К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

из отчета Запрос после ОткрытьФорму

Гость
0 - 28.08.2014 - 11:00
Отчет. В нем Таблица значений, заполняемая по запросу. Есть кнопка Создать новый документ. После его создания/редактирования, таблица значений в отчете должна обновиться.
Вопрос. Как это сделать?

Прописала :
ОткрытьФорму("Документ.Заявка");
ЗапросПоДокументам();

Так он сперва выполняет запрос, а потом уже открывает форму. Ну и конечно, новые данные не попадают в ТЗ отчета. Что делать?



1 - 28.08.2014 - 11:12
ОткрытьФормуМодально? ничего не понял...
2 - 28.08.2014 - 11:29
(1) А я понял, но только одно: судя по другим веткам, такая задача автору явно не по зубам.
Гость
3 - 28.08.2014 - 11:52
(2) я так поняла, вы всегда отказываетесь от задач, которые вам "не по зубам". Наверное, прямо с пеленок умели программировать в 1С и никаких проблем не было.
По-сему,следуя вашей логике, я просто не имею права узнавать то, что не знаю...
4 - 28.08.2014 - 12:44
(3) Ути-пути, какие мы сердитые! Ладно, открою вам то, на что вы имеете право: на самом деле строчка ОткрытьФорму() выполняется раньше, чем ЗапросПоДокументам(). Просто движок 1С не ждет (и не должен ждать!), пока прочитаются соответствующие таблицы, выполнится код ПриОткрытии() документа "Заявка" и отрисуется на экране его диалог. ЗапросПоДокументам() выполняется параллельно со всей этой кухней, может и закончиться раньше, вот и кажется, что "он сперва выполняет запрос". Ферштеен?

Ну, а остальные ваши проблемы сначала надо перевести с женского языка на программистский.
Гость
5 - 28.08.2014 - 13:32
Подожду ответа от тех, кто знает решение задачи.

(4)это я и так знаю.
Гость
6 - 28.08.2014 - 17:01
5-Lisonia > Дык, решение-то вполне очевидно: запрос должен ждать записи документа. Как минимум. А то и проведение оного. И непременно закрытия формы.
А уже потоооом включать энтуазизм и перебирать записи в журнале... ;)
Так что ответ дан. Сразу.
Гость
7 - 28.08.2014 - 22:23
5-Lisonia > Правильное решение задачи:
Когда пользователь желает из отчета создать или отредактировать документ - отчет должен открыть форму документа так, чтобы владельцем формы оказался сам отчет. В событии "После записи" формы документа нужно вызвать оповещение о выборе, передав в качестве значения выбора ссылку на записанный документ. В событии "Обработка выбора" формы отчета нужно описать код обновления данных в отчете.

*достал попкорн и с интересом ждет реакции ТС*
8 - 28.08.2014 - 22:41
(7) Может, это и "правильное решение задачи", но вот с "событием "После записи" формы документа" может получиться маааленькая заминка - ветка размещена в секции "v7".
Гость
9 - 28.08.2014 - 22:56
8-Ткачик > Давно? 20 минут назад вроде в v8 была. Я фиг знает, у ТС ветки то там, то тут, форум на них вообще болт клал, никогда не знаешь о чем люди говорят. Кругом одни уроды ©
Гость
10 - 28.08.2014 - 23:51
9-Reaper > И
Прописала :
ОткрытьФорму("Документ.Заявка");

ничего не говорит? И душа не ёкнула? :D
Гость
11 - 29.08.2014 - 07:39
10-VZ >Ни разу. Методы одинаковые, тип параметра - тоже. А что в параметре - я и не смотрю. Контекстная подсказка же.
Гость
12 - 30.08.2014 - 14:01
забавная девушка... Главное, что все виноваты
Гость
13 - 30.08.2014 - 14:02
а может от аечки сплясать? зачем ваще открывать эту самую форму перед запросом? Какая великая цель ?
Гость
14 - 30.08.2014 - 14:06
в самом тупом варианте поркомендовал бы в отчете сделать кнопку "обновить". Остальные варианты тоже есть, но сложнее для обсуждения ...
Для примера:
1- модальное открытие
2- использование генерации событий
и тд
Гость
15 - 01.09.2014 - 09:21
Проситите, что не отвечала - не было возможности... ДР, знаете ли...
(12) никого виноватыми не считаю, что Вы?))
(9) мне нужно решать задачи и в v7 и v8.

Поясню, может быть не будете столь строги со мной... Так судьба сложилась, что большое предприятие развалилось. Работали на v7. И конфы писали, и изменения вносили не хилые... Но, оказывается, многие аспекты v7 даже не приходилось затрагивать.. Посему нужно восполнять знания. На НР - и v7 и v8, которую вообще с нуля приходится осваивать...Надеюсь на понимание и поддержку, ибо больше искать ответы не где...

Ребят, спасибо за совет, вы очень завуалированно дали ответ )) Все получилось!
ОткрытьФормуМодально - и тогда после записи документа команда передается на след. строку.
т.е.
ОткрытьФормуМодально
<НовыйЗапросОбновленияФормы>
Гость
16 - 01.09.2014 - 11:01
15-Lisonia > Примечание: Для "восьмерки" ОткрытьФормуМодально ныне не приветствуется ;)
Гость
17 - 01.09.2014 - 11:07
Спасибо, буду знать )) Но это - в "семерке".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены