К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Динамический список справочника с доп группировкой

0 - 15.11.2017 - 18:16
У справочника есть реквизит. Справочник многоуровневый. Не могу создать запрос для динамического списка, чтоб первым уровнем группировки всегда было значение этого реквизита, а потом уже группировки самого справочника. Или это нереально?
Справочник товаров:
Вилки/Вилка 1
Вилки/Вилка 2 *
Вилки/Вилка 3 *
Ложки/Ложка 1
Ложки/Ложка 2
* - нужный реквизит = Истина
Должно получиться так:
-*
-Вилки
-Вилка2
-Вилка3
-
-Вилки
-Вилка1
-Ложки
-Ложка1
-Ложка2

Т.к. реквизит "*" - реквизит элемента, то у меня группировки самого справочника не показывает.



1 - 15.11.2017 - 21:53
Можно и так сделать. Если создать вспомогательное поле, по которому сортировать и группировать.
2 - 16.11.2017 - 09:50
(1) Дак вот что-то целый день варианты перебирал, никак не могу сладить.
Выводит первую группу как реквизит *, и туда все элементы у которых * установлено без групп.
Потом ниже выводит списком все подряд уже
3 - 16.11.2017 - 13:38
Надо отдельно сформировать сперва элементы с реквизитом/ без реквизита и группы по ним, и потом эти два списка объединить и у них расставить колонку для сортировки/группировки
4 - 16.11.2017 - 20:18
(3) чорт. чот сложно то как все :(((
Хочу тогда проще вариант вроде, но тоже не могу осилить.
Как в динамическом списке можно вывести все группы справочника с учетом иерархии при условии вхождения в иерархию элемента с заданным реквизитом?
Т.е. есть товар с заданным реквизитом =1. Хочу в динамическом списке увидеть все группы с учетом иерархии где такие товары есть.
5 - 24.11.2017 - 21:43
У Хрусталевой есть примеры построения собственной иерархии для номенклатуры. Например, на стр.323 в "Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8. Система компоновки данных".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены