К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Гость
0 - 29.01.2016 - 16:25
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, решить проблему:
У меня есть сотрудникца, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 18 января 2016 года эта сотрудница хочет прервать отпуск и с 19.01.2016 выйти на работу.
Для того, чтобы прервать отпуск и поменять ее статус с "временно не работающей" на "штатный сотрудник" я делаю документ "изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком". Но... чудес не происходит((( Статус не меняется и она по прежнему "временно не работает". А еще мне по ней надо сделать приказ на изменение оклада, и программа конечно ругается и сделать мне это не дает, пишет что такое действие можно совершить только с работающими сотрудниками.
Помогите мне, пожалуйста, сделать этого сотрудника работающим с 19.01.2016!!!!! Что мне для этого надо сделать?
Заранее спасибо.
С уважением.



Гость
1 - 29.01.2016 - 16:27
Поиском мешает религия воспользоваться. Много раз обсуждалось.
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=22969255
Гость
2 - 29.01.2016 - 19:35
0-Pilligrim > А почему бы не сделать то, что и требуется? Прервать отпуск. Вот так, бесхитростно. Зачем изменять "условия оплаты" отпуску, которого уже нет?

"Что мне для этого надо сделать?" - жамкнуть F1, не? Для начала.
Гость
3 - 29.01.2016 - 19:54
Вообще-то. "Отпуск по уходу за ребенком" - это два разных отпуска: "... до 1.5 лет", и "... до 3-х лет". Статус у них разный. Первый - входит с страховой стаж. Второй - нет. Во время первого отпуска ФСС выплачивает пособия, во время второго - нет.
Прервать отпуск "по уходу" можно на любой стадии, но только пособие от ФСС сохраняется (до 1.5 лет).
И в отчетах для ПФР эти две части оформляются отдельно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены