К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как можно организовать отслеживание этапов по датам?

Гость
0 - 04.07.2017 - 11:44
У нас есть пара процессов у которых фиксированные этапы и нужно их планировать и отслеживать по датам.
Процессы примерно такие:
изготовление - этапы: раскрой, склейка, покраска, сушка
перевозка - пункт1, пункт2, пункт4, пункт4.
Ничего лучше не придумал, как сделать справочники (по отдельному элементу на каждый процесс) и по два реквизита на каждый этап (планирумая дата и отметка об успешном прохождении этапа).
У диспетчера открыт справочник с редактированием в списке и он следит за датами (планирует, корректирует), меняет местами очередность процессов и т.д. В принципе устраивает, но иногда требуется дополнительный этап ("выкрутился" добавлением пары резервных реквизитов с редактируем ннаименованием).
Но планируется добавить процесс с 20 этапами, по моей схеме придется делать справочник с 40 реквизитами - некрасиво.
Посоветуйте как сделать правильно (красиво)?



1 - 04.07.2017 - 11:51
Лучше документами. В справочниках хранить типовые процессы. В документе - каждый конкретный техпроцесс (когда он запущен - создается новый документ). Я так делал на швейной фабрике.
Гость
2 - 04.07.2017 - 12:00
я так тоже хотел сделать, но процесс может длиться несколько месяцев, у процессов постоянно меняется очередность. нужно оперативно видеть и менять даты. если сейчас у меня справочник открытый списком на весь, то даже отчеты даже делать не нужно, сортировка меняется изменением кода и отбором
3 - 04.07.2017 - 13:28
Платформа не обозначена. Если 8 - курите бизнес-процессы.
Гость
4 - 04.07.2017 - 14:38
нее, 7-ка :(
5 - 04.07.2017 - 16:50
2(4) Тогда (1).
Гость
6 - 04.07.2017 - 19:54
1) Планирование производства реализовано в конфигурации «Производство + Услуги + Бухгалтерия»
Цитата:
Оперативный учет ведется с высокой степенью детализации и автоматизации учетных процессов
Планирование объемов производства и контроль исполнения планов
В состав конфигурации входят следующие управленческие отчеты:
* Производственные затраты и незавершенное производство
* План производства
* и другие


2) Тема: Можно ли программно изменить соседний реквизит справочника при редактировании в списке? - взаимосвязанна с этой темой?
Гость
7 - 05.07.2017 - 10:48
2(6) да к этой теме.
Я понимаю некоторую абсурдность реализации. тем не менее, я ее уже доделал и запустил, все довольны :).
Изначально я предлагал и УНФ и даже демонстрировал красивый многофункциональный кусок из ERP. но они наотрез отказались - сложно и много лишнего. про ПУБ я как то забыл(Спасибо за напоминание, обязательно посмотрю). Они работают по этой схеме уже несколько лет (в виде сайта с такой таблицей). поэтому просто скопировал функционал. Осталась решить только одну проблему - прикрепить к каждому элементу управление внешними файлами: менеджер цепляет скан "заказ-схема", конструктор готовит тех.документацию в pdf, jpg и тоже подгружает. На производстве все это распечатывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены