Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Доработка УПП (http://forums.kuban.ru/f1040/dorabotka_upp-7700532.html)

oksana_p 27.04.2016 09:16

Доработка УПП
 
Пользователи просят добавить функционал в УПП 1.3, чтобы учет выпуска можно было вести не по сменам а по часам. То есть каждый час куда-то вводить две графы - номер станка и количество продукции. А в конце смены уже мастер будет делать ОПЗС, обработку заполнения надо будет. Не могу решить, как лучше сделать, я не разработчик) То ли регистр накопления добавить с этими двумя графами, то ли документ, то ли пусть в экселе делают. Пока что сделала справочник станков(в качестве наименования тот самый номер), и реквизит - продукция, которую выпускает.

USSR 27.04.2016 09:51

начало положен ) я бы лично ваще не полез УПП дорабатывать, у меня просто ума не хватит

roma n 27.04.2016 10:00

(0) Просьба пользователей может оказаться или капризом, или отражением [em]ИХ ПОНИМАНИЯ[/em] какой-то неизвестной нам задачи.
Главный вопрос - зачем? Для учёта достаточно существующих механизмов. Значит целль какая-то другая...

Прежде чем принимать решение вот эту самую скрытую задачу следует вытащить на свет и изучить под микроскопом

Helen1986 27.04.2016 14:13

(2) [img]http://prikol4you.ru/public/media/da403a432e7cd7a179fb0a43e7ba3a2c.jpg[/img]

iMoxa 27.04.2016 14:20

+(2) А если заказчик упрется и не захочет обсуждать неизвестную вам задачу, то стоит уже под микроскопом и с высоты птичьего помета изучать пути отступления. При этом пути, по которым свалить можно очень быстро, стоит отметить красным маркером.

iMoxa 27.04.2016 14:22

ИМХО, пусть в эксель вводят. Потом и загружать можно ... или не загружать.

Кондрат2 28.04.2016 11:10

2(0) Сколько лет уже в базе ведется учет?

oksana_p 28.04.2016 11:55

Учет ведется шестой год. Я тоже не могу до конца понять зачем им это. Говорят что операторы мухлюют, но причем тут 1С, намухлевать где угодно можно. И еще им это нужно для детального учета ассортимента, т.к. в 1С они сейчас ведут укрупненно.

DeiMos 28.04.2016 21:43

Я бы любые доработки в УПП (на месте владельцев бизнеса) оплачивал бы из зарплаты инициаторов перехода на УПП...

newreactive 06.06.2016 00:52

(0)Сделайте смены по часу, а номер станка - в технологические параметры.
Без доработки.

Чучундер 06.06.2016 09:42

Угу, не в УПП, но беседовал с собственниками на эту тему. Швейно-вязальное производство. Тоже хотели аналогичное. [b]Причина - контроль за использованием станков,[/b] дабы смены не вязали на станках из неучтенки левую продукцию. К пониманию как ручной ввод каких-то данных позволит что-то обеспечить/контролировать - так и не получил/не понял. По уму - прога должна быть подконнекчена к датчикам на станке (там такие были) и все что требуется - регистрировать без участия челдовека, когда включили станок, когда выключили. сколько навязали и т.д. Что там дальше у них получилось - хз, в проекте не участвовал... Но с учетом. что на складе своя база которую ведет кладовщик, впроизводстве свлоя база которую ведет завпроизводством, при этом цифры в отчетах для собственников не сходятся и тд и тп. - пиз..т там нешуточно...

VZ 06.06.2016 10:19

10-Чучундер > Хе. Б[b]О[/b]льшая часть т.н. "налоговой отчетности" представляют из себя отчеты серии "трахни себя самостоятельно" ;)
И нет ума, чтоб понять: левую продукцию можно отловить обычным учетом. А изощренным (учитывая пуговицы) - и по-номенклатурно. А счетами от Водоканала можно определить объем левой водки.

bma1 06.06.2016 10:47

2(10) В отдельную базу все это. И раз в неделю-месяц сбрасывать в УПП. Я такое делал на швейном. Но там все было завязано на штрихкоды - каждая пачка кроя имела свой штрих-код, каждая операция в техкарте свой и каждый сотрудник и каждый станок (швейный, обметочный, пуговичный и т.п. свой) и все это сводилось в итоговые отчеты, которые потом выгружались в базу для контроля расхода сырья, выработки, расчета зп (по сделке) учета незавершенки и т.п. Т.о. контроль был от отправки материала со склада сырья до отправки готовых изделий на склад товаров. И в этой отдельной базе информация была все время самая актуальная, как только, например, швея заканчивала свои операции на какой-то пачке кроя - она при передаче далее сканировала пачку, свой номер и перечень выполненных операций, и данные были в системе. Причем швея проверяла (у нее был отчет) - все ли ее пачки и операции учтены - т.к. это напрямую влияло на ее зп.

Helen1986 06.06.2016 11:58

самый правильный ответ в (12)
можно обойтись без сканеров (но инфа будет иметь запоздание до 12 часов), причем можно контролировать работу станков по технологическим картам без датчиков и по косвенным признакам определять левак


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.