К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

к знатокам БП 2.0

Гость
0 - 26.03.2016 - 06:21
Есть организация ИП на ОСН. Оптовая торговля. Но передает на сторону запчасти для ремонта своей техники и желает списывать их при передачи из переработки. Они сейчас это и делают, но неправильно, так как Передача из переработки не проводится (об этом далее), и они делают это ручной операцией )) Это не я так научил. Поэтому 2 вопроса:
1 - можно ли передавать в переработку запчаcти - 10.5, а не материалы - 10.1 ?
2 - этот вопрос, только если можно передавать. В БП 2.0 при поступлении запчастей от поставщика по счету номенклатуры определяется "ВидМПЗ" = ВспомогательныеМатериалы. Но при передаче из переработки ищутся партии регистра "ИПМПЗ" с ВидМПЗ - Матероиалы, партий таких нет и документ не проводится по налоговому учету. Понятно что своей операцией вручную клиент это полностью игнорирует. Поэтому правомочно ли будет следующее, не будет подводных камней:
- вставлю 1 строчку в общий модуль, чтобы для 10.5 возвращался вид МПЗ = Материалы, чтобы новые приходы запчастей проводились на этот вид МПЗ
- во всех регистрах налогового учета (ИПМПЗ и другие) заменю обработкой ВидМПЗ с вспомогательные материалы на материалы. Это чтобы не перепроводить документы.



Гость
1 - 26.03.2016 - 14:43
Нет знатоков ИП с НДС ?((
Гость
2 - 26.03.2016 - 19:45
Перейти на 1С77 не предлагать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены