К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Динамически выводимые колонки в отчет 7.7

Гость
0 - 28.10.2012 - 10:43
Задача вроде простая но не как не складывается.
Вопрос: не знаю как совместить динамически выводимую шапку с динамически выводимыми строками отчета,чтобы строки попадали в нужный столбец только что сформированной шапки или одновременно с ней.
Пример задачи:
1.Априори не известно какой период выберит пользователь, но точно не меньше месяца , а то и двух и более.
2.Нужно собрать за выбранный период доки продажи в шапке которых, числится дата окончания отсрочки оплаты, ну и сумма дока (оплачен не оплачен этот док - эта часть уже реализована).
3.Собрать все эти даты, все оставшиеся задолженности опять же подокументно, сгруппировать в недели и вывести в отчет.
4.Отчет состоит из следущих колонок:
Динамически сформированные колонки за каждую дату в выбранном диапазоне сгруппированные по неделям, в строках которых напротив каждого дока сгруппированная (за неделю) сумма долга.
Ну и будет что то вроде - на 41 неделе ожидаемая оплата 10р,
на 42 - 100р. ну и так далее в зависимости от выбранного диапазона. Как это реализовать??? Всем заранее спасибо.



Гость
1 - 28.10.2012 - 10:48
В конфигураторе реализовать. Чего не получается то? Шахматку смотрел уже?
Гость
2 - 28.10.2012 - 10:53
нет пошел смотреть
Гость
3 - 28.10.2012 - 12:13
0-alex55 > Вот для ЗиКи примеры:
http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...id=24&lid=5048
http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...cid=5&lid=5616
В первой обработке: столбцы по месяцам (в зависимости от периода выборки), во второй - по видам расчета, которые применялись к сотруднику.
Гость
4 - 28.10.2012 - 21:37
при обходе столбцов сравнивем дату в нашем доке с датой столбца и присваивать переменной, которая выводится в ячейке, 0 или значение из дока. выводим ячейку.
Гость
5 - 28.10.2012 - 21:38
второй вариант.
пихаем все цифры сначала в ТЗ. затем обходим ТЗ и выводим отчет.
Гость
6 - 31.10.2012 - 09:05
Приветствую всех. Огромное спасибо за дельные советы.
Решил воспользоваться советом (4), но застрял на поиске значения по координатам ячейки макета.

ИсхТабл = СоздатьОбъект("Таблица");
ИсхТабл.ИсходнаяТаблица("Таблица");
затем идет цикл, вывожу шапку отечета в которой есть дата (одна колонка, одна дата).
ИсхТабл.ПрисоединитьСекцию("Шапка|Секция_ДатаДиапа зона");

и вот место где застрял пытаюсь определить значение
ячейки только, что выведено диапазона:
нужно обойти 3 строку и P колонок в зависимости от кол-ва дней:
вот исходник, но

Для Р=1 По КоличесвтоДней Цикл
НачКоорд = 10 + Р;
Адр="R3"+"C"+Строка(НачКоорд);
ЗначЯч=ИсхТабл.ЗначениеТекущейЯчейки(Адр);
Сообщить(""+Адр+" значение: "+ЗначЯч);
КонецЦикла;

ЗначЯч - выводит пустое значение, не знаю, что делать. Где не прав?????
Гость
7 - 31.10.2012 - 09:16
(6)Зачем считать ячейки. Проще всего использовать в цикле "ПрисоединитьСекцию"
8 - 31.10.2012 - 09:23
(6)
если так хочется ЗначениеТекущейЯчейки, то в жкк есть

Замечание. Для того, чтобы иметь доступ к этому методу, необходимо, чтобы переменная, содержащая таблицу, была объявлена как переменная моду*ля, а не локальная переменная процедуры. В этом случае во всех процеду*рах программного модуля вы сможете использовать данный метод и, на основании значения текущей ячейки, формировать, например, более под*робные отчеты.
Гость
9 - 31.10.2012 - 11:37
(7) Вывожу шапку динамически с датами
а считаю для того, чтобы сравнить дату только что выведенной шапки с датой текущего документа и выкинуть в нужную колонку оставшуюся сумму долга.
Гость
10 - 31.10.2012 - 11:46
(8) объявил переменную "ИсхТабл" и не только ее как переменную модуля результат 0.
11 - 31.10.2012 - 12:04
(10)
для чего нужен этот метод прочитай в сп
если нужно узнать, что выведено в ячейке по нужному адресу обычно пользуют метод+атрибут таблицы Область(..).Текст
Гость
12 - 31.10.2012 - 12:06
(9)Используй список значений. Заноси все даты из шапки в список на этапе вывода шапки.
Далее дату документа ищешь в списке. Номер позиции в списке плюс число начальных нединамических колонок и будет искомой колонкой.
Гость
13 - 31.10.2012 - 12:10
Разобрался ! Правильно будет так:
Для Р=1 По КоличесвтоДней Цикл
НачКоорд = 10 + Р;
Адр="R3"+"C"+Строка(НачКоорд);
ЗначЯч=ИсхТабл.Область(Адр);
Сообщить(""+Адр+" значение: "+ЗначЯч.Текст);
КонецЦикла;

тогда "ЗначЯч.Текст" выводит значение ячейки!! Всем спасибо!!
Гость
14 - 31.10.2012 - 12:12
(12) тоже вариант сейчас попробую!!!
Гость
15 - 31.10.2012 - 13:48
Ха Вот прикол, а как теперь установить в нужную ячейку свое значение? Наверное тоже через ЗначЯч=ИсхТабл.Область(Адр)???
или каки други вариаты есть????
Гость
16 - 31.10.2012 - 18:18
15-alex55 > В ячейке поставь тип "Выражение". Заполни её выражением "ТраЛяЛя".
Перед ПрисоединитьСекцию() - переменой ТраЛяЛя присваивай что тебе нужно.
Гость
17 - 31.10.2012 - 18:25
Уже вроде все разжевали ) Читай (16) и делай так. Забудь ты про эти ячейки. "ПрисоединитьСекцмю()" ))
Гость
18 - 31.10.2012 - 18:45
Для Р=НачДата По Кондата Цикл
Если Р = МойДок.ДатаДок Тогда
ЗначениеВЯчейкеМакета = Док.НужноеЗначение;
Иначе
ЗначениеВЯчейкеМакета = "";
КонецЕсли;
Если Р = НачДата Тогда
ИсхТабл.ВывестиСекцию("СтрокаМоегоМакета|
КолонкаМоегоМакета");
Иначе
ИсхТабл.ПрисоединитьСекцию("СтрокаМоегоМакета|
КолонкаМоегоМакета");
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Гость
19 - 31.10.2012 - 19:09
(18)Обычно еще проще. Сначала выводится основная секция, содержащая некий объект учета (Покупатель, товар, ...), а потом в цикле по периодам (дни, недели, месяцы,...) присоединяется секция со значением требуемого ресурса. То есть условие Если Р = МойДок.ДатаДок будет лишним
Гость
20 - 31.10.2012 - 19:29
19-USSR > это дело вкуса. вдруг попадётся документ в выборке, который вообще в отчет не должен попадать :-))
Гость
21 - 31.10.2012 - 19:57
(20) Попробуй как нибудь попрограммировать целенаправленно, а не наугад. Некоторым, мне например, нравится.
22 - 31.10.2012 - 20:05
(0) уже все есть. (Гагарин) Шахматка по долгам
.
очередная мелкая полезняшка: Раскладка долгов по контрагентам в шахматку по периодам, с разделением долгов на текущие и просроченные. Возможность задавать произвольную шкалу периодов.
.
Отчет выполнен в привычном виде для типовой конфигурации "Торговля и Склад". Включены возможности штатных механизмов: настройка/обновить, множественный фильтр и пр. Особо отличается от "аналогов" возможностью и простотой задания шкалы долгов. В упрощенном виде позволяет получить состав текущих и просроченных долгов. В развернутом виде - можно детализировать до кредитного документа (образовавшего долг) с раскладкой периодов с любой подробностью.
.
http://infostart.ru/upload/iblock/851/s7.png
.
http://infostart.ru/upload/iblock/ff9/s0.png
.
http://infostart.ru/public/71643/
23 - 31.10.2012 - 20:06

24 - 31.10.2012 - 20:10
возможно пригодится
.
1C v.7.7 Готовое решение. Не требует настройки. Не требует допрограммирования. Альтернативный вариант типового графика платежей в новой "обертке" с некоторыми упрощениями: позволяет видеть долги в привычном для бухгалтера/менеджера календаре-ежедневнике...
.
... график платежей (облегченная версия) учитывает только "реализации" с отсрочкой платежа;
... два режима формирования: истинный и накопительный:
- истинный: отвечает на вопрос "какую сумму платежа ожидаем в данный день?";
- накопительный: отвечает на вопрос "какую сумму платежа ожидаем в данный день при условии если клиент продинамит предыдущую запланированную оплату?"
... сложновато? а кто обещал, что будет легко?
поясню на примере: сегодня, 29 августа, и типа
звонит клиент и говорит, "...слышь, Петрович, я у тебя там на отсрочке платежа сижу в 21 день, так вот у мну сейчас денег нет - товар в грузии застрял из-за [*****] Сцукашвили... и долго не будет, поэтому все что я тебе _должен буду платить по отсрочке - ты на эти деньги не рассчитывай, я все тебе прощаю ;-), заплатить смогу только не раньше середины октября - ты мне можешь сказать, сколько я буду должен заплатить, ну, например, 25 октября?"... я смело отвечаю: могу! жмакаю в октябрь и смотрю 2 цифры.. агамс... если будешь платить 25 октября - то придется проплатить 13 лимонов + 3 лимона того, что уже просрачил на сегодня.. итого 16 лимонов... проценты за просрачку я с тебя не возьму - проставишься баней и девочками... ок? и все путем...
.


.
http://infostart.ru/public/16293/
Гость
25 - 31.10.2012 - 20:14
Предлагаю забанить Чучундера НАВСЕГДА.

По причинам:
1) Развращает своими разработками юные неокрепшие мозги типа (0);
2) Скрытая реклама детектед;
3) И ваще он небритый и наглый.
Гость
26 - 02.11.2012 - 09:45
НУ КРАСАВА!!! Вау!!!
Гость
27 - 02.11.2012 - 09:47
(22-24)КРАСАВА!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены