К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФФД 1.05, ФФД 1.1... А старый код нужно менять?

Гость
0 - 19.06.2018 - 12:19
Всем добрый день! Старый клиент с самописной конфигурацией на этой неделе меняет ФН на кассе на ФН с ФФД 1.05. Я так понял, что в новый формат добавили новые возможности типа авансов, кредитов и прочей фигни, которая розничному торгашу на ЕНВД не нужны. У него есть чеки на продажу, чеки на возврат и отчеты с гашением и без. Все это в тексте прописано без всяких внешних обработок одной процедурой через объект "AddIn.DrvFR" (касса Штрих).
Подскажите, после перерегистрации кассы с новым форматом данных все старые методы будут работать как и раньше или нужно будет что-то поменять?



Гость
1 - 19.06.2018 - 12:45
Я не вникал в тонкости форматов, но у клиента после перепрошивки в своей обработке пришлось поменять код вида оплаты для карты и по моему код ставки ндс. Остальное все работает. Но все премудрости 1.05 нам пока что не нужны. Но это Атол
2 - 19.06.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Я так понял, что в новый формат добавили новые возможности типа авансов, кредитов и прочей фигни, которая розничному торгашу на ЕНВД не нужны.
Ты не поверишь, но есть такие торгаши и очень много - все, кто пользуется дисконтными картами.
Гость
3 - 25.06.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от shotsdv2008 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но есть такие торгаши и очень много - все, кто пользуется дисконтными картами.
Окей, а что не так с дисконтными картами. Я где-то должен передавать этот обязательный Тэг? Не нашел. В моем случае скидка печатается обычными текстовыми строками, а цена рассчитывается с учетом скидки.
Зато обратил внимание на обязательный тэг "ИНН кассира". Что правда что-ли? :)
Гость
4 - 25.06.2018 - 14:41
Модератор на форуме Штрих-М написал про ИНН кассира "Данный тег не является обязательным к указанию.", а описание формата ФФД говорит об обратном. Бардак какой-то...
Гость
5 - 25.06.2018 - 15:06
у моих клиентов не передается ИНН кассира
6 - 25.06.2018 - 15:21
5-USSR >У моих передается (Атол), начиная с драйвера 8.16
Кстати, не все ОФД ИНН кассира отображают.
Гость
7 - 25.06.2018 - 16:02
(6)причем тут драйвер? он лишь делает или не делает это Вопрос в другом, обязательно или нет ?
8 - 25.06.2018 - 18:13
1.05 - обязательно, но, думаю окончательные разъяснения будут к НГ, когда 1.00 починет в бозе.
9 - 07.08.2018 - 06:07
ИНН кассира обязателен для ФФД 1.1 (не для 1.05), но только при наличии ИНН у работника (не всем физлицам ФНС присвоила ИНН).

0-MetalHeart >При замене ФН, вам сразу обновят прошивку на ККМ. А новая прошивка не поддерживает старый метод регистрации позиции чека. Если ваше ПО его использует, то будет ошибка при пробитии чека «некорректный параметр при данных настройках»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены