К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Далион или SetRetail

Гость
0 - 12.07.2015 - 16:16
Коллеги, у кого есть опыт работы с ПО для автоматизации торговли?

Выбираю ПО для автоматизации магазина продуктов со свободным доступом на 3 кассы.
Остановился на 2 вариантах:
1. Фронт: Frontol; Бек: Далион УМ.ПРО; POS: Любой подходящий.
2. Фронт: Set Retail 10; Бек: Set Retail 10 + Далион УМ.ПРО; POS: VikiPOS

Есть ощущение что функционал SetRetail пересекается с Далион и система в общем получается менее эффективная. Не до конца понимаю необходим ли в этой связке Далион, может быть достаточно будет обычной УТ или вовсе бухгалтерии?

Есть ли тут те, кто сталкивался с обоими системами? Правильно ли я понимаю что во втором варианте весь функционал ритейла идет в SetRetail и из 1С мне достаточно будет лишь БП?



1 - 12.07.2015 - 19:13
магазин один или сеть? профиль магазина?
POS: Любой подходящий. - подразумевается самосбор?
скидки? бонусные системы? что ещё хорошего предполагается?
Гость
2 - 12.07.2015 - 21:11
магазин сейчас один, через год может быть еще 3
POS самосбор вряд ли (хотя детально не считал), скорее что-то типа ForPOSt cупермаркет 8"
Скидки, бонусы, и прочие программы лояльности, собственное производство, два юрлица (алкоголь через первое, все остальное через второе)
Гость
3 - 12.07.2015 - 21:16
профиль - продуктовый супермаркет
4 - 12.07.2015 - 22:22
из моего опыта: мелким ларькам достаточно Розницы на бэк и Фронтол на фронт, пос как самосбор так и что-нибудь от Атоллов, ларёк чуть крупнее с вероятностью развития в сеть - там уже начинаются проблемы с бонусами/скидками - штатно такое из 1с во фронтол не запихнёшь - надо пилить, да и то не всегда так как хотелось получается, там можно и УТ впилить как бэк, как только масштаб увеличивается - типовые от 1С как-то вызывают сомнения
лично с Set Retail и VikiPOS дела не имел, но товарищ из ЦТО пел хвалебные песни Set Retail как на фронте так и на бэке, лёгкости связки с 1С..
скоро и у меня на горизонте такая задача будет - с удовольствием послушаю мнения :)
Гость
5 - 13.07.2015 - 17:19
У меня выбор между двумя программами:
SetRetail (касса и сервер) или Далион (+фронтол)

Неужто никто не пользовался ни тем ни тем?
6 - 13.07.2015 - 22:23
(5) Выбор всегда между правильным решением и всеми остальными. По опыту моего партнёра с многолетним стажем автоматизации розницы - 1С:Розница вполне справляется. Мой небольшой опыт это только подтверждает. ПОС однозначно хуже и дороже комп+1С. УТ для розницы плохо приделана и требует ряда дописок.
Далион хорошая конфа, но для сложных случаев магазинов, которые встречаются в 20% случаев. Про СетРетэйл ничего не скажу, кроме того, что это НЕ 1С, а значит, и в сопровождении намного дороже.
Гость
7 - 13.07.2015 - 22:42
Для сетритейл тоже нужна 1С (как учетная система)
Сетритейл - это кассовое ПО (или оно или фронтол), пока выбор такой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены