Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Как ГПХ обложить ФСС? (http://forums.kuban.ru/f1040/kak_gph_oblozhit-_fss-6645960.html)

Antidot 26.03.2015 15:39

Как ГПХ обложить ФСС?
 
Есть Зик 349
бух говорит что по новым правилам, договора ГПХ должны облагаться ФСС и НС и ПЗ
но когда захожу в сам договор, там есть поле "Страховые взносы", но наверное он не для этого, и оно не активно.
Как в программе настроить облагаемую базу?

Гена 26.03.2015 15:53

правила не изменились... пока сами не пропишете в договоре - нет никаких взносов на травматизм

VZ 26.03.2015 16:34

0-Antidot > Это условие должно быть в договоре. [b]БУМАЖНОМ. Подписанным исполнителем.[/b]
А [b][u]НЕ[/u][/b] в "крыжике" на форме.

Antidot 26.03.2015 17:04

ну в зик возможности без конфигуратора включить я так понимаю нет?
у них в договоре прописано, раз ей в программе нужно

VZ 26.03.2015 17:15

3-Antidot > Есть. Из справки:
[em]- если установлен флажок "Уплачивать взносы на страхование
от несчастных случаев…", то при исчислении суммы взносов с
работодателя в ФСС на страхование от несчастных случаев
и профзаболеваний в облагаемую базу будет включена сумма,
начисленная по этому договору.[/em]

Научи свою дуру клавише [b]F1[/b]

Antidot 26.03.2015 17:33

Да описание есть. нет этой галки в договоре. и поле "Страховые взносы" оно не активно. где установить то нужно?

VZ 26.03.2015 17:43

5-Antidot >
Функция [em]глДатаРасширенияПеречняЛьготныхТарифовСтраховыхВзносов() Экспорт

Возврат '01.01.2011'

КонецФункции // ДатаЗаменыЕСНСтраховымиВзносами()
[/em]

В форме:
[em] НеПоказыватьУплачиватьВФСС = 1;
Если ЖурналРасчетовЗарплата.ВыбратьЗаписиПоДокументу(ТекущийДокумент())=1 Тогда
Если ЖурналРасчетовЗарплата.ПериодРегистрации.ДатаНачала < ДатаРасширенияПеречняЛьготныхТарифовСтраховыхВзносов Тогда
НеПоказыватьУплачиватьВФСС = 0;
КонецЕсли;
КонецЕсли;

ДатаРасширенияПеречняЛьготныхТарифовСтраховыхВзносов = глДатаРасширенияПеречняЛьготныхТарифовСтраховыхВзносов();
[/em]

Не конопать мОзги!
И пошли свою бухшу НА****.

Antidot 26.03.2015 18:04

(VZ) вы чего такой злой? не все бухгалтера на практике все знают

MishaD 26.03.2015 18:16

Это не новые правила, это некоторые долбаобы, и к сожалению у меня таких тоже хватает, вместо того чтобы человека принять по нормальному трудовому договору принимают по ДГПХ. Буквально недавно видел такую бумажку, а самое классное, рядом с ней приколото заявление.Прошу принять на должность... А после проверки ФСС, эти гениальнейшие люди, вместо того, чтобы правильно оформить трудовой договор, просто решают эти суммы облагать ФСС. И главное, хрен им что докажешь.

Antidot 26.03.2015 18:23

ну так да. звонит и говорит, надо обложить уборщицу. и что за должность такая опасная

VZ 26.03.2015 18:23

7-Antidot > А вот не надо мозги засирать! Совершенно очевидно, что бухша залезла в 2009 год, или раньше. Совершенно очевидно, что никто в договор пункт о ФСС не включал. Совершенно очевидно, что бушке "позвонили", ибо никакой чиновник не будет письменно требовать противозаконного.
Не надо про "все знают". Она деньги за свою работу получает. И знать нормативные документы обязана.

А ты не имеешь никакого права "пудрить мозги", скрывая [u]техническую[/u] информацию.
Врать не надо товарищам. Скрытие таких ключевых условий есть враньё[b][/b].
Подумай об этом. Крепко подумай.

Antidot 26.03.2015 18:37

(10) на самом деле все проще. бухша звонит и спрашивает: мне нужно чтобы договор ГПХ по сотруднике Поповой облагался ФСС. Я знаю что так правильно, бла бла бла
Я не бухгалтер, я не знаю. Я проверил в Зике, там договора не облагаются. Все что я ей завтра скажу, что она не права.
Я ничего не скрываю.

K Michael 27.03.2015 14:15

11-Antidot >100 млн лет назад для таких противозаконных хотелок, а пусть хотят чего хотят, мне фиолетово, сделал в ЗиК ВР "ДГПХ со всеми налогами", соответственно настроив. ДГПХ КОРРЕКТИРУЕМ в ЖР на 0 руб, 0 коп - нужен для стажа ДГПХ, вводим договорнику наш ВР на соотв. сумму, вуаля и без Пофигуратора.


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.