К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Головоломка для одноЭсников или порадуйте блондинку

Гость
0 - 22.05.2011 - 21:30
Проблема
есть комп и железо, подключенное к нему через ком порт. Все работает нормально, сбои порта и девайса нормально обрабатываются, негтовность или выключение устройства диагностируются и производится восстановление процесса или диагностика.

в реалиях комп сгорел и поставлен другой - без ком порта. Отсутствие ком порта компенсировали переходником ком-усб. Ну там свои проблемы, которые решены (на самом деле там куча недокументированных заморочек, они решены).
Осталась одна маленькая проблемка - усб разъем болтами не прикручивается и уже несколько раз во время работы переходник вываливался из компа. Ком порт на переходнике эмулируется программно.

Данную ситуацию винда не обрабатывает нормально с точки зрения ком порта. Драйвер ловит ампутацию усб девайса, и т.к. девайс кончился - драйвер отваливается, и заодно исчезает ком порт. И программа с открытым хендлом (win api) ломится в никуда.

Как корректно поймать отваливание ком порта и закрыть хендл? Работа ведется через готовую компоненту и после отваливаения даже форму уничтожить нельзя - возникает неопределеноое исключение и и форма не дестроится



Решение через одно место я сделала, все работает, но хотелось бы красиво
исходники компоненты тоже есть



41 - 23.05.2011 - 20:44
(39) Силикон автору нужно имплантировать в область glandula mammaria, чтобы он хоть как-то походил на женщину.

А строительную пену... гм... гуглите по запросу "порвали сикель" - вот это действительно нетленка!

P.S. По теме ветки почему-то вспомнилась другая классика:

Если взрослого мыша
Взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост, то
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
Приготовив два ножа...
Впрочем, он, наверно, сдохнет:
Hо идея хороша!
Гость
42 - 23.05.2011 - 21:11
(38) обмен асинхронный
вся программа - несколько потоков
главная форма порождает поток в/в - он занимается собственно обменом.
второй поток, порожденный из главной формы - расчет. Визуального интерфейса ваще не имеет, вертится в ответ на пинки из главной формы или дочерних форм

открывается еще до 8 дочерних формы - ибо внешний девайс на ком порту - это такой немецкий контроллер с небольшими мозгами, у которого есть до восьми разных датчиков (разные варианты комплектации есть с разным количеством датчиков - температура, давление, расход, напряжёметр, еще какая то фигня)
в общем то датчики безразличны - их количество от 1 до 8, формулы всяких пересчетов даны в доке, они реализованы мной в виде текстового формульного калькулятора (готовых компонент халявных валом). програмиируется обработка оператором по доке.
инфа просто собирается и фиксируется в самом простом варианте.
в более сложном - девайс имеет до 4 выходных управляющих каналов. через них можно управлять внешним оборудованием.
в общем - такой удобный немецкий конструктор для сборных регистраторов непрерывных процессов, где не требуется шибко большого разрешения по времени. 2-10 фиксируемых замера в минуту. конструктор старый, у немцев он исчпользовался под конкретные применения - под каждый вариант использования писался конкретный модуль. я сделала некий универсал.



(38) в событие DBT_DEVNODES_CHANGED точно не полезу - лень. работает и не трожь. Тем более что девайс снят с производства - теперь микроконтроллерные поставляют немцы. а там усб и другие принципы немного
Гость
43 - 23.05.2011 - 21:16
мне немцы такой девайс 2 года назад привезли для написания проги под заказ - я его тихонько замылила, он у меня теперь шашлыки переворачивает на даче.
жалко что посуду мыть нельзя его научить
Гость
44 - 23.05.2011 - 21:17
Во!!

опять этот неудачнег приперся
завидует
это не тупых бухш гонять - думать нада
Гость
45 - 23.05.2011 - 21:20
Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,
А может коз, на этаже,так пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью, этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да, не забыть с балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик!!!
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
Что именно - пока ещё не знаю.
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну,может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло!
Гость
46 - 23.05.2011 - 21:41
мне дико интересно - если нетбук лежит в герметичном шкафчике - кто из него выдергивает USB?
47 - 23.05.2011 - 22:37
(46)
разве непонятно? там вкусный переходник - мыши есессенна...)
Гость
48 - 24.05.2011 - 10:04
"Ну там свои проблемы, которые решены (на самом деле там куча недокументированных заморочек, они решены).
Осталась одна маленькая проблемка - усб разъем болтами не прикручивается и уже несколько раз во время работы переходник вываливался из компа. Ком порт на переходнике эмулируется программно."

Я вижу людям заняться нечем. C ком портом ноуты есть до сих пор.
Гость
49 - 24.05.2011 - 10:17
(48) ага. есть. под заказ и стоят как самолетики
на массовых - давно уже нет
Гость
50 - 24.05.2011 - 10:24
(49) http://www.cifrovik.ru/xchange/mobil...otebooks/8390/
Гость
51 - 24.05.2011 - 10:25
+50 Могу продать тоже. Сами только забираете)
Гость
52 - 24.05.2011 - 10:34
"исходники компоненты тоже есть"
Какой дурак этим заниматься будет за копейки(стоимость работы меньше цены ноута)? Из любви к искусству?
Гость
53 - 24.05.2011 - 10:34
после ссылок типО (50) на подержанное гуано продавцу лучше всего убиться ап стену

HDD 40 GB - и чего на него запишешь?
Гость
54 - 24.05.2011 - 10:46
(53) Helen 1986, есть ноуты с комп портом, рассматривай как пример. Могу найти, покупали, продавали бу. Гавно не гавно но решение вам надо судя по всему минимум затрат, откуда я знаю каких объемов вам достаточно.
ХP установиться на 40 нет проблем, да любая Ось практически. он же не игровой в конце концов. экономически целесообразно решать проблему покупкой компа с компортом. Вот и все что я хотел сказать. Есть время и желание ***** - нет вопросов. Увлекательное занятие байты по компорту гонять. Жалко в жизни не пригодиться...
Гость
55 - 24.05.2011 - 10:49
53 Хелен зараза ты такая), я сейчас свой ноут (недавно купил) посмотрел у меня комп порт есть)))). Ты че тут флеймы разводишь))
Прикололась что ли? Во вредина).
Гость
56 - 24.05.2011 - 10:56
54-Klep >ХP установиться на 40 нет проблем, да любая Ось практически
Гость
57 - 24.05.2011 - 10:58
(56) Что?
Гость
58 - 24.05.2011 - 10:59
54-Klep >ХP установиться на 40 нет проблем, да любая Ось практически

40 гигов? Ось + требуемый комплект настроечного ПО + сохраняемые при настройках данные = максимум 3-4 недели работы. А если пусконаладка идет 2 месяца?

Б/У комп - что случится и не починишь, это все старье
Гость
59 - 24.05.2011 - 11:01
Helen 1986, тебе мой ноут написать? Он дешевый кстати.
14300 мне по блату достали, так 16000. Только того винтов в компорте на ноуте тоже нет). А посему будет ли у тебя отрабатывать выпадение теперь компорта, я незнаю)
Гость
60 - 24.05.2011 - 11:01
(55) разбей свое старье ап стену

посомтрела прайс нашего поставщика - порядка 140 строк в прайсе (по ноутам), только один! НР с ком портом, да и тот какой то странный - репликатор. что это?

ноутов у наладчиков - по 2-4 штуки в бригаде, бригад порядка 10-12.
Гость
61 - 24.05.2011 - 11:13
(60) Короче гря, в описухе упроизводителя нету порта, а на ноуте есть. Вот картинка.
http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
Гость
62 - 24.05.2011 - 11:15
+61 Или попутал
Гость
63 - 24.05.2011 - 11:17
+ 62 Точно) я уже забыл это ком порт дурацкий. Беру своислова обратно
Гость
64 - 24.05.2011 - 11:22
+63 в основном от 27 тыр с ком портом.
Гость
65 - 24.05.2011 - 13:06
есть от 14 - но маловат экран да и ДНС-совское добро особо не славится
Гость
66 - 24.05.2011 - 16:35
Ну а в сторону PC Card slot - com port не смотрели?
Гость
67 - 12.02.2016 - 10:13
Подкраситься блондинкой, что ли..
Гуру, Звезда ( ) в спске тем - это к чему? Спасибо ;)
Гость
68 - 12.02.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
что ли..
Некрофилия? Уже почти ПЯТЬ лет теме.
Гость
69 - 12.02.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Некрофилия? Уже почти ПЯТЬ лет теме.
Так ведь и мне побольше 7-ми будет вскоре, а звёзда ( ) зачем, о чём, к чему - не понял... Жду подсказчиков ;)
Гость
70 - 12.02.2016 - 14:13
Указатель мыши к звёздочке подведи, не нажимая, и всё поймёшь.
Гость
71 - 12.02.2016 - 21:24
Теме уже 5 лет.

Вопрос до сих пор не решен?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены