К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть мнение что за мкадом жизнъи нет

0 - 09.01.2015 - 06:15
То бишь все что не в часовом поясе москвы оно отсьутствует нафиг
Стопудово нам дурят мозги
Потому что все капец
Как по мск рабочий день кончился или ночь наконец наступила
Все
Все вымирает на форуме



81 - 10.01.2015 - 08:50
Мымра, пиши - лично мне без тебя инет неполный... скучно без твоих умно-едких постов, как есть гречневую кашу без соли...
82 - 10.01.2015 - 10:16
(80) вообще с мобильным интернетом мы сильно продвинулись в интернизации, имхо
Гость
83 - 10.01.2015 - 10:34
Фудч, точно, и не только с мобильным, когда меня в декабре отправляли в северный поселок УТ и Фронтол ставить, я шутил:
-ШК на оленей и медведей клеить будем? и на какое место? ))
инет у них там кстати нормальный, несмотря на то что физические линии связи там невозможно просто проложить по определению, не буду говорить операторов что бы за рекламу не получить
Гость
84 - 10.01.2015 - 17:16
У нас в Магаданской обл. - морошка, костяника, голубика, смородина, брусника. Золото, медведи, стланник, северные сияния. Пляж у нас - за речкой, на старом карьере. Купаемся 2-3 недели в году. Ведро грибочков - меняем на 1 огурец. А что, нам не жалко. Грибов у нас много.
85 - 10.01.2015 - 19:39
(84) а в сумашедшем доме чулки по 5метров вяжут, и через каждые полметра пятка
Гость
86 - 10.01.2015 - 19:47
Фдуч.
87 - 10.01.2015 - 20:02
Дебилы :)
чё ?
88 - 10.01.2015 - 21:13
Дебилы Фдуч ДейМос
Гость
89 - 10.01.2015 - 22:39
А чего знаки препинания не поставил?
Гость
90 - 11.01.2015 - 14:36
Да, если кто не в курсе - стланник - это карликовый кедр. Максимум - 2-3 метра высотой. Т.е. шишки можно собирать руками. Т.е. не нужны никакие мужики здоровенные шишкобои. А называется он так - потому что стелется под снег плоско прижимаясь к земле каждой веточкой. Становится плоским, как банный веник. Бывало, едешь по колымской трассе, - слева обрыв и река, там полным-полно разбитых машин. ЗиЛы, КРАЗы, Татры... Справа - скалы (сопки), они все исписаны именами и датами погибших водятлов... Да, о чём это я? А на склонах сопок - стланник лежит, прижавшись... Так смешно наблюдать за этим типа кедром! А какие по весне цветы - Ирисы! До 1 метра высотой! И потрясающей красоты бутоны! (Гладиолусы - отдыхают в сторонке).
Гость
91 - 11.01.2015 - 14:51
Золота - ваще как грязи. Крупного самородка - не находил только ленивый. А золотой песок - на берегу нашей речки (за которую мы ходим в распадок за красной смородиной и купаться на карьер).
Я видел медведя на расстоянии 30-50 метров. Моя мама - на расстоянии вытянутой руки.
Моя мама стреляла куропаток из окна нашего дома из двустволки. А я потом ходил их искал, всяких убитых-раненых.
Гость
92 - 11.01.2015 - 17:49
У нас в подвале - завелись мыши. Мама моя поставила капканы. В капкан - попался горностай. Он, видимо, как раз пришёл охотиться на мышей...
Ему капканом - перерубило лапу. Я так плакал.... Горностай тоже плакал и скулил... Мама взяла ножик и отрезала ему голову. Тушку - отдала золотодобытчикам. Через полгода (примерно) с оказией к нам прилетел вертолёт (мы все дети бежали его встречать, аки спринтеры, Уссейны Болды. Вертолётчик какой-то спросил: Дети, кто такой-то? Тут есть такой? Это был я. Он сказал - отдай мамке. И отдал мне шикарно выделанную шкурку горностая.)
93 - 11.01.2015 - 17:57
Деймос, я всегда считал тебя мужиком. Но вот сейчас скажу больше - ты ХОРОШИЙ мужик.
Гость
94 - 11.01.2015 - 18:28
Я очень балдёжно ходил за грибами в тайгу. Говорил маме - через пол-часа приду! И уходил в тайгу, где беглые зэки, медведи и всякие прочие опасности. Через 30 минут - возвращался с полным ведром маслят. Диаметр каждого грибочка - не более 5-ти копеечной монеты.
Гость
95 - 11.01.2015 - 19:52
Не менее балдёжно я ходил зимой в школу.
До ближайшего человеческого жилья 1км.
Иногда бульдозерист был занят (забухал) и не расчищал дорогу.
Я по пояс в снегу (высока тяга к знаниям) - преодолевал этот 1 км. До трассы - ещё метров 500.
Я выходил на трассу, поднимал руку, ловил первого же водилу и говорил: "Дяденька, подвезите до школы в Оротукан?" (Это приблизительно 5 км.).

Из школы - аналогично. Точно так же.
Гость
96 - 11.01.2015 - 20:10
А ещё я в музыкальную школу ходил. Мама купила фортепиано. Наняла учительницу. С учительницей - она расплачивалась за моё обучение мохеровыми кофтами, которые вязала на своей автоматической вязальной машинке "Веритас", прибалтийского производства.

Наст - это плотный слежавшийся снег. Я из него вырезал кирпичи. Из этих кирпичей - строил себе дома.

Однажды до того достроился, что обморозился. (Либо мама моя решила, что я обморозился). Хотя, как сейчас помню, в тот день было солнечно и тепло. -40 было, не менее.

Она усадила меня на стул перед печкой греть ноги. У печки были 2 чугунные конфорки, раскалённые докрасна. Я начал качаться на стуле, начал падать назад. Чтобы сохранить равновесие - схватился обеими руками за печку. Зато не упал. На том моё фортепиано и закончилось. И очень хорошо. Уж очень мну утомили эти сольфеджии, гаммы и всякие прочие Пети и Волки.
Гость
97 - 11.01.2015 - 20:25
Ещё был интересный случай. Я маялся дурью (зачёркнуто) - гулял во дворе. У нас в Кыргызстане - возле каждого дома был маленький арык. (Большие магистральные арыки - это дальше. Тот арык - с ног сбивает здоровенного мужчину). Так вот, я катался в своих кирзовых сапогах по льду замёрзшего арыка. Споткнулся и упал. Лицом в 2 серебрянных рубля и в кучу ГДР-овских пфеннигов. Рубли - на одном молотобоец, на другом просто советская звезда. У обоих на ребре надпись: "Содержит столько-то грамм серебра".
Гость
98 - 11.01.2015 - 22:11
))) DeiMos, ты то про Колыму рассказываешь, то про Кыргызстан. Все что ты рассказываешь про Колыму, кроме стланника есть у нас на Ямале в полном объеме )))
Мы так же из наста дома и крепости строили, а потом двор на двор в войнушку играли вдетстве. Южнее Салехарда у нас кедрач, мы туда ездим шишки бить балдой, не надо там шишкобоев, там главное чтобы шишка когда летит в лоб не попала или по ушам. У нас когда сильные морозы и леминг(лесные крысы и мыши) замерзают, песцам есть нечего, они в город приходят, по помойка лазают, если их много в городе становится, то менты их отстреливают по ночам что бы бешенство не разносили. Утки осенью наглеют, возле города спокойно в лужах и маленькой речке живут, потому что в городе стрелять нельзя. И Полярный Урал у нас такой же "боевой". Много чего интересного
Гость
99 - 12.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
ты то про Колыму рассказываешь, то про Кыргызстан
- Могу ещё про Краснодарский Край :-)
Гость
100 - 13.01.2015 - 12:48
Я, забыл: замкадыши, с какой стороны МКАДа живут?
Гость
101 - 13.01.2015 - 13:09
так вот он какой, настоящий деймос
Гость
102 - 13.01.2015 - 13:20
Helen1986, кстати похож
Гость
103 - 13.01.2015 - 15:34
Дурак 1С, что ты имеешь ввиду "с какой стороны" ? )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены