К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хранилище настроек отчета в самописной конфигурации.

Гость
0 - 19.07.2017 - 04:31
Обычные формы.
Добавил отчет в самописную конфигурацию (в дерево конфигурации), создал форму настроек.
Хочу сохранять настройки, что бы каждый раз не вводить.
Для этого:
- Добавил Хранилище настроек
- Указал Хранилище настроек данных форм добавленное хранилище настроек
-Указал у отчета хранилище настроек добавленное хранилище настроек.

И что дальше, как сохранять и восстанавливать значения?

Прошу сохранять значения форм не предлагать, т.к. эти значения сохраняются локально.
И взять из типовых конфигураций не предлагать, без пояснения как и что именно, у меня не получилось.



Гость
1 - 19.07.2017 - 10:52
0-SergeySS > В типовых на ОФ не используются "хранилища настроек". Там сделано через регистр или справочник "СохраненныеНастройки" (по-разному было).
Гость
2 - 20.07.2017 - 09:15
Дайте пример от начала до конца, пожалуйста, самостоятельно не получается разобраться
Гость
3 - 20.07.2017 - 10:11
2-SergeySS > Открыть в типовой на ОФ любой отчет, где реализовано сохранение настроек - и тащить оттуда по-очереди все процедуры и объекты, пока ругаться не перестанет. Тащить придется прилично: общие модули, справочник настроек (или регистр, в зависимости от типовой), какой-нибудь УниверсальныйОтчет и др.
Надеюсь, хотя бы справочник пользователей есть в самописке?
4 - 20.07.2017 - 10:24
Я делал сохранение/чтение настроек в XML для универсальной обработки. Чтоб таскать ее на флешке... там дел на пару строк кода... А в базе XML можно хранить где-нибудь, это еще пара строк кода...
Гость
5 - 20.07.2017 - 11:10
(3) да справочник пользователей есть, очень обрезанный.
Тащить не получилось.
Справочник пользователей мне не нужен, настройка будет одна для всех пользователей.
(4) необходимо хранить настройки в БД, что бы все пользователи могли их использовать
Гость
6 - 21.07.2017 - 02:24
что значит тащить не получилось? тащить как есть без переделок и не получится. но методика ясна?
Гость
7 - 21.07.2017 - 04:36
(6) нет, как это работает мне не понятно.
Есть же хранилище настроек, мне бы простой пример где данные обычной формы настроек сохраняются в это хранилище (или это посредник) так и не понял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены