К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстрая очистка dbf-базы версии 7.7 компоненты Бухучёт

0 - 25.01.2016 - 15:18
Всем физкульт-привет!
Раньше была подобная информация, даже распечатывал, а сейчас не могу найти, а появилось желание проверить этот механизм...
Суть его была - в удалении определённых dbf-файлов.
Мне необходимо оставить лишь справочники и константы, а вот все документы и движения этих документов корректно "снести".
Через обработки переноса Export-Import слишком долго ждать и порой вылазит критическая ошибка, из-за которой приходится переносить справочники и константы частями...

Если кто помнит алгоритм быстрой очистки - прошу поделиться ссылкой на данный материал, чтобы освежить в памяти и проверить
:)



41 - 25.01.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
36-volk13 >Ну так в чем проблема? Пиши запрос DELETE через оледб или одбс. Оставляй записи с максимальными датами, остальные грохай. Тебе же знакома технология.
я уже забыл всё это с этим ЕГАИС-ом... сам знаешь, как без практики - один раз сделал как надо, и успешно забыл... :(
вот и дуиал, мож готовые решения какие есть
42 - 25.01.2016 - 22:22
sosic, почему ты написал ВСЁ, КРОМЕ УПАКОВКИ?
что упаковка может испортить? удалит помеченные на удаление записи, но мне это ведь и надо, чтобы лишнего не осталось...
так почему ты написал все, кроме упаковки?

Цитата:
Сообщение от sosic Посмотреть сообщение
http://www.script-coding.com/v77tables.html о структуре файлов, 1) копия иб 2) удалить все цдикс, лишние дбф 3) конфигратр / админстрирвание / тест исправлние иб / все кроме упаковки -- по окончании профит.
Гость
43 - 25.01.2016 - 22:23
volk13 кинь в лс контакт :)
44 - 25.01.2016 - 22:27
кинул
Гость
45 - 25.01.2016 - 22:47
я бы и периодику грохнул
потом можно по необходимости догрузить

а если периодики много, то переписать её на справочники - типа реистра сведений в 8ке. без кода и наименования четыре реквизита: для кого (элемент-владелец, тип "неопределено", впрочем можно сделать много реквизитов по числу справочников, а константы уж лучше стандартно хранить), когда(дата), наименование реквизита(тип строка) и значение реквизита (тип "неопределено").

собственно, можно в таком справочнике хранить и пользовательские реквизиты, то есть реквизиты которые пользователь сам в режиме Предприятия создаст.

а показывать их и редактировать в печатной форме универсальной типа "Пользовательские реквизиты этого элемента справочника".

вообще в 8ке это есть всё.

на формы списка/подбора можно даже кнопки отбора по таким реквизитам нарисовать (кстати, этого в 8ке вроде нет, хотя хз, редко таким интересуюсь).
Гость
46 - 25.01.2016 - 23:13
0-volk13 > Не делай "быстро": козленочком станешь.
47 - 25.01.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
0-volk13 > Не делай "быстро": козленочком станешь.
а вдруг "прокатит"?
попробовать-то надо...
просто продумать правильный алгоритм хочется, чтобы не стать козлёночком с первой-же попытки :)
Гость
48 - 25.01.2016 - 23:43
47-volk13 > За ~30 часов бестолковой полемики можно было бы все выполнить аккуратно, и с гарантией.
И чего стОит "быстро"? Минутного самодовольства? Сравни с "надёжно"...
Гость
49 - 26.01.2016 - 00:03
50 - 26.01.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
За ~30 часов бестолковой полемики можно было бы все выполнить аккуратно, и с гарантией.
Лучше день потерять потом за пять минут долететь :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены