К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Директ-банк и одноразовые пароли

0 - 06.06.2017 - 23:23
Подключили Директ-банк для удобства работы с клиент-банком (Faktura.ru) в Бухгалтерии предприятия 3.0.. Теперь при обмене с банком требуется ввести один раз пароль из конверта и все! Никаких одноразовых паролей тебе в виде смс-сообщений и другой ерунды)
Пообщалась с программистами банка, говорят, что се ля ви.
Подскажите, пожалуйста, активные пользователи Директ-банка других систем, как у вас организована защита от несанкционированного доступа к банковским документам в 1С предприятии?



Гость
1 - 07.06.2017 - 03:51
а при чём тут 1С? смс-ки банк рассылать должен, а не 1С. может надо галку какую-то в настройках поставить или в заявлении банку на подключение к сервису надо было пунктик отметить и номер мобилы указать?
2 - 07.06.2017 - 08:31
При входе через браузер смски приходят
3 - 07.06.2017 - 08:33
Просто интересно, это у фактуры.ру такой косяк, или в других системах тоже? Например у Сбербанка как?
4 - 07.06.2017 - 09:53
Ничего не поняла.
Вообще то безопасность на Faktura.ru обеспечивается ЭЦП.
Зачем СМС-ка?
Храните деньги в сберегательной кассе токен, смарт-карту, дискету или на чем там у вас ЭЦП - в сейфе.


Цитата:
Сообщение от Olgavia Посмотреть сообщение
это у фактуры.ру такой косяк, или в других системах тоже? Например у Сбербанка как?
У любой системы будет аналогичный косяк, если ЭЦП будешь хранить прям на том же компьютере, да еще без пароля.
И у того же Сбера некоторые бухши очень когда-то любили флэшку сберовскую с ЭЦП взад компу воткнуть и "забыть" там на целый год. Но это же не Сбер был виноват, правда.
Гость
5 - 07.06.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вообще то безопасность на Faktura.ru обеспечивается ЭЦП.
ваще то у фактуры есть ЭЦП и простой вход по паролю с подтверждением кодом через СМС.

В последнее время фактуру проносят - банки отказываются от услуг фактуры. Наверное денюх хотят съэкономить. Пи...

а клиент-банк у всех кривой в части коммунальных платежей. практически у всех уровень 2000 года... почти 20 лет ничего не меняется.

фактура в части коммунальных платежей работает через систему ГОРОД
6 - 07.06.2017 - 16:49
Откровенно говоря, для организации в случае (тьфу-тьфу) каких-либо разборок полагаться на смс-ки - ну эт несерьезно. Вот усиленная квалифицированная электронная подпись - это немножечко другое дело, хотя тоже не панацея, но все же, все же...
Организация, работающая с банками по смс-кам без ЭЦП, для меня находится на еще более прикольном уровне, нежели даже организация, арендующая дыроколы.

ps: А что касается коммунальных платежей, я, честно говоря, не поняла.
Наверно, ты говоришь с позиции УК, или ЖСК или что?

Потому как для меня, к примеру, как для частного физического лица-плательщика, у всех моих поставщиков ресурсов имеется личный кабинет, где я и показания внесу, и взаиморасчеты посмотрю и много еще чего, даже дату очередной поверки счетчика, и в том числе и оплачу,
потому мне для оплаты коммуналки клиент-банк без надобности, я, честно говоря, и забыла, когда коммуналку через непосредственно банк платила.
Все через личные кабинеты.

Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
почти 20 лет ничего не меняется.
Что у вас за средневековье, ну не знаю.
Гость
7 - 07.06.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А что касается коммунальных платежей, я, честно говоря, не поняла. Наверно, ты говоришь с позиции УК, или ЖСК или что?

я говорю как потребитель услуг-плательщик.
платить через личные кабинеты - это долго. Фактура РУ предлагала классную услугу - она собирала данные из системы ГОРОД и по одному клику сразу показывала все счета с реквизитами получателей и суммами. ВСЕ и В ОДНОМ МЕСТЕ ПО ТРЕМ КЛИКАМ. Плюс дополнительные сервисы плюс возможности обычного Б-К

было очень удобно.

сейчас банки отказываются от услуг фактуры, ничего УДОБНОГО взамен не предлагая. типО полъзуйтесь тем что дают, жрите наш поганый кактус - банк-клиент любого банка 10 летней давности и сегодня по набору услуг мало отличается.

у нас не все поставщики имеют личный кабинет. Например, домофон - не имеет. антенна - тоже нет. Некоторые имеют личные кабинеты, но возможности оплатить нет
Гость
8 - 07.06.2017 - 19:28
система ГОРОД
фактура ру
квартплата ру

разработчик один, классные возможности.
кстати, квартплата ру практически сильно повторяет фактуру ру в части оплаты коммунальных платежей. почти все в одном месте
Гость
9 - 07.06.2017 - 20:08
коммуналка не по теме и хрен я буду им давать показания счетчиков. цены только повысили - втрое тем, кто сам не купил и не установил за свои деньги себе счетчик(и). так ещё и сами должны осваивать интернеты, косячные интерфейсы, подбирать браузеры, устанавливать плагины, бороться с вирусами, и вбивать в ИХ систему величины ИХ услуг, то есть выполнять ИХ работу. вот это Пи... и пошли бы они.

по существу - фактура или КБ виноваты, но никак не 1С. 1С данные передаёт, но никак не осуществляет платёж.

Отредактировано qweqwe123123; 07.06.2017 в 20:11. Причина: 1111


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены