, запуская 77 на соответствующей платформе - запросто. Или перевести все на одну платформу, в чем там проблема?
Гость
2 - 24.01.2022 - 15:28
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Одновременно не получится
Наверное, я неправильно выразился. Одновременно - не в смысле разом, а в смысле, по очереди. Из одной базы я тащу одни данные, из другой - другие. Это отчёты, оба запускаются пользователями по необходимости.
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
последовательно, запуская 77 на соответствующей платформе - запросто
А запросто - это как реализовать?
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Или перевести все на одну платформу, в чем там проблема?
Сервер с 8ками удалённый, в головной конторе. Я там не админ и продавить переезд всех 1С на одну платформу не могу. Обещали, но когда это случится..
3 - 24.01.2022 - 18:45
2-ПереходимНа8 >Или не закрываешь СОМ, или не получится. А по Оле не пробовал? Видел, как "тянули" данные в 7-ку из 8-ки по Оле, работало. Сам не пробовал.
4 - 25.01.2022 - 14:42
Надо сделать по одному из нормальных вариантов:
1) подключаться из восьмёрки к 7.7
2) старый добрый обмен через XML, никогда не подводивший
Гость
5 - 25.01.2022 - 21:47
В общем, решил.
Всё я делал правильно, идея рабочая. Просто при регистрации вручную компоненты V83COMconnector_8315 я где-то ошибся. Перегистрировал по-новой, и всё заработало. СоздатьОбъект(V83.COMConnector_8315) в ошибку не валится, коннект к базе есть.
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
1) подключаться из восьмёрки к 7.7
нет. Задача в 77 формировать некий отчёт, который одну из колонок заполняет по данным из 8.
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
старый добрый обмен через XML
Не подходит. Чтобы из ХМЛ что-то прочесть, нужно сперва его сформировать в 8. Такой вариант не подходит.
В общем, спасибо всем откликнувшимся, заработало, слава Создателю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены