К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как через COM-соединение получить значение перечисления?

Гость
0 - 12.07.2020 - 18:57
Есть некая 77. Есть УТ 11. Из 77 нужно по КОМ соединиться к УТ и перебрать доки определенного вида. Найти нужные и в 77 породить документы из данных, взятых из УТ.
Вот кусок кода:
БазаТорговли = СоздатьОбъект("V83.COMConnector");
v8 = БазаТорговли.Connect("Srvr="+ИмяСервера+";Ref="+Ба заДанных+";Usr="+Пользователь+";Pwd="+Пароль+"");
ЗаявкиУТ = v8.Документы.ЗаказПоставщику;

ДокЗаявкаКОМ = ЗаявкиУТ.Выбрать((РабДата-1), (РабДата+1)); //переберём заявки в УТ
Пока ДокЗаявкаКОМ.Следующий() = -1 Цикл
Контр = ДокЗаявкаКОМ.Контрагент.Наименование;
Сообщить(Контр);
Отдел = ДокЗаявкаКОМ.ОтделОбработки.Идентификатор();
Сообщить(Отдел);
КонецЦикла;
Так вот, Контр - наименование контрагента - показывает отлично, а отдел (ОтделОбработки - суть перечисление) возвращать не хочет, пишет: "Поле агрегатного объекта не обнаружено (Идентификатор)"
Вопрос: как мне программно вытащить значение реквизита ОтделОбработки?



Гость
41 - 04.08.2020 - 19:00
39-USSR > В личку написал
Гость
42 - 27.08.2020 - 17:02
..задача получила продолжение..
Перебирая строки, мы получаем номенклатуру. У номенклатуры есть реквизит, "набор упаковки", путь к данным которого - Объект.НаборУпаковок. Как перебрать теперь в цикле, в 77 упаковки из этого набора?
Гость
43 - 27.08.2020 - 17:13
Зачем в 7.7передавать набор упаковок, из УТ достаточно взять единицу измерения, которую содержит этот набор упаковок
А бывает и проще, что единица измерения сама по себе понятна
Гость
44 - 28.08.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Зачем в 7.7передавать набор упаковок, из УТ достаточно взять единицу измерения, которую содержит этот набор упаковок
Не понял. Вот, например, товар1, его в упаковке 6 штук, упаковок на паллете - 60 коробок. Мне нужно в 77 получить эти цифры: 6 и 60. Как, каким образом?
Гость
45 - 28.08.2020 - 14:49
Какая конкретно проблема при обращении к этому справочнику ?
Гость
46 - 28.08.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Какая конкретно проблема при обращении к этому справочнику ?
я не знаю, как на семерочном языке написать цикл перебора восьмерочного справочника. В лоб "выбратьЭлементы, ПолучитьЭлемент" ожидаемо не сработало.
Гость
47 - 29.08.2020 - 04:25
(46)При чем тут "ВыбратьЭлементы()" ?) Вы работаете из 7.7 в базе 8.3, значит должны и использовать синтаксис 8.3, например
V8.Справочники.УпаковкиЕдиницыИзмерения.Выбрать()
Гость
48 - 30.08.2020 - 01:34
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Вы работаете из 7.7 в базе 8.3, значит должны и использовать синтаксис 8.3
Да, это понятно. Про "ВыбратьЭлементы()" это я от отчаяния написал. Но с конструкцией Выбрать() тоже непонятно. В 8.3 после Выбрать() надо написать: "Пока Выборка.Следующий() Цикл", но в 77 это нарушение синтаксиса. Поэтому-то и говорю, что не знаю, как это на 77 написать (
Гость
49 - 30.08.2020 - 03:19
(48)Почему нарушение синтаксиса? покажите полностью этот кусок, где нарушение
Вот, например, рабочий код из 7.7:

Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() = -1 Цикл
КонецЦикла

В 7.7 нет булево, поэтому надо сравнивать с аналогом True
Гость
50 - 31.08.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Почему нарушение синтаксиса? покажите полностью этот кусок, где нарушение
Разобрался. Ну, как разобрался.. В УТшной номенклатуре есть реквизит "НаборУпаковок" (элемент справочника "НаборыУпаковок"). У этого реквизита "НаборУпаковок" есть, соответственно, реквизит "Список" - суть, ДинамическийСписок.
Так вот вопрос: как элементы этого динамического списка перебрать в цикле, в 77?
Гость
51 - 31.08.2020 - 18:28
(50)Динамический список нельзя перебрать из 7.7 ) Перебрать можно данные, а не то, что их отображает
Гость
52 - 31.08.2020 - 18:53
я года 2 плотно не залазил в УТ 11, но по моему для получения единиц измерения элемента номенклатуры тебе просто надо выбрать элементы справочника "УпаковкиЕдиницИзмерения" для требуемого их владельца - либо этого элемента номенклатуры, либо его реквизита - "НаборУпаковок", причем если единицы типовые, то владельцем является предопределенный набор упаковок Справочники.НаборыУпаковок.БазовыеЕдиницыИзмерения
Копай в эту сторону
Гость
53 - 31.08.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Динамический список нельзя перебрать из 7.7 )
блин, это удар ((
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
для получения единиц измерения элемента номенклатуры тебе просто надо выбрать
Не, мне не единицы измерения нужны. Мне нужны количества из этого динамического списка.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Копай в эту сторону
Я понял. Большое спасибо за помощь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены