К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информационная база была перемещена!?

Гость
0 - 17.12.2018 - 11:33
Приветствую, коллеги!
Ситуевина следующая:

После обновления БП КОРП на релиз 3.0.67.38 постоянно стало появляться сообщение о перемещении информационной базы. Причем имя базы одно и тоже в "изменилось с" и в "на", а имя сервера либо одинаковое в обоих параметрах, либо в "изменилось с" - localhost, а в "на" - обычное.
И главное, если выбираешь, что база перемещена, при следующем входе опять прежупреждение.
Юзеры сильно напрягаются поскольку половина думает, что работает в копии базы.

С чем это может быть связано и как исправить?



Гость
1 - 17.12.2018 - 11:41
(0)С этим не столкнулся, но вот со ставками НДС уже расхлебываю. Собственные выгрузки перестали работать. Над перечислением СтакаиНДС сделали обертку в виде другого перечисления ВидыСтавокНДC. Из договора убрали реквизит.
Гость
2 - 17.12.2018 - 11:41
+(0)
Гость
3 - 17.12.2018 - 11:45
Список общих информационных баз тебе в помощь. На клиентах с какого-то перепуга разные параметры подключения...
Раз - localhost юзеры в RDP работают на той же машине, на которой развернут сервер 1С? Возможно, с RemoteApp перемудрили чего...
Гость
4 - 17.12.2018 - 12:12
(3) Я бы согласился, если бы что-то менялось в параметрах подключения или в RemoteApp перед появлением такого зехера. Но с такими параметрами юзеры работают уже давно, а сообщения полезли сразу после накатывания нового релиза.
Причем у меня эти сообщения появляются как при работе на самом сервере 1С по RDP, так и при запуске локальной 1С на рабочем компе.
И с localhost вообще какой-то сюр. Зашел в базу утром в сообщении о перемещении были указаны 2 раза имена сервера. Перед созданием поста на форуме, решил еще раз войти в базу (с рабочего ПК) - уже ругалась на несоответствие localhost и именем сервера. Зашел в базу на сервере - опять localhost и имя сервера. Решил сохранить скрин с такой ситуацией. Поскольку у меня на рабочем компе настроено сохранение скриншотов на яндекс.диск, перезашел в базу на своем компе и сообщение уже ругалось на несоответствие имени сервера его же имени.
Я в (2) вроде выложил ссылку на картинку, но почему-то вижу только иконку с крестиком.
Гость
5 - 17.12.2018 - 12:16
+(0)
Гость
6 - 17.12.2018 - 12:20
(4) так я и не утверждаю что обновление не при делах. Но предполагаю что список общих ИБ спасет от такого непотребства :)
ЗЫ обновлялась только ИБ, или платформу тоже менял?
Гость
7 - 17.12.2018 - 16:54
Уже зарегистрирована ошибка: 00-00188874


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены