К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как доказать факт выполнения работ

Гость
0 - 19.04.2013 - 15:11
Есть 2 базы . Одна на начало работ , вторая на окончание. Нужно доказать ( для суда) факт выполнения работ. Как это сделать ??


Гость
1 - 19.04.2013 - 15:12
подписанный акт приема передачи
Гость
2 - 19.04.2013 - 15:59
Договор - факт договоренности

Оплата аванса - оферта по договору

Акт вып. работ (промежуточный этап) - факт начала выполнения работ

Любые документы с их подписями - факт продолжения работ

Акт вып. работ - факт полного выполнения работ

А от себя можно Свою справку -
- Список Созданных объектов метаданных
- Список Новых модулей, в листинге - свои копирайты
- Список Объектов, отличных от Типовой (если допиливали)

Неплохо если хоть что-то из этого есть в Техзадании с подписью Заказчика.

Акты напечатать, подписать, утверждать что Заказчик от подписи отказался, о чем есть собственноручная же запись (если прошло не так много времени)
Гость
3 - 19.04.2013 - 16:07
судя по всему, подписанных актов выполнения нет.... что-то может прокатить на суде по техзаданию со своей справкой? очень интересно:)
Гость
4 - 19.04.2013 - 16:21
Привести базы в исходное состояние (подняв бэкапы), и помахать дяде ручкой.
5 - 19.04.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Привести базы в исходное состояние (подняв бэкапы), и помахать дяде ручкой.
зачем же так жестоко? просто накатать старые релизы конфигурации на новые данные, а если что-то потеряется - ну и фиг с ним, будем считать что его и не было...
Гость
6 - 19.04.2013 - 16:39
3-Buhta > При наличии подписанного заказчиком ТЗ - доказывается экспертизой. При отсутствии ТЗ - объект договора неопределён - сделка ничтожна - стороны "при своих" (см (4), результат работ (если он был) - заказчик выкидывает, подрядчик возвращает полученные деньги/материалы)
Пройдено. Участвовал в процессе со стороны лоханувшегося заказчика. Довольно забавное зрелище :)
Гость
7 - 19.04.2013 - 19:12
Протоколы выполненных работ.
Не было? Не подписывались?
Соболезную.
Гость
8 - 19.04.2013 - 20:06
Интересно другое: доказание факта выполнения работ предполагает оправдать полученное или всё же получить за растраченное..
Гость
9 - 19.04.2013 - 21:18
4-VZ > ага. а суд скажет - работы не выполнялись. а вот факт уничтожения чужой собственности налицо - как минимум обяжет возместить расходы по восстановлению, да ещё кстати и воровство интеллектуальной собственности могёт впаять, ежели обнаружит копию конфигурации у обиженного 1Сника.
в общем, нефик самодеятельностью заниматься. есть франчи, есть бумажки, есть люди которые эти бумажки не просто так придумали. всё для того, чтобы 1Сник получал свои "3 копейки".
Гость
10 - 19.04.2013 - 21:20
по ДГПХ, кстати, тоже ни разу не видел промежуточных актов выполнения работ. и авансов по ДГПХ тоже не видел.
Гость
11 - 19.04.2013 - 21:24
про доказательства, если сумма действительно стоящая, то уверяю, что заказчик давно уже потёр всё что мог со своих компов, либо прикрыл наработки другими документами (от знакомого 1Сника главбуха или финдиректора), либо вообще скажет, что это штатный 1Сник наваял.
а энтот, который в суд подал, он вообще левый и зря серьёзных людей беспокоит. мешает вести деятельности. а следовательно снижает доходы предприятия и суммы налоговых отчислений.
Гость
12 - 19.04.2013 - 21:29
ну ежели тема закрыта. то немного оффну: сегодня с... прдаванами электрокабелей общался, говорят - большинство крупных заказчиков хотят покупать в кредит - то есть 40% максимум получишь с поставки, а остальное по договору - через годик... или два. да и вообще, похоже Кипрский кризис сказывается, все лапу сосут, денег нет, хотя вроде сезон уже строительный пошёл.
да, это я к тому, что нефик работать без аванса. а то что делаешь без предоплаты всегда надо быть готовым, что не оплатят. так что определяйте свою степень лояльности к клиентам...
Комус кстати собака страшная, тоже в кредит перестал отпускать.
чую, скоро и бензин ещё в цене прыгнет, и коммуналка.
Гость
13 - 19.04.2013 - 21:33
блин, как бы попиариться по грамотному? короче, фрилансеров и ИПшников приглашаю к сотрудничеству, со своими объёмами, конкретно думаю проект к осени запустить. смысл - получаете себе больше денег с тех сумм что тратят на вас ваши клиенты. по территориальной удалённости пока не продумал, но в пределах московской области - без проблем.
14 - 19.04.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
сегодня с... прдаванами электрокабелей общался
Крупные покупатели только так и работают. Независимо от кризиса или от чего еще. Менталитет, мол раз я такой крупный, значит вы мне по жизни обязаны все поставлять с огромной скидкой, в кредит и еще и не приставать с глупыми вопросами, когда я соизволю оплатить просроченные долги. Всегда так было. Воспитываются схемой: "утром деньги - вечером стулья". Так можно перевоспитать хоть завод, хоть РСУ, оставшиеся с советских времен.
Гость
15 - 19.04.2013 - 22:59
14-bma1 > не все. но кто работает так. сразу бы предупреждали, а то прямо базар какой-то "надо срочно, прям сегодня", вот 10% прям перекидываю, а остально езавтра, только вечером притащиполную поставку... и на год потом херни всякой, с итогом - разрыв отношений, хотя через год и оплатили остальное.
у меня проще - не заплатил промежуточный платёж - идёшь лесом искать кто будет разбираться в сделанном уже и доделывать. естественно, что много в кредит не делаю, есть планка кредита доверия часов в 15... +-10. и никогда нельзя доделывать работу до конца пока не отобьёшь хотя бы себестоимость работ. опыт - сын ошибок трудных. к данному моменту меня обули таким образом в общей сложности тысяч на 300. за 10 лет - вполне себе положительный опыт работы.
16 - 20.04.2013 - 01:11
(15) вполне себе нормальный опыт. и далеко не смертельный. я вот в прошлом году тоже такой получил.. потому что добрый я...
17 - 20.04.2013 - 07:50
Тоже добавлю... Вчера общался со знакомой. Работает она бухгалтером в строительной фирме. Выполняют всякие работы для крупных подрядчиков. Те, зачастую, не спешат рассчитываться, кормят сказками о светлом будущем. Не желая портить с ними отношения, люди ждут непонятно чего…
Года два тому назад, если не больше, советовал знакомой подавать на них в суд. Не послушалась. Теперь жалеет об этом. У подрядчиков что-то вроде реорганизации случилось. Вытягивать деньги из них стало практически бесперспективно…
Мораль: или предоплата, или очень печальный опыт, если заранее как-то не перестраховался.
18 - 20.04.2013 - 20:02
(17) угу. Сначала идут ОСОЗНАННО на риск, а потом просто офигенно сокрушаются, что шампанского не случилось...
19 - 20.04.2013 - 20:04
.. и ладно бы, если рисковали какими-то резервами/свободными средствами, так нет же - практически на грани... оппа! не получилось! и глаза такие - ну как же так? луп-луп.. ;-)
у меня такое на фармопте регулярно случалось - доходность маленькая, риски с неплатежами на грани...
Гость
20 - 20.04.2013 - 20:40
Согласие - есть продукт непротивления сторон!
©Остап Сулейман Бендер Мария Бендер-Бей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены