К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как добавить реквизит на макет?

Гость
0 - 31.05.2020 - 19:24
БП. Реализация. Встроенная печатная форма "Транспортная накладная". Нужно на макете разместить несколько стандартных реквизитов документа. Например, реквизит "ОтпускПроизвел". Разумеется, я попробовал в режиме редактирования макета в лоб прописать в ячейку имя этого реквизита. Разумеется, не заработало. А вообще, можно такой фокус провернуть? Или, если нужно видоизменить печатную форму, проще навесить новую внешнюю через "дополнительные отчеты и обработки"?


Гость
1 - 31.05.2020 - 20:17
Да, это надо делать через ВПФ (внешнюю печатную форму). Если реквизит не получается запросом при формировании табличного документа, до задавать нужный параметр в макете бестолку. Надо переделывать функцию получения данных. Естественно лучше это сделать в ВПФ, чем править конфигурацию.
Остановитесь отладчиком при выводе шапки/строки документа и посмотрите что за данные доступны на этом этапе.
Гость
2 - 31.05.2020 - 20:46
Ок, спасибо. Править конфигурацию - это самое последнее, что я хотел бы делать. Запилю ВПФ.
Atb
3 - 01.06.2020 - 11:09
ВПФ или расширение..
я через расширение делал
4 - 15.06.2020 - 15:17
Через расширение надо делать только заполнение печатной формы по макету. А сам макет лучше менять через меню: Администрирование - Печатные формы и обработки - Макеты печатных форм.
Если в изначальном макете есть объединенные поля - то макет из расширения может безбожно глючить (поля съезжаются, разъезжаются и вообще исчезают).
Гость
6 - 21.06.2020 - 11:51
(5) +100
все как будто сошли с ума с этими расширениями, пихают туда всё подряд к месту и не к месту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены