К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ежедневное архивирование баз

Гость
0 - 27.12.2011 - 13:49
А кто как архивирует!?


Гость
41 - 23.07.2012 - 10:35
39-economist > Хранить все время один-единственный архив - неправильно, ибо в какой-то момент можно проглядеть что архив с уже битой базой. Поэтому лучше все-таки добавить DATE к имени архива и хранить хотя-б недельный запас архивов
Гость
42 - 23.07.2012 - 10:45
(41): еженедельно - полный, ежедневно - инкрементные(быстрые). плюс полные от "до-состояния" каждого изменения.
возможно выборочное вырезание из списков еженедельных "пакетов" с переводном в "список ежемесячных фулл-архивов" по истечении второго предела срока хранения, но при современной стоимости единицы хранения - вряд ли имеет смысел.
ЗЫ: Цугундер! тебе ЛС и мыло на злоперомылру!
43 - 23.07.2012 - 15:10
А, мы ваще ни как не архивируем... мы каждый день грохаем старую базу и создаем новую ;)
44 - 23.07.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
А, мы ваще ни как не архивируем... мы каждый день грохаем старую базу и создаем новую ;)
Ага, как на одной фирме что я окучивал много лет назад, на мой вопрос: как настроено архивирование, хозяин с гордостью ответил, мол у них стоит зеркалирование дорогих дисков и потому архивация не нужна, даже вредна, ибо изнашивает винты. я на всякий случай, не ставя его в известность, настроил ночное архивирование на винчествер локальной машины охранника (она никогда не выключалась, как и сервер). через пару месяцев, восстановив за пару часов умершую базу из бэкапа я привел начальника в ступор своей мегакрутостью (он до сих пор считает, что я смог прочитать данные с дисков, которые даже не крутились).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены