К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДУМАЮ, как лучше завести обособленное подразделение

Гость
0 - 29.11.2011 - 14:38
ЕСТЬ кто кто имел такой опыт (на гадание и тестирование у меня время уже не остается).

Есть слух, что УПП "Не поддерживает обособленные подразделения" - т.е. когда-то в прошлом был такой официальный ответ 1С.

Имеется: 2 реальных предприятия: одно юр.лицо + одно обособленное подразделение. Одно из них переходит с 7.7. Зарплата ведется и будет вестись в ЗУП :)

Требуется:
1) Ограничить видимость по "предприятиям", в т.ч. бухгалтерских данных
2) Сдавать отчетность (в налоговую, в фонду, в статистику) по предприятию в целом, как того и требует отчетность по юр.лицу с обособленным подразделением.

На сегодня есть разные варианты:
1) Завести подразделение, установить флажок, что оно обособленно, постараться настроить РЛС в Хозрасчетном регистре. Минусы - говорят, что этот флажок используется только для зарплаты.
2) Завести подразделение, установить флажок, создать 3 распределенки (1-я, 2-я, слитно). Минусы - неоперативность.
3) Завести ВТОРУЮ организацию, указать, что ПЕРВАЯ является головной для ВТОРОЙ. Минусы - как поведет себя стандартная отчетность? Как поведет себя переделанная выгрузка из ЗУП (там все-таки необходимо поставить флажок в подразделени).
4) Сбросить заказчика, все равно платит мало.



Гость
1 - 11.03.2012 - 06:26
Мы используем вариант №3. В "УПП" можно построить и сводную отчётность, и отдельно по головному/обособленному подразделению. По выгрузке и ЗУП ничего сказать не могу, т.к. мы этим не пользуемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены