К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HELP!!! Квартальные премии по счету 96

Гость
0 - 21.10.2014 - 08:49
Подскажите по очередному шедевру от бухгалтеров:

Правильно ли будет, если некоторые квартальные премии будут на проводке Дт20-Кт70, а некоторые на проводке Дт96.4 ("оценочные обязательства по вознаграждениям") - Кт70.
Как обосновать, что премии учитывать на счете96 - не верно?



Гость
1 - 21.10.2014 - 09:22
96 счёт - РЕЗЕРВЫ, но никак не "ЗАТРАТЫ".
Гость
2 - 21.10.2014 - 09:42
опять МСФО? а с ДГПХ уже разрулили? если 96 уже засунули в список дебетуемых счетов, то какая разница... пусть бухи решают
Гость
3 - 21.10.2014 - 09:57
(2) Да, МСФО. ДГПХ я так обосновать не смогла им, оставила также на счете 96.
4 - 21.10.2014 - 11:27
хозяин - барин, делайте
Гость
5 - 21.10.2014 - 12:30
Уважаемые,
нет нужды ругать и пенять на МСФО.
Есть ПБУ 8/2010, утвержденное:
а) Приказом МФ РФ;
б) еще в 2010 (!!!) году.
Это и многие другие ПБУ, в т.ч. ПБУ 18/02 (т.е. 2002!!! года), ПБУ 2/08 (т.е. 2008 !!! года) долгие годы просто-напросто игнорируются "закостенелым" российским бухгалтерским сообществом.
Чего-то особенно сложного в применении данных положений нет, любой желающий может найти ответы на все свои вопросы в интернете или на курсах/семинарах/конференциях, благо сейчас не начало 90 годов, когда и учебников для ВУЗов, в которых излагали что-то конкретное по предмету, было напересчет пальцев одной руки.
Читал недавно статью ведущего методолога минфина. Название статьи дословно не приведу, но смысл его заключался в том, что нежелающим учиться новым стандартам бухгалтерам он рекомендует покинуть профессию, обосновывая это глобальными изменениями в основах бухгалтерского учета в РФ. Потому что будет много новых изменений,- говорит он. Кстати, методологию и пути по совершенствованию бухгалтерского учета в России, которые избрал МФ лично я не оправдываю. Т.к. мы вроде бы и следуем по пути глобализации и интеграции, но все же пойдем другим путем, постараемся изобрести новый велосипед.

Если по существу вопроса, то судя по всему под проводкой Д 96 К 70 понимается использование ранее начисленного резерва. Т.е такая проводка делается в момент начисления премий на лицевые счета конкретных сотрудников.
И еще,- а кто, собственно, сказал, что в советской школе бухучета не было резервов и нормативного учета??? Вы старые учебники по бухучету вообще читали??? Школа бухучета, развившаяся в 90-е годы благодаря семитскому сообществу, вдруг самопровозгласившему себя "отцами бухгалтерии в России"- это просто позор нации.
Просто наболело...
Гость
6 - 21.10.2014 - 12:41
" статью ведущего методолога минфина."
Не читайте бредяину с утра и к обеду.
Ибо только НПА (ПБУ и Методические указания) могут использоваться, а все "мнения Минфина" надо смело спускать в унитаз, предварительно использовав по назначению бумагу на которой они написаны.
Гость
7 - 21.10.2014 - 12:46
6-Секвестр >Чтобы было понятно- ведущего методолога- это человека, который лично пишет ПБУ.
Гость
8 - 21.10.2014 - 12:48
"Ведущего методолога- это человека, который лично пишет ПБУ. "
В свободное время вываливает теоретизирующие статьи на наши мозги? Вот так и пишет ПБУ, судя по всему.


Вот пусть пишет ПБУ с явными указаниями на такие проводки, вот тогда будем исполнять.
А пока, всё что является "за кадром" (вне ПБУ и методуказаний) - пусть идёт лесом, или дальше.
Гость
9 - 21.10.2014 - 12:59
8-Секвестр > за рубежом каждая компания разрабатывает свой план счетов и свои альбомы бухгалтерских проводок к нему. Делается это в соответствии со стандартами бухучета (МСФО, ГААП разных стран), в которых ни слова о проводках тоже не говорится.
А разжевывания стандартов в виде конкретных проводок- это ИМХО для счетоводов, а не для бухгалтеров...
Гость
10 - 21.10.2014 - 13:08
"за рубежом"
Мы в РФ, или ты "не здеся"?
"Делается это в соответствии со стандартами бухучета (МСФО, ГААП разных стран)"
У нас (в РФ) действуют ПБУ и иже с ними НПА. И только.
Или ты "не в курсе"?
Гость
11 - 21.10.2014 - 13:12
А если хочется "отчётности", то - http://www.1c.ru/rus/partners/soluti...utionID=475998
Гость
12 - 21.10.2014 - 13:28
10-Секвестр >
1. Я- "здеся"
2. Я проработал много лет в крупнейших транснациональных корпорациях, у которых годовая выручка измеряется миллиардами долларов/франков/евро и у которых не просто учетная политика своя,- они самостоятельно написали стандарты бухгалтерского учета (!!!) для своих дочерних компаний. Это я к тому, чтобы показать, как живет остальной мир и к чему нас двигает наш Минфин.
3. Никто никому ничего не должен, в т.ч. Минфин, выпуская ПБУ не должен для счетоводов готовить альбомы бухгалтерских проводок. Для этого есть бухгалтера (очень плохо, когда в компании есть только счетоводы, а нет ни одного бухгалтера).
Гость
13 - 21.10.2014 - 13:46
"Для этого есть бухгалтера (очень плохо, когда в компании есть только счетоводы, а нет ни одного бухгалтера)."
и
" это ИМХО для счетоводов, а не для бухгалтеров..."
Не одно и то-же? Я на личности пока не переходил, ты зачем это подчёркиваешь второй раз?

"Я проработал много лет в крупнейших транснациональных корпорациях,"
Я рад за тебя. Но здесь, в этом разделе, обсуждаются программы от 1С и что там реализовано и на каких принципах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены