К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изменить способ распределения прямых затрат на производство в 1С8.2

Гость
0 - 14.01.2013 - 16:57
Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста как настроить программу так чтобы избежать плановых цен. Очень не удобная штука для позаказного метода учета .


Гость
1 - 14.01.2013 - 17:22
Изменить настройки. Которые сделали сами. Собственными руками, будучи в полном сознании.
Гость
2 - 15.01.2013 - 11:04
To VZ .Спасибо за советик , НО настройки я сама не делала , делал программист, который устанавливал программу.Я бы такого даже спьяну не придумала , но он денежку получил и сбежал . А я, скромный бухгалтер, вот теперь мучаюсь. Настройки облазила уже вроде все , но где это меняется не нашла . ПЛИЗЗЗЗ помогите !!!!
Гость
3 - 15.01.2013 - 11:30
Способ распределения затрат - это справочник такой. Базы распределения.
Например: по выручке,
по объему продаж, ...

"Избежать плановые цены".
Видимо, тут про "Порядок формирования учетных цен".
Тогда см. настройки: Учетные политики - Запасы - Порядок формирования учетных цен
Гость
4 - 15.01.2013 - 11:42
(2)

во первых, все настройки должен делать бухгалтер так, как это нужно ЕМУ! (возможно, под руководством программиста, а лучше трех. Ибо онэ идивоты и мало что знают).

во вторых, фирма 1це в своей программе 1це раскидала настройки в разные места, так что без бутылки хорошего французского коньяка (а лучше трех бутылок) - никто ничего не установит
Гость
5 - 15.01.2013 - 11:46
2-Tacik > Идем на http://buh.ru/documents-parent-24
и там выбираем нужные статьи. Например, про то, как в программе калькулируется себестоимость: http://buh.ru/document-2070
А вот про партионный учет: http://buh.ru/document-1661
А вообще, в поставке конфигурации есть толстенькие желтые книжечки. Специально для бухгалтеров.
Гость
6 - 15.01.2013 - 11:51
особенно ценный комментарий к первой ссылке - с утверждением, что программу пейсали лохи
Гость
7 - 15.01.2013 - 12:31
Helen1986> Уж и не знаю что вам такого плохого сделали бухгалтера, что вы нас так " любите" . Кстати сказать я не утверждала , что программу писали "лохи" , а только сказала о том что мне её не особо корректно настроили и попроила помощи
Гость
8 - 15.01.2013 - 12:46
3-tulke> Я немного про другую настроечку : Учетные политики- Производство _Распределение расходов основного и вспомогательного производства - для продукции -ПО ПЛАНОВОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ , и еще Настройка параметров учета - Производство -выбрать тип плановых цен ??? Вот и хотелось бы уйти от ПЛАНОВОЙ себестоимости и вести учет по фактической себестоимости .
Гость
9 - 15.01.2013 - 12:48
5-VZ> Спасибо сейчас посмотрю по ссылкам . Книжечки смотрела , там про это ничего не нашла
Гость
10 - 15.01.2013 - 12:52
6-Helen1986 > Ну, не всегда претензии обоснованы ;) Например, воевал с претензией "зачем все страховые взносы на 20 счете относятся на одну статью расхода. Надо на каждую". Пришлось мягко объяснять, что, во-первых, это приведет к распуханию БД. И, в конечном счете, к замедлению функционирования. Не к критичному, но раздражающему. Во-вторых, это распределение можно получить "расшифровкой" данной позиции. Да, это займет время, но в этом ничего страшного нет: все равно эти данные никак использовать нельзя - невозможно же изменить их состав, а сама сумма "в общем" есть жесткий процент от общей зарплаты. "Мадам" была жутко недовольна, но найти "обоснование "нужности" не смогла. Не говорить же правду, что ей надо как можно более пухлые "отчеты" :)
Гость
11 - 15.01.2013 - 12:59
(10) каждого второго 1це-буха можно смело стрелять за тупость.
но я то не о том.
я о том, что рукоблудников-одноЭсников можно смело стрелять 8-9 из каждого десятка. За том же самое
Гость
12 - 15.01.2013 - 13:14
11-Helen1986 > "каждого второго 1це-буха можно смело стрелять за тупость" - ну ты оптимистка :D
Гость
13 - 15.01.2013 - 14:07
11-Helen1986 > Нынешних бухов можно даже назвать очень умными и образованными людьми (в некотором смысле).
Посмотрите на красно-дипломников выпускников экономического факультета. Никто не сумел извлечь квадратный корень из 100.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bEmEeuFyUog
У меня сын закончил в этом году Политех в Питере. Он тоже жаловался на низкий уровень обучения. Я не сильно верил, пока не посмотрел это безобразие... :)
Правда сын неплохо знает матан, и ссылки тов. Reaper-a его не шокировали... :)
Гость
14 - 15.01.2013 - 14:46
ну я тоже не смогу извлечь квадратный корень из 100. В уме. Ну и что? Это не показатель.
Но я знаю правила извлечения и умею их применить

многие бухи (особливо ГБ) тоже знают правила бух учета и умеют их применить. Но таких - не более 50-70%. Остальные просто тупые.
Рядовые - тупят конкретно. Прокладки у компа.

недавно в цехе говорила с вновь принятыми молодыми наладчиками. Теорию (по словам бригадиров и нач цехов) они знают, а вот применить на практике не могут - надо доучивать работать руками на железе.
Подготовка зависит от места учебы и конкретно от человека - кто хотел, тот знания получил и быстро растет в ЗП
Гость
15 - 15.01.2013 - 14:47
(12) бедняжка. куда ты попал
Гость
16 - 15.01.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
я тоже не смогу извлечь квадратный корень из 100. В уме.
И
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
я знаю правила извлечения и умею их применить
Солнышко, сядь на диету, а то жир капает...
Гость
17 - 15.01.2013 - 15:38
Гость
18 - 15.01.2013 - 15:40
ладно. пойду поем. а то задолбалась за сегодня - 50 листов руководства оператора накропала, уже пальцы стерла.

все таки я не машинистка
19 - 15.01.2013 - 17:11
2(0)
1. Поменять порядок рапсределения прямых затрат невозможно. Он жестко зашит в код программы.
2. А как вы собираетесь рапсределять прямые затраты пропорционально прямым затратам?
3. Как вы собираетесь учитывать в течении отчетного периода продукцию по фактической себестоимости, когда она (себестоимость) м.б. рассчитана только после закрытия месяца?
Гость
20 - 15.01.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Tacik Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы уйти от ПЛАНОВОЙ себестоимости и вести учет по фактической себестоимости
Расчет себестоимости тебе "спасибо" не скажет за вариант "по фактическим затратам".

(19) +1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены