К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добавить в Чек ККМ движения по Расчетам с клиентами

Гость
0 - 13.12.2016 - 15:09
Добрый день.
УТ 11.2. Есть потребность в добавлении в Чек ККМ движений по регистру Расчетам с клиентами на Юр лицо. Для того чтобы отразились в отчетах по расчетам с контрагентами. Как я понимаю, в одном документе должны быть 2 одинаковых движения одно на приход, другое на расход. Меня интересует вопрос, не нарушит ли это всю дльнейшую схему по объектам расчетам? И правильно ли заполнится регистр РасчетыСКлиентамиПоДокументам, как я понимаю он заполняется регламентной операцией?



Гость
1 - 13.12.2016 - 15:22
Это нужно для того чтобы кассир легко оформил продажу юр. лицу в розницу непосредственно из РМК.
2 - 13.12.2016 - 15:47
(1) Если у вас по рознице ЕНВД, то такая продажа юридическому лицу чревата бааальшими неприятностями в виде переквалификации этой сделки по общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями: начисление НДС и налога на прибыль, штрафы на неподачу деклараций.
Гость
3 - 13.12.2016 - 15:49
я дико извиняюсь, а разве в РМК указывается покупатель???
Гость
4 - 13.12.2016 - 15:52
(3) добавлю. это же полюбому доработка.
Гость
5 - 13.12.2016 - 15:53
(2) по поводу НДС и других налогов, пока не рассматриваем эту ситуацию. Сейчас важно правильные движения по регистру Расчеты с клиентами.
Гость
6 - 13.12.2016 - 15:54
(5) чтобы в отчетах отразилось, и не нарушило весь механизм расчетов с клиентами
Гость
7 - 13.12.2016 - 15:55
(0) так вроде бы чек из ПКО можно пробить,
не?
почему именно через документ чек?
Гость
8 - 13.12.2016 - 15:58
(7) Важно именно через РМК, чтобы перед кассиром было только его рабочее место.
Гость
9 - 13.12.2016 - 16:00
(8) но юрику понадобится накладная полюбому, и неважно как он оплачивает, а ПКО на основании РН делается
или я не прав?
Гость
10 - 13.12.2016 - 16:07
(9) Насчет печати накладной, тут не проблема переделать, например на основании чека.
Главное - это движения. То есть по сути искусственные движения в приход и сразу же в расход. Но чтобы без последствий.
Гость
11 - 13.12.2016 - 16:11
я бы не стал такое городить, есть нормальная законная схема,
а если твой кассир/менегер тупой, то гони его в шею
ты потом с обновлениями запаришься каждый раз
Гость
12 - 14.12.2016 - 15:29
(11) Согласен, лучше использовать стандартный механизм. Возникает еще один вопрос. В ПКО ведь движения идут по справочнику Кассы, а в ККМ по справочнику Кассы ККМ. Но если пробить чек из ПКО, то при Z-отчете фискальный регистратор покажет в сумме оплату через РМК и оплату по ПКО, правильно я понимаю? Значит, чтобы в конце дня сравнить суммы Кассир должен использовать отчет, который покажет остаток и в кассах ККМ и в кассах организации? То есть уже одним отчетом о розничных продажах уже не обойтись?
Гость
13 - 14.12.2016 - 15:32
Получается, что в фискальной памяти регистратора и у кассиру физически деньги находятся в одном месте, а в 1С они на разных кассах учитываются. Это меня смущает
14 - 14.12.2016 - 15:39
(12) Именно это и называется: "Лепить горбатого к стенке".
Гость
15 - 14.12.2016 - 15:46
(14) Поясните. Я же описал стандартный механизм
16 - 14.12.2016 - 16:41
(15) "Стандартный механизм" не может смешивать кассу предприятия и кассу ККМ - это разные вещи. Касса предприятия служит для приема и выдачи денег по любому основанию для любого типа клиентов - как физиков, так и юриков. А касса ККМ предназначена исключительно для приема денег от населения за проданные в розницу товары и оказанные услуги.

А если вы, как типичный 1Сник, нифига не понимаете в том, что намереваетесь "автоматизировать", то мне вас даже не жаль.
Гость
17 - 14.12.2016 - 16:59
(16) Тогда я вам предложу пару фактов и вы, как Спец, скажите как их обработать по вашей схеме.
1) Приходит юр. лицо в магазин, как и обычный розничный покупатель, покупает, платит наличными в кассе,ему нужен чек и накладная. Как обработать его платеж? По стандарту - только через ПКО, созданный на основании реализации. То есть не из РМК, согласны со со мной?
2) Остальные розничные покупатели обрабатываются через РМК, это понятно.
3) Z-отчет и X-отчеты покажут одну сумму, им пофиг кто это был физ лицо или юр. лицо.
4) У кассира деньги тоже в одном месте находятся будь то от юр. лица, или от розничного покупателя.
5) В программе же деньги находятся в разных кассах, в разных регистрах. И кассиру опять пофиг на это, ему нужно видеть одну общую сумму, чтобы сравнить с суммой из фискального регистратора. Как увидеть?
Есть что-то, что я не правильно описал?
18 - 14.12.2016 - 17:32
2(17) Приходит сотрудник юр.лица (само юр.лицо никуда не ходит) в магазин как простой покупатель. Платит наличными в кассу. Получает товарный и кассовый чек. Свободен. Следующий!
Покупателю, как подотчетному лицу, товарного и кассового чека хватит. Если не секрет, зачем вам (продавцу) делать движения по регистру расчётов?
Гость
19 - 14.12.2016 - 17:51
(19) Суть не в том как я назвал "Юр. лицо", или "Сотрудник юр. лица", или "Представитель юр. лица".
Важно то, что ему выдается накладная, и продажа должна учитываться по взаиморасчетам. И это факт.
Продажу необходимо оформить как продажу юр. лицу.
20 - 14.12.2016 - 18:41
(19)
Цитата:
Сообщение от mnv85 Посмотреть сообщение
Важно то, что ему выдается накладная, и продажа должна учитываться по взаиморасчетам.
Тогда это оптовая продажа и не дело кассира РМК этим заниматься. Пусть чешет в бухгалтерию и там ему выпишут ТОРГ-12 и другие полагающиеся документы.

Цитата:
Сообщение от mnv85 Посмотреть сообщение
Продажу необходимо оформить как продажу юр. лицу.
Я вижу, что никто из форумчан не может вас переубедить. Хорошо, попробуем применить Гражданский кодекс:
---
Статья 492. Договор розничной купли-продажи

1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
---
Продажа юрлицу, созданному для предпринимательской деятельности - не связана с предпринимательской деятельностью? Как вы себе это представляете?

Если и это вас не впечатляет, то вы даже не 1Сник, а воинствующий невежда, пытающийся усидеть сразу на двух стульях. А это часто плохо кончается для пятой точки, когда стулья разъезжаются.
Гость
21 - 14.12.2016 - 19:28
(20) Это оптовая продажа, согласен.
С одного рабочего места, где один фискальный регистратор разрешается оформлять оптовую и розничную продажи? По сути всё к этому сводится.
22 - 14.12.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от mnv85 Посмотреть сообщение
С одного рабочего места, где один фискальный регистратор разрешается оформлять оптовую и розничную продажи?
Прямого запрета я не помню. В конце концов, маленькая фирмочка вполне может обходиться одной ККМ, надо только разделить продажи по разным секциям ККМ: опт - отдельно, розница - отдельно.

Главное - надо документы оформлять правильно в обоих случаях: розница - товарный чек (и чек ККМ, если не ЕНВД), опт - накладная, чек ККМ, и ПКО - это обязательно!!!

Кроме того, при опте получатель товара должен предоставить доверенность от юрлица или быть его руководителем, имеющим право подписывать документы без доверенности.
Гость
23 - 14.12.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
В конце концов, маленькая фирмочка вполне может обходиться одной ККМ, надо только разделить продажи по разным секциям ККМ: опт - отдельно, розница - отдельно.
Вот здесь если можно поподробнее.
Если вы вернетесь к моему посту номер 12, с того момента я как раз и пытался понять, как можно разграничить оптовые и розничные продажи под одним рабочим местом, ведь как я понимаю Z-отчет и X-отчеты не разделяют суммы по опту или по рознице
Гость
24 - 14.12.2016 - 20:04
екарный бабай...
тебе же сказали в (22) четко и внятно
>>надо только разделить продажи по разным секциям ККМ: опт - отдельно, розница - отдельно.
25 - 15.12.2016 - 09:21
23-mnv85 >И да, через РМК врядли у вас получится оформлять и оптовую и розничную продажу одновременно, настраивайте новый интерфейс и обучайте кассира (если у вас нет нормального менеджера или бухгалтера, который выпишет пакет документов на юр.лицо).
740
26 - 15.12.2016 - 12:54
Весело тут у вас. Скоро юрлица будут приходить в бар и требовать торг-12 за кружку пива по доверенности)))
Гость
27 - 15.12.2016 - 13:53
Предлагаю в чеке ККМ печатать ведомость по контрагентам с начала года и акт сверки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены