Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Где пройти курсы с последующим трудоустройством? (http://forums.kuban.ru/f1040/gde_projti_kursy_s_posleduyushim_trudoustrojstvom-7690681.html)

sane4ek 23.04.2016 02:59

Где пройти курсы с последующим трудоустройством?
 
Друзья подскажите хороший учебный центр в Краснодаре с последующим трудоустройством. Только где реально помогают с трудоустройством, а не так, что бабки впулил на курсы и подкидываешься с этим сертификатом и нулевым стажем по всяким центрам занятости и биржам труда в ожидании чуда.

nordbox 23.04.2016 07:41

(0) Когда, я был маленький, у моего деда была пасека и я всегда хотел вместе с ним лезть к пчелам в этом самом наморднике, дымарем и т.д. так вот меня пчелы кусали постоянно и я плакал и психовал, потом спрашивал у деда, почему меня пчелы кусают, а его нет, тогда он меня спросил:
-Ты что любишь, пчёл или мёд?

К чему я это рассказал?
Ты реши для себя сначала что ты хочешь, а исходя из этого будешь центр искать. Если тебе хоца быть продвинутым юзером то в центре этому не учат, там дают направление в какую сторону идти и бумажку выпишут.
Если тебе хоца быть программистом.....
одно могу сказать, программист это можно сказать диагноз, образ жизни, образ мышления и жуткий тяжкий труд до зеленых чертей, бессонные ночи и т.д.
Вот как определишся, тогда и центр ищи, а вообще в инете куча всяких бесплатных уроков, которые тебе могут помочь определиться.
Вот тут есть кое что:
Бесплатные видеоуроки и материалы по 1С:
[url]http://курсы-по-1с.рф/free/[/url]

nordbox 23.04.2016 08:13

+1 Кроме того тебе нужно будет знать предметную область т.е.
Это или Бух Учет или Упр Учет, налоги, торговое оборудование и далее по очень большому списку, смотря в какую сторону ты соберешься двигаться. Ну и конечно же нужно будет еще много чего, всевозможные приложения с которыми программа будет работать, технологи всякие, железяки всякие. Понятно конечно, что все сразу изучить это нереально, но это то что тебя ждет

GariPortman 23.04.2016 08:27

В бухучете самые страшные люди - это те, кто закончил бухгалтерские курсы. Человек баланс по самолетикам составил. - а ты с ним спорить собираешься. (С) а так в в 1 и 2 супер тактичный ответ на 0.

nordbox 23.04.2016 08:27

+2 Кроме того тебе нужно будет изучать и отраслевые технологии, смотря где ты работать соберешься. В ювелирке тебе придется разбираться со всякими камнями и желязяками, медицине ты научишься учету лекарств, расчету стоимости операций, как вырвать зуб и пр. в торговле ты будешь покруче любого барыги, в производстве тебе надо будет быть как минимум хорошим технологом, в общепите тебе надо будет знать все что касается приготовления блюд на уровне шеф повара,
и кроме всего этого тебе надо знать все этапы производственной деятельности той или иной отрасли.

Прежде чем выбирать подумай хорошо, опомнись, куда ты собрался ????

nordbox 23.04.2016 08:35

+4 И еще чуть не забыл, нужны будут крепкие нервы, терпение и быть хорошим психологом, потому что тебе придется общаться начиная от дворника и заканчивая председателем совета директоров какого нибудь концерна, и уметь сними разговаривать на ИХ языке.

DeiMos 23.04.2016 08:45

Учиться нужно будет постоянно, до самой пенсии.
Чуть отстал от технологий (ибо был занят, работал, зарабатывал деньги) - и года через 2 ты уже за бортом прогресса.

nordbox 23.04.2016 09:35

(0)Плюс тебе надо быть готовым к тому что ты будешь иметь полный доступ к информации причем, намного больше чем твой шеф и главбух вместе взятые, тебя будут пытаться подкупить бандиты и менты по очереди и вместе, потому что в наше время инфа самый дорогой продукт, ты будешь виноват всегда и во всем что бы не происходило в компании потому что твоя профессия "НуТыЖеПрограммист"
Одумайся ....

DeiMos 23.04.2016 09:44

А если по сабжу - иди вон к Пуделю.
С условием, что если после курсов хорошо сдашь какие-нить экзамены - у них же и работать останешься.
Там вроде и курсы неплохие и условия труда тоже (если у франчей вообще бывают хорошие условия труда для начинающих...).
Это Портал-Юг.

DeiMos 23.04.2016 09:47

Напиши ему в личку тут на форуме.
Может ответит, или тут на ветке что-нить посоветует.
Он-то краснодарский, а я из Москвы, хз что там в Краснодаре.

Reaper 23.04.2016 11:16

[quote=DeiMos;41943209]если у франчей вообще бывают хорошие условия труда для начинающих[/quote]

"— Нам нечего делать, — прокричал Келли Максу, — пока мы не сядем на планету Гарсона. Нам ничего не остается, как сидеть сложа руки и ждать, когда мы врежемся в сушу. Поэтому, ты, мой милый, будешь вкалывать за восьмерых. Когда мы приземлимся, ты будешь знать эту чертову нору лучше, чем твоя мать знала твоего отца… или же тебе придется остаться в корабле и доучивать то, что ты упустил, в то время как твои товарищи будут пить горькую и веселиться. Достань инструкцию к основному компьютеру, сними заднюю крышку и затеряйся в проводах. До конца смены я не хочу видеть ничего, кроме твоего отвратительного зада." © Р.Хайнлайн "Астронавт Джоунз"

nordbox 23.04.2016 11:31

(10) Супер, прямо в десятку ))))))

sane4ek 24.04.2016 14:08

[quote=nordbox;41942806]Если тебе хоца быть программистом..... одно могу сказать, программист это можно сказать диагноз, образ жизни, образ мышления и жуткий тяжкий труд до зеленых чертей, бессонные ночи и т.д.[/quote]

Именно, хоца быть программистом, когда-то увлекался, слегка даже зарабатывал на чай с сигаретами

[quote=nordbox;41942806] а вообще в инете куча всяких бесплатных уроков, которые тебе могут помочь определиться.[/quote]

Ну это само собой разумеющимся, за ссылку спасибо.

[quote=nordbox;41942878]Кроме того тебе нужно будет знать предметную область т.е. Это или Бух Учет или Упр Учет,[/quote]

На сколько глубоко надо знать?


[quote=nordbox;41942930]Кроме того тебе нужно будет изучать и отраслевые технологии, смотря где ты работать соберешься. В ювелирке тебе придется разбираться со всякими камнями и желязяками, медицине ты научишься учету лекарств, расчету стоимости операций, как вырвать зуб и пр. в торговле ты будешь покруче любого барыги, в производстве тебе надо будет быть как минимум хорошим технологом, в общепите тебе надо будет знать все что касается приготовления блюд на уровне шеф повара, и кроме всего этого тебе надо знать все этапы производственной деятельности той или иной отрасли.[/quote]

Разве это не интересно, это же самый привлекательный момент в этой профессии?

[quote=nordbox;41942930]Прежде чем выбирать подумай хорошо, опомнись, куда ты собрался ????[/quote]

Та ладно, самого что держит?

[quote=nordbox;41943174]тебя будут пытаться подкупить бандиты и менты по очереди и вместе[/quote]

Ну это ты, конечно жути нагнал. Главное, чтобы не утюгом горячим пытались подкупить)))

А если по сабжу, то был знаком одно время с человеком, его еще во временна прошлого кризиса где-то сократили, он после этого прошел курсы 1С-программиста, ему там же помогли устроится на работу и он по тем временам как говорил имел 50-70тыр в месяц, не думаю, что сильно лукавил. Беда в том, что пути наши с ним разошлись и что-то найти его по соц.сетям не получается, расспросить что по чем.

qweqwe123123 24.04.2016 14:49

только идиот может думать, что сразу после курсов (любых) его будут перекупать все подряд работодатели друг у друга за любые деньги, а девушки будут толпами целовать следы.
ты собираешься работать - как только тебе удастся устроиться за хлеб с водой найти работу ты будешь вкалывать круглосуточно, и о девушках, деньгах и свободном времени забудешь навсегда. и будешь рад, потому что нашёл что искал - работу.

qweqwe123123 24.04.2016 14:50

и это не только про программистов

DeiMos 24.04.2016 14:58

Автор, ты готов работать за 50-70 тысяч???

Уборщица на 3 ставки (работая на 3 фирмы, находящиеся в одном здании) зарабатывает больше.

DeiMos 24.04.2016 15:02

На Западе работа айтишника вообще непрестижна.
Там ими работают только индийцы или выходцы из стран СНГ и РФ.

Мусорщиком - намного престижнее.

sane4ek 24.04.2016 15:07

[quote=Зелёный тролль;41950167]только идиот может думать, что сразу после курсов (любых) его будут перекупать все подряд работодатели друг у друга за любые деньги, а девушки будут толпами целовать следы. ты собираешься работать - как только тебе удастся устроиться за хлеб с водой найти работу ты будешь вкалывать круглосуточно, и о девушках, деньгах и свободном времени забудешь навсегда. и будешь рад, потому что нашёл что искал - работу.[/quote]

Он почти два года работал 1С-ником к тому времени, это был 2011 год.

DeiMos 24.04.2016 15:09

17-sane4ek > Вряд ли ты его найдешь...
Два года - это очень много.
Или спился, или инсульт...

sane4ek 24.04.2016 15:19

[quote=DeiMos;41950214]Автор, ты готов работать за 50-70 тысяч???[/quote] Официально с соц.пакетом готов. Хотя я сомневаюсь что на начальных порах буду даже это иметь. Толку, что сейчас могу зарабатывать при желании в 1.5, а то и 2 раза больше. Здоровье потихоньку сказывается, постоянные разъезды, дома по 2 месяца не бываю, ИП нету, официалки нету, суду с ипотекой в банке даже не могу получить, все ни как у людей короч.

sane4ek 24.04.2016 15:21

[quote=DeiMos;41950242]На Западе работа айтишника вообще непрестижна.[/quote] А что там престижно на пособия жить или наркотиками торговать?

sane4ek 24.04.2016 15:31

[quote=DeiMos;41950287]Или спился, или инсульт...[/quote]

Любого, кого не послушаешь все в его профессии либо спиваются или умирают от инсульта, а кто-то даже суицидится.

qweqwe123123 24.04.2016 15:34

ссуда какая-то...
вон в сибири топор ток нужен и руки

sane4ek 24.04.2016 15:47

Короче, Уважаемые, давайте по сабжу. Интересуют курсы 1с-программиста с последующим трудоустройством, что да как с этим делом обстоит в Краснодаре?

DeiMos 26.04.2016 02:45

И Андрей закричал!!!
Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет!

Спокойно, Андрей.

Никакого секрета здесь нет.

Видишь, там, на горе
Возвышается крест?

DeiMos 26.04.2016 02:52

23-sane4ek > (8) прочитал вниматочно?

DeiMos 26.04.2016 02:58

20-sane4ek > Там престижно быть как минимум Руководителем Проектов.

DeiMos 26.04.2016 12:20

А пока вы тут на Т1С штаны протираете...

С форума биржевых трейдеров:

ФРол @ 26.04.2016 11:39
Ай сохум вэй товарищи бояре я князя Шуйского не вижу среди тут.
Всем привет, собственно поздороваться и зашел.
С завтрашнего дня я становлюсь биржевым тунеядцем. Ухожу со службы. Когда за 3 недели на бирже сделал 9 месячных зарплат, стало как то не ловко к 9 на работу вставать.
Друзья, всех успехов сначала по жизни потом уже и на бирже.

Пудель 26.04.2016 16:36

23-sane4ek >[em]После курсов трудоустроиться на 50 т.р. [/em]это может получиться, если ты уже толковый опытный программист, а на курсах только выучил то, что 1С отличает от иных систем.

Пудель 26.04.2016 16:42

8-DeiMos >Идеальные для начинающих условия - это примерно: 8 часов в день программировать, 8 консультировать, в первые 2 месяца работы выучить НК, ПБУ и сдать парочку спецов. Ну то есть на старте лучше очень сильно мучить.

sane4ek 26.04.2016 20:07

[quote=Пудель;41966768]После курсов трудоустроиться на 50 т.р[/quote]
Ну это в принципе очевидные вещи, с этим понятно всё.

Меня интересует сам момент трудоустройства, как учебные центры помогают с этим или нет? Не охота просто потратить время и деньги и впустую. Вакансии везде с опытом требуют.

Reaper 26.04.2016 20:42

[quote=sane4ek;41968760]учебные центры помогают с этим или нет?[/quote]

Нет. Вы как это себе представляете? Какой-то добрый волшебник в обмен на ваши деньги взмахнет рукой и у вас появится опыт? Учебный центр нужен для того, чтобы содержать багаж ваших знаний на уровне, необходимом для решения текущих ваших же задач. Опыт зарабатывается только самостоятельно. Именно для новичков в сети франчайзи проводятся базовые курсы с последующим трудоустройством в самый низ пищевой цепи. Мы вытряхиваем из новичков душу в обмен на опыт. Добро пожаловать в Кровавый Энтерпрайз.

sane4ek 26.04.2016 21:12

[quote=Reaper;41969050]Именно для новичков в сети франчайзи проводятся базовые курсы с последующим трудоустройством в самый низ пищевой цепи.[/quote]

Вот на вот этом месте по подробней пожалуйста, как, что, куда почём?

Reaper 26.04.2016 21:15

32-sane4ek > Deimos еще в восьмом посте все написал. В Краснодаре проситесь в Портал-Юг.

sane4ek 26.04.2016 21:56

[quote=Reaper;41969387] 32-sane4ek > Deimos еще в восьмом посте все написал. В Краснодаре проситесь в Портал-Юг. [/quote]
Ну я думал мало ли может, еще что какие варианты, на всякий случай так.

Пудель 26.04.2016 22:01

[quote=Reaper;41969050]Мы вытряхиваем из новичков душу в обмен на опыт.[/quote] Отлично сказано! )

nordbox 27.04.2016 06:31

sane4ek, весь диалог не читал, но посмотрел ники, уж коле тебе даже Пудель ответил ))))))
Одумайся, тебе надо быть готовым к тому что у тебя тебя не будет друзей, точнее будут, но такие же как ты, потому что никого нормального не интересуют ряд фибоначи, методы пузырьковой сортировки, транзакции, блокировки RLS.... и далее по списку.
Ты по молодости должен быть готов что Нормальные люди в 7-8 утра идут НА работу, а ты будешь С работы, и тебе дадут поспать максимум до обеда.
Ты выучишь сколько трудозатрат надо одной доярки на литр молока, и сколько навоза надо вывезти от одной коровы....
а так же сколько газа над в крематорий, и сколько жратвы над в зоопарке....
В общем веселье тебя ждет......
Для того что бы понять что тебя ждет, почитай ветки

Пудель 27.04.2016 10:03

Переспросил у руководителя нашего УЦ - да, имеются у нас договорённости о трудоустройстве, то есть после курсов есть возможность попасть в штат IT-отдела стороннего работодателя.

sane4ek 28.04.2016 16:31

[quote=Пудель;41971991] Переспросил у руководителя нашего УЦ - да, имеются у нас договорённости о трудоустройстве, то есть после курсов есть возможность попасть в штат IT-отдела стороннего работодателя. [/quote]

Вообщем, моя ошибка в том, что я не сразу понял все эту кухню с франчайзи, думал это просто контора которая занимается продажей коробок и за одно курсы проводит, выдает сертификаты и говорит - "счастливого пути".

С того момента когда меня посетила мысль на счет 1С, я только вот на кануне выхватил себе выходные, посидел дома в спокойной обстановке на нормальном интернете, почитал разные статьи, посмотрел разные видео по этой теме. И у меня остались некоторые вопросы, которые я решил задать непосредственно тебе, так как ты сотрудник Портал-Юг.

Не мог бы ты мне вкратце описать как у вас весь этот процесс проходит, вот приходит к вам человек учиться на программиста:
1) какие ему сертификаты необходимо получить для того чтобы уже поручили ему работу
2) по каким ключевым критериям вы вообще отбираете сотрудников (понятно же, что не всех оставляете себе)
3) какие деньги стажер получает на первых этапах,
4) сколько у него длится рабочий день, успевает ли он на последний автобус\электричку.
4) ну и всё нюансы которые ты считаешь необходимо знать человеку на моем месте.

За раннее благодарен.

101 28.04.2016 16:36

))) сходил бы на собеседование и все лично узнал ...
ЗЫ в трусах в горошек не ходи - не возьмут )))


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.