К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как хранить в базе картинку?

Гость
0 - 06.12.2019 - 23:49
Такой вот вопрос:
Клиенту печатаем пакет доков. Стандартные и плюсом сертификаты качества. Они, сертификаты, должны быть отсканированы, пропечатаны синей печатью и помечены "копия верна". Возникла идея: можно ли в базе (или не в базе, а где-то на диске, файлом) скан этого сертификата, а в соотв. номенклатуре как-то вывести возможность его распечатки? Может, в виде ссылки, может ещё как, а? Есть варианты?



Гость
1 - 06.12.2019 - 23:54
Блин, сразу же и догадался: создать новый реквизит, сделать его в виде ссылки и указать нужный скан. Но возник вопрос: база не сильно раздуется? И можно ли сделать так, чтобы, клацнув по ссылке, сразу открывалась картинка, а не форма обработки её хранения?
2 - 07.12.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
должны быть отсканированы, пропечатаны синей печатью и помечены "копия верна".
эээ... я в затруднении..
оригинал сканируем, потом на картинку??? цепляем картинку "синяя печать"??? и цепляем картинку-надпись "копия верна?
Я все верно понимаю?

Нет, я разумею, когда такие телодвижения делают с ксерокопией (бумажной ксерокопией) - это естественно, удостоверить бумажную копию,.. но когда со сканом... хм...
Гость
3 - 07.12.2019 - 19:13
совершенно не понятно что у автора за конфигурация, но реализовать такой функционал довольно легко. В инете полно примеров. В типовых тоже где то видел похожее...
И да, если картинки хранить в базе - база СИЛЬНО раздуется...
В идеале файлы со сканами хранить отдельно, а в базе только ссылку на нужный, или на каталог с комплектом...

Отредактировано Viking; 07.12.2019 в 19:15. Причина: дополнение
Гость
4 - 08.12.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ээ... я в затруднении.. оригинал сканируем, потом на картинку??? цепляем картинку "синяя печать"??? и цепляем картинку-надпись "копия верна? Я все верно понимаю?
Завод производит и продаёт пищевую продукцию. Часть продукции идёт за кордон. К пакету документов, помимо ТОРГ12, СчФ, ТТН и тд должны быть приложены сертификаты о соответствии. Это бумажки, сделанные на бланках строгой отчётности и хранятся у производителя. Вот к пакету доков их нужно отсканировать (приложить ксерокопию), поставить синюю печать и штамп "копия верна".
Вот и возникла идея: человек выписывает документы из одного места - 1С. Распечатала, подписала, поставила печати отдала водителю.

Отредактировано goto8; 08.12.2019 в 00:17. Причина: 111
Гость
5 - 08.12.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
совершенно не понятно что у автора за конфигурация
Извините. БП 8.3
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
но реализовать такой функционал довольно легко
Мой вариант подходит?
6 - 08.12.2019 - 04:57
Цитата:
Сообщение от ПереходимНа8 Посмотреть сообщение
Извините. БП 8.3
Нургалиев простит. Если БП3, то БСП. Ищи https://www.google.com/search?safe=s...&bih=616&dpr=3
Гость
7 - 13.12.2019 - 21:38
Хотел бы всё-таки проявить настойчивость: стоит ли использовать мой вариант, или он затягивает картинку в недра базы?

Отредактировано goto8; 13.12.2019 в 21:38. Причина: 1
Гость
8 - 14.12.2019 - 02:05
7-ПереходимНа8 > какой вариант?
очевидно, что если ты хранишь только ссылку на картинку (путь на какой-то сетевой ресурс или урл в интернет) - то картинка в базе не хранится.
Гость
9 - 14.12.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
очевидно, что если ты хранишь только ссылку на картинку (путь на какой-то сетевой ресурс или урл в интернет)
ну, как бы не очевидно. Вот я открыл справочник, вот я приделал к нему ссылку на какую-то картинку. Почём мне знать, что картинка не подтянется в базу? Например, когда я подцепляю внешние отчёты, в базу они-то как раз загружаются.
Гость
10 - 15.12.2019 - 15:04
9-ПереходимНа8 > ну ты ж не ссылку хранишь на внешний отчет... а указываешь местоположение - а что делает конфа после указания местоположения - ну это надо конфу знать - или сохраняет это местоположение как ссылку или подтягивает в базу.
.
очевидно, что если в конфиге нет штатного механизма работы с картинками - а это надо знать - то бобавление ссылки ни к какомй сохранению в базу самой картинки не произведет.

я вот лично думаю "Блин, сразу же и догадался: создать новый реквизит, сделать его в виде ссылки и указать нужный скан." - в этом случае просто ссылка будет хранится. прога тупая, если ей впрямую не скажешь то она не будет сама анализировать картинку тыт ам по ссылке указываешь, документ ворд или урл в инете - откуда она это будет знать?
.
ну и конфига не озвучена для которой это планируется. в каких-то типовых есть стандартные настройки хранением присоединенных файлов - в базе или отдельно от базы по ссылке.
Гость
11 - 15.12.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
ну и конфига не озвучена
Да прочему-то форум не показывает, хотя, при составлении новой темы, я выбирал "БП"
БП 3.0 конфа.
В общем, ладно: остановился на своей идее, пока не подвернётся получше. Ну, или пока что-то боком не выйдет..
Гость
12 - 09.02.2020 - 15:34
у меня в свое время даже подбор товара в документы по картинкам был, типа
Гость
13 - 11.02.2020 - 16:34
Посмотри как реализовано прикрепление к договорам в типовой БП 3.0 и стяни. А в администрировании можно указать, что храниться будут в другом месте, на выбор.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены