К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да" для значений

Гость
0 - 27.06.2013 - 04:58
Прошу помочь в решении возникшей проблемы. Может дельным советом поделитесь.

К сожалению я не знаю язык 1 с настолько хорошо как хотелось бы, но не так давно мне дали задание, реализация которого возможна лишь на языке.

На предприятии есть работники которые сталкиваются с вредными факторами, такие как Шум, Гул и т.д.
у каждого работника (должности) в параметрах дополнительно стоят эти вредные факторы, но в поле рядом надо в ручную проставлять "да" или "нет"
вот руководитель и хочет чтобы я написала программу которая автоматически проставляет в этих полях "да"



Гость
1 - 27.06.2013 - 07:11
Не надо "писать программу". Надо добавить свою форму (основу взять копированием "штатной") для вывода (списка, элемента), где предусмотреть вывод своих "Да", "Нет". "ПНХ", и подключать ее через перехват события вызова "штатной" формы.
Таким образом конфе нанесется минимальный вред, и этот "бантик" потом безболезненно можно "забыть" восстановить при очередном обновлении.
Гость
2 - 27.06.2013 - 07:31
надо как-то больше рассказать
3 - 27.06.2013 - 08:20
0-Suran >
Цитата:
Сообщение от Suran Посмотреть сообщение
вот руководитель и хочет чтобы я написала программу которая автоматически проставляет в этих полях "да"
Понятно что хочет руководитель от Вас.Не понятно что Вы хотите от нас ?
4 - 27.06.2013 - 08:22
2(1) Есть способ лучше! (с)
Можно создать независимый непериодический регистр сведений с ведущим измерением "Должность" (или сотрудник, что-то тут ТС смешивает всё в одну кучу). И в нём кучу реквизитов "Шум", "Гул" и т.д. типа Булево. Тогда с формами вообще ничего мутить не надо: в форме справочника жмём кнопку "Перейти", выбираем наш регистр, и - вуаля! Вот они вожделенные да и нет.
Uho
5 - 27.06.2013 - 09:21
Достаточно просто указать значение по умолчанию
6 - 27.06.2013 - 16:25
групповая обработка - не ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены