К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К знатокам MSSQL 2008

Гость
0 - 06.02.2018 - 20:26
Один знакомый товарищ расстался с 1с-ником, который был и админом базы. И вот попросил помочь им по некоторым учетным вопросам. Для этого понадобилась копия базы УПП для главного бухгалтера. Копию SQL базы я сделал, зашел и в конфигуратор и в предприятие, все работает. Написал буху как ей прицепить базу. Это было 3 недели назад. Но бух видимо только сегодня решила с базой поработать, звонит и говорит, что стартер 1С не обнаруживает базу.
Захожу в SQL Server Management Studio и вижу, что база есть, но статус у нее - пустое поле, и нет ни одной страницы свойств. В полях "доступное место", "размер" и "число пользователей" написано недоступно. Файлы на диске лежат, похожих размеров, место на диске есть порядка 100 гигов. Файл mdf порядка 40 гигов. В аналогичное состояние перешла и предыдущая копия, которую пока не удалял и с которой бух реально работала. В инете поискал, толком ничего не нашел, Запросом перевожу базу в мультиюзерный режим, запрос успешно отрабатывает, но ничего не происходит. C чем связана такая беда и что можно сделать с базой? Я конечно могу еще копию сделать, но вдруг база опять поживет немного и выкинет те же фокусы. Никогда MSSQL не админил, у другого клиента 10 лет стоит и есть не просит, ни разу никаких фокусов не было.



Гость
1 - 06.02.2018 - 20:28
Обновил состояние, покраснела, показывает - аварийный режим
Гость
2 - 07.02.2018 - 09:20
переподключи базу
ЗЫ что то было сделано не так
ЗЫЫ создай пустую базу через конфигуратор с другим именем (на сервере предприятия) она создасться пустая в скуле - вот туда и восстанавливай бэкап...
или ты аттачил мдф ?
Гость
3 - 07.02.2018 - 09:28
Я сделал новый бэкап рабочей базы и восстановил его в новой базе. Пока все работает. Но прежняя база осталась в аварийном состоянии. Файлы я не аттачил. Что можно сделать не так ? с одной из баз никто и не работал, я проверил ее и вышел. И вдруг она крякнула. Правда у них по моему были перегрузки сервера, точно сказать не могу. Я запустил запрос перевода аварийной базы в single mode, но так и не дождался за ночь )) Удалять ее сейчас тоже не дает
Гость
4 - 07.02.2018 - 09:39
(2)c лицензиями это может быть связано? какой флаг надо ставить в диспетчере серверов 1с по поводу выдачи лицензий ?)
Гость
5 - 07.02.2018 - 09:44
(4) Оо это может быть связано с сервером предприятия, опять же если предприятие запросило вопрос копия или нет, уход в аварийный режим на скуле - это как то переборчик, если вариант ее открывали каким нибудь не тем релизом и она сломамшись - от такое поверю
Гость
6 - 08.02.2018 - 17:27
(5)Похоже, что причина в том, что я создал базу на диске "D" (именно там на тот момент было свободное место), а это внешний USB диск, с которым MSSQL долго не продружил, переведя базу в аварийный режим
Гость
7 - 09.02.2018 - 09:07
(6) Оо жесть )))) нувыблиндаёте (с) Особенности ))))
Гость
8 - 09.02.2018 - 09:19
(7)Так места не было, я создал базу, проверил и успокоился. Хозяйство не мое, его не знаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены