К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с праздничными днями в 2020 г?

Гость
0 - 26.11.2019 - 17:44
Типа, праздничные с 1-го по 8-ое января. И ни дня не включается в отпуск (Раньше вроде 6 и 8 включались как выходные) И далее какой-то абсурд:( По неск дней заявлено как праздничные (на 8-ое марта и т.п.), но никаких уже переносов, если они попадают на выходной... и Коэффициент остался 29,3...


1 - 26.11.2019 - 19:06
А что с праздничными днями не так?
В статью 112 ТК последнее изменение было внесено 35-ФЗ аж 23.04.2012.
С тех пор уже 7 с лишним лет эта статья 112 ТК неизменна и по-прежнему гласит:
Цитата:
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Так что никуда праздники не делись :)

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
По неск дней заявлено как праздничные (на 8-ое марта и т.п.), но никаких уже переносов, если они попадают на выходной
:)
Та же самая статья 112 ТК гласит:
Цитата:
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
Т.е выходной день, попадающий на любой праздник - 8 марта (23 февраля и т.д. и т.п.) автоматически согласно статье ТК переносятся на следующий после праздника рабочий день.
И никаких специальных Постановлений Правительства для этого не нужно. Все сказано в статье ТК.
Кроме указанных в абзаце втором и третьем., т.е. дней с 1 по 8 января.
Для этих дней Постановление Правительства нужно. Ну вот для этих дней оно и есть:
Цитата:
Перенести в 2020 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на понедельник 4 мая;
с воскресенья 5 января на вторник 5 мая.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Поэтому все выходные дни переносятся, как им и положено
23 февраля на 24 февраля
8 марта на 9 марта
9 мая на 11 мая
безо всяких Постановлений, просто согласно статье ТК.
2 - 26.11.2019 - 23:48
Рискну встрянуть в женский разговор, но зато буду краток: http://www.consultant.ru/law/ref/cal...stvennye/2020/
Гость
3 - 27.11.2019 - 09:10
Какие праздники? Мы скоро по 4 дня будем работать. Отдыхай - не хочу.
Гость
4 - 27.11.2019 - 12:00
Ну значит я еще в прошлом живу:) Считала, что 6 и 8 января попадают в каникулы за счет выходных и не являются именно праздничными... А в этом году в интернете особенно пестрит, что на 23 февраля и 8-ое марта по 3 ПРАЗДНИЧНЫХ дня... Видимо пора уже начинать праздновать, а то так все отпраздновать не успеешь:)
5 - 27.11.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Ну значит я еще в прошлом живу:)
Это все ЗиК 7.7 виновата :) Она, родимая.

ps: извиняюсь, ну никак не могу удержаться и не сказать пошлую фразу - "переходи уже на 8-ку, там это реализовано"
:)
Гость
6 - 27.11.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Это все ЗиК 7.7 виновата :)
Ага. Ты права:)) А на 8-ку... Ну не стоит... (или не лежит) Я в мед училище хочу поступить:)
Гость
7 - 27.11.2019 - 15:49
+ как то не могу заставить себя заниматься проституцией, если организм совсем не воспринимает... я честно пыталась проникнуться, даже страниц 40 умных книжек по 8-ке осилила... не, не могу, наверно скорее соглашусь какашки выносить...
Гость
8 - 27.11.2019 - 18:38
7-Buhta > те кто ездят на гоночных болидах - ни в жисть не будут на карьерных самосвалах. в этом есть конечно свой интерес, но наша доля - ветер в лицо и понеслись!
Гость
9 - 27.11.2019 - 18:40
Сделали бы за счет чего-нить и 9-10 января выходными. и отдыхали бы по 12 января.
а ведь можно локальным приказом по конторе сделать свои переносы. и вуаля.
Гость
10 - 27.11.2019 - 20:05
8-Сергей Че > я не езжу на гоночных болидах:) вполне и самосвал подойдет. Там "ветер в лицо" еще шибче;)
9-Сергей Че > ахренел совсем? я уже почти пол тонны яблок переработала за счет выходных... Отдыхать 12-13 дней таким образом уже выше моих сил:( А поехать, кроме дачи (где делать сейчас нечего), особо некуда:( Путевки раза в 3 дороже, чем в обычное время... Предложи драйв хотя-бы дней на 5 :)
Гость
11 - 27.11.2019 - 20:40
Не, если будет 4-х дневка, я не против. Я все-равно работаю 3-4 дня в неделю (за исключением запарных периодов, когда и в выходные приходится) Но мож остальные будут больше отдыхать, а на работе разучатся пасьянсы раскладывать:) Я же поставила 8-ку еще 1,5 года назад. Все хотели! Хватило хотелок дня на 2... А мне оно зачем? Делать все за всех уже не имею желания. Тем более на 8-ке
Гость
12 - 28.11.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
7-Buhta > те кто ездят на гоночных болидах - ни в жисть не будут на карьерных самосвалах. в этом есть конечно свой интерес, но наша доля - ветер в лицо и понеслись!
Ну это как посмотреть. В молодости перегонял МАЗы. Так вот на голове (тягач без полуприцепа) с турбированным двигателем легко шел по трассе 140 км/ч (камер тогда не было, но гайцам попадал иногда в лапы), а легковушки со светофора делал как младенцев.
Гость
13 - 28.11.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
те кто ездят на гоночных болидах - ни в жисть не будут на карьерных самосвалах. в этом есть конечно свой интерес, но наша доля - ветер в лицо и понеслись!
Походу Чу сравнил гоночные болиды с 7.7, а самосвал в 8-кой:) Тогда согласна :) По скорости обработки данных и ресурсозатратам вполне сравнимо:) Конечно у самосвала функций больше, но в булочную на нем ездить не очень логично...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены