К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бухгалтерия 7.7. ошибка доступа к таблице 1SSBSEL

Гость
0 - 02.04.2017 - 10:53
"ошибка доступа к таблице 1SSBSEL" такая вот ошибка вылетает при запуске. Буду признателен, подскажите как исправить.


Гость
1 - 02.04.2017 - 11:28
1 вариант. более тяжелый. Выгрузка - загрузка базы
2 вариант. более легкий. Пересчет итогов и служебных данных в конфигураторе
Хотя, как ни странно, часто выгрузка загрузка работает быстрее, чем пересчет итогов (несмотря на то, что при этом тоже делается пересчет)))
2 - 02.04.2017 - 11:55
Скорее всего не одна таблица побилась.
Посмотреть, нет ли в базе таблиц нулевой длины, или гигантских размеров.
1 Посмотреть, что с ней, открывается она каким нить winDBFview ?
2. Переиндексировать базу, бывает и помогает вылечиться.
Про архивы не спрашивать? :)
3 - 02.04.2017 - 11:57
Штатные 1С (впрочем, и все остальные) средства "починки" надо обязательно применять на копии базы. Потому что часто эти средства грубо вырезают все, что им не нравится, приводя к потере данных. Хотя, бывает, надо лишь подправить 1-2 байте в заголовке проблемного DBF-файла HEX-редактором - и база оживает.

Но вслепую гарантий тут никаких дать нельзя, надо смотреть и щупать.
4 - 02.04.2017 - 12:14
На КОПИИ битой базы - попробовать подменить проблемный файл, хорошим файлом из новой пустой базы, созданной имеющимся мд файлом конфигурации. Попробовать запустить базу после подмены.
Описание таблиц 1Сv77
http://center-comptech.ru/st_opisani...v_ib_1cv7.html
5 - 02.04.2017 - 12:19
Автор сегодня зарегистрировался, наверное не сможет писать, пока карантин не закончится.
6 - 02.04.2017 - 12:47
(5) Карантин - кончается, гуглобан - никогда.

На Мисте еще хрензнаеткогда писали, что это файл вообще можно удалить, он перезаполнится при ТиИ: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=335425

А для создания пустого можно просто его удалить (и индекс CDX тоже) и запустить 1С в режиме предприятия.

Так что в данном случае мой совет в (3) про HEX-редактор - излишен.
Гость
7 - 02.04.2017 - 14:03
"Подменить хорошим файлом" - стана советов. Надо выгрузить и загрузить. Это файл отборов, который восстановится сам собой. Причем он восстановится при пересчете служебных данных. Но возможно не он один побился. Этот файл вообще можно удалить и пересчитать служебные данные. Но ведь нет "надо подменить". Уже много чего подменили фейковым
(Автору)не получится, закрутите каталог базы в архив, бесплатно посмотрю и попытаюсь починить. Гарантии, понятно, дать не могу
Гость
8 - 02.04.2017 - 14:04
а кто-то следит за всеми, кто когда зарегистрировался, кто когда и что писал. Старший брат
Гость
9 - 02.04.2017 - 15:48
8-USSR > Чтоб узнать, когда кто-то зарегистрировался достаточно навести указатель мышки на ник ;) Хотя это может быть дата переписи БД форума.

0-Ang070 > Файл БД 1Cvv7.DD - текстовый, и содержит описание таблиц БД. Например:
#==TABLE no 246 : Отбор проводок по субконто
# Name |Descr |Type[A/S/U]|DBTableName|ReUsable
T=1SSBSEL |Отбор проводок по субконто |A |1SSBSEL |1


Эта таблица восстанавливается штатными средствами. Хотя не факт, что разрушена именно 1SSBSELDBF, а не 1SSBSEL.CDX (в этом случае надо просто удалить все *.cdx и повторить запуск в монопольном режиме)
Но тревожен сам факт ее (или .cdx) разрушения. Сбои такого рода лечатся административно. Первым шагом выкидывают на мороз ответственного за сохранность БД.
10 - 02.04.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
а кто-то следит за всеми
У младшего научного сотрудника мания преследования прогрессирует :). Профиль автора посмотрел, вижу ник новый, тут информация прошла, что сразу после регистрации можно только тему создать, а писать нет возможности, это и хотел сообщить, что в ближайшее время диалога с автором ждать не стоит.
USSR, если таблицы битые в базе, Выгрузить вряд ли получится. Сама вот тема бы не оказалась фейковой.

Сейчас гадать нет смысла, что там сломалось, вполне возможно, что базу на флешку в живом виде скопировали домой поработать, а потом удивились, что база повреждена и не открывается.
Гость
11 - 02.04.2017 - 19:02
Если выгрузить не получится,то достаточно удалить этот файл. При монопольном запуске он благополучно создастя чистый и правильный
12 - 02.04.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Если выгрузить не получится,то достаточно удалить этот файл.
Ну, удалил, выгрузка не пошла, дальше удалять таблицы поштучно? Каков план действий?
Гость
13 - 02.04.2017 - 20:04
12-Шухер > Не лез бы младший оперативный сотрудник в дела, в которых не бум-бум. Один "совет" (4) редкостного идиотизма.

P.S. Пункт 2 (1) - самое правильное в ситуации сабжа. Я бы добавил только: перед этой операцией грохнуть все индексные файлы. Не нужны они для ТиИ.
14 - 02.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Один "совет" (4) редкостного идиотизма.
Конечно, можете обосновать, в чем там конкретно заключается идиотизм, господин старший опер уполномоченный.
Советуя подменить файл, я таки посмотрел, что это за файл, и можно ли его подменять.
Любопытно будет, если база восстановиться после подмены таблицы, кто тут идиётом будет выглядеть.
15 - 02.04.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
грохнуть все индексные файлы
Этот совет можно считать редкостным идиотизмом, учитывая то, кому дается такой совет.
Гость
16 - 02.04.2017 - 20:40
14-Шухер > Ага, не хватало мне еще счастья всяких шухеров учить.
15-Шухер > Спасибо за подтверждение :))
17 - 02.04.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
не хватало мне еще счастья всяких шухеров учить.
ясно, вместо обоснования в ответ "бла-бла-бла", в падлу им, видите ли, всяким там объяснять. Какого вообще тут тогда маяться, советовать? Красиво постоять?

Твои смайлы в "спасибе" говорят о твоём полном непонимании. Не лез бы ... "учитель".
18 - 02.04.2017 - 22:21
(17) "А ты наплюй. Пойдем водку пить!" (с) А.П.Чехов
19 - 03.04.2017 - 02:45
надо смотреть также размер этого файлика
ну и количество записей в нем не помешает глянуть
Гость
20 - 03.04.2017 - 05:03
(19)может и такое быть
(12)
- удалил 1SSBSEL.dbf и 1SSBSEL.cdx. Выгрузил базу. Все прекрасно выгрузилось. При выгрузке помимо всем известного файла создались и пустые 1SSBSEL.dbf и 1SSBSEL.cdx, то есть не надо запускать 1с в режиме предприятия монопольно
-загрузил базу. Все прекрасно загрузилось. Файлы 1SSBSEL.dbf и 1SSBSEL.cdx, как им и положено при загрузке (пересчете итогов) заполнились требуемыми данными
21 - 03.04.2017 - 08:11
20-USSR > Тебе прислали битую базу, или на какой-то демке пробовал?
Гость
22 - 03.04.2017 - 11:28
я делал на демке. Я не вижу разницы на какой базе удалить файл. Другое дело, что таких файлов у автора может быть и не один и сообщение несколько необычное. Может там и не битый файл
Гость
23 - 10.04.2017 - 08:40
Карантин не дал поблагодарить всех кто принял участие. Непонятно каким образом база осталась занятой для записи. Заменил файл из архива ошибка исчезла.
24 - 10.04.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Ang070 Посмотреть сообщение
Карантин не дал
А сколько длится карантин ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены