К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форма П-4 (среднесписочная численность) и ДГПХ разовая работа

0 - 17.01.2018 - 14:10
Иванов 14ноября выполнил услугу и мы за нее в этот же день заплатили, оформив с ним разовый договор ГПХ от 14.11.2017г. Каким образом, мы должны включить его в отчетность П-4: как полная единица или 0,033?
0,033 получилось так: в ноябре 30дней, поэтому один отработанный день (14ноября) делим на 30дней ноября.


Интересует порядок включения таких работников при расчете среднесписочной численности. У нас с ними НЕ заключен длительный договор, т.к. оказание услуги и ее оплата происходит в один и тот же день, один раз в месяц.



1 - 17.01.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от dft2014 Посмотреть сообщение
Каким образом, мы должны включить его в отчетность П-4: как полная единица или 0,033?
Как 0, чистый 0 - учите матчасть.
2 - 18.01.2018 - 11:18
В (0) опечатка, интересует не среднесписочная численность, а средняя численность.

Согласно п. 83 указаний, утвержденных приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428:
Средняя численность работников (включая иностранных граждан), выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера (графа 4), предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, за месяц исчисляется по методологии определения среднесписочной численности. Эти работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы в течение всего периода действия этого договора независимо от срока выплаты вознаграждения.
3 - 18.01.2018 - 11:18
(1) Я с Вами не согласна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены