К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хранить файлы картинок в БД 1С или на диске?

Гость
0 - 03.09.2014 - 11:17
В один 1с 8.3 есть самописная конфигурация, там грубо говоря есть филиалы, есть сотрудники, и есть журналы тех организаций, которых сотрудник обслужил и в какое время. Со всеми филиалами сотрудников 90-100.
Ну и есть чел, типа ревизора, который проверяет кто чем занимается. Для него сделано так, что на всех рабочих местах стоят программы типа статистики, которые делают скриншоты раз в минуту. В данный момент времени все эти
скриншоты сливаются в папки с именем - год - месяц-день-название филиала-имя компьютера-файл архива с 600-700 jpeg Файла, размеров 8-10 мб файл архива.
Этот ревизор хочет, что в 1с у него слева на экране был журнал операций за день, а справа он мог прокручивать скриншоты за день.
Вот и думаю, как разумнее сделать, пихать эти jpeg Файлы в базу 1с или открывать для просмотра в 1с с диска? Т.е. за день получится 500 мб - 1 гб картинок.
Может они потом и не будут нужны, но пока они планируются сохраняться.



Uho
1 - 03.09.2014 - 11:31
оставляй на диске
Гость
2 - 03.09.2014 - 12:40
нифига себе контора...

бежать с нее надо с такими подходами

интересно, в столовую и отхожее место строем ходят?
Гость
3 - 03.09.2014 - 15:02
2-Helen1986 > +100500
Гость
4 - 03.09.2014 - 16:30
(0) а как ревизор отнесется к тому, что ты задаешь простейшие вопросы на форумах?
Гость
5 - 03.09.2014 - 16:52
если для меня он не простой, то и для ревизор, чья специализация не 1с, он тоже не простой
Гость
6 - 03.09.2014 - 19:39
универсальных критериев нет.
целостность данных, технология бэкапа, железные ресурсы - прикидывай приоритеты
7 - 03.09.2014 - 20:51
самое смешное здесь в другом
когда такому ревизору тыкаешь в хариус санпинами, в которых сказано, что человек работающий с монитором ПК, должен каждый час делать перерыв на 5 минут для отдыха глаз
Гость
8 - 03.09.2014 - 21:46
7-Ирли Бёрд >это у теба какие-то левые санпины. в действующих такого норматива нет
9 - 03.09.2014 - 23:06
Скриншот раз в минуту - бесполезен.
1. для текущей оперативной базы 1С - скриншоты являются незначимой информацией, хранить вне базы.
2. в обязательном порядке - глубина хранения не более недели, все что старше - автоматом удаляется/убивается.
Гость
10 - 03.09.2014 - 23:20
скриншоты надо сохранять, если они отличаются, имхо. тогда их меньше будет.
как сравнивать - сразу сказать хз, но наверняка есть чем.
Гость
11 - 03.09.2014 - 23:23
вообще, какая то прога вроде бы может вести лог действий пользователя - типа что нажал (клава/мышь) и где, что запустилось. имхо, такой лог будет поинформативней. а скриншоты нафига - хз.
12 - 03.09.2014 - 23:34
CodeStuff
13 - 04.09.2014 - 09:33
Да нафига знать, чем занимается сотрудник, если он выполняет поставленные задачи. А если поставленных задач мало - это не проблема сотрудника, а проблема его непосредственного руководителя, который явно сидит не на своем месте.
Помню лет десять назад на предприятии где я работал 1с-ником, на нашего сисадмина наехал какой-то средний начальник, мол застукал сисадмина за какой-то игрушкой. Сисадмина вызвали к генеральному, а сисадмин и заявил: Раз я сижу в игрушке, значит мне никто не мешает и не беспокоит. Раз меня никто не беспокоит, значит ни у кого нет проблем. Раз ни у кого нет проблем с компами и сетью, значит играя в игрушку я выполняю свои прямые служебные обязанности и хочу монитор побольше, тогда я их выполнять буду еще лучше... Генеральный принял это объяснение.
14 - 04.09.2014 - 10:04
(13) Ну, это боян: хороший сисадмин - ни хрена не делающий (как кажется), к которому никто не обращается и который вроде бы нафиг никому не нужен. А если сисадмин перегружен работой, бегает по компам с высунутым языком и к нему выстраивается очередь - это плохой сисадмин.

Или байка из другой области: какой-то из ненаших президентов платил своему личному врачу зарплату только в то время, когда был здоров. Как только заболевал - выплата прекращалась. Говорят, хорошо мотивировало.
15 - 04.09.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну, это боян: хороший сисадмин - ни хрена не делающий (как кажется), к которому никто не обращается и который вроде бы нафиг никому не нужен.
Да, но прежде чем это стало бояном, многим сисадминам пришлось побывать в подобной ситуации. Я на двух местах наблюдал эту ситуацию в конце 90-х, начале 00-х(правда во втором случае, сисадмин не отбоярился и уволился, потом все долго не могли понять, новый сисадмин такой деловой, а ни хрена не работает как раньше...)
Помню даже ходила шутка, что правильный сисадмин должен быть толстым и ленивым, а правильный программист - худым и шустрым.
Гость
16 - 04.09.2014 - 14:25
Скриншота за 1 минуту вполне хватает для информативности, так как время выполнения одной услуги не менее 5 минут. Работники которые выполняют услуги для физ лиц и организаций.
Выручку за день надо контролировать и нужно сравнивать с отчетом по показанным услугам за день слева, не делались ли кому-то услуги (смотря на скриншоты), кого нет в левом списке.
Гость
17 - 04.09.2014 - 17:20
14-Ткачик > Это не байка: Император Византии (какой не помню, кто-то из Василианов вроде, а лазать лень) именно так платил своему врачу.
0-Паровоз > Если для дела, достаточно список инетовских адресов (собирает браузер), и протокол конфы 1с (очищенный от просмотров).
Но имхается, здесь изнывающее от безделья блатное быдло.
18 - 05.09.2014 - 08:34
17-VZ >А врач кетайского императора в принципе не мог пережить своего пациента.
Гость
19 - 05.09.2014 - 11:34
16-Паровоз >16-Паровоз >если услуги оказываются с помощью компьютера, почему они учитываются с помощью скриншотов? других следов не остается?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены